Карта словосочетания «форма спирали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма спирали»

Форма спирали впускного канала подбирается такой, чтобы закрутка заряда обеспечивала наиболее эффективное смесеобразование.
Треугольниками можно покрыть пол не периодически, если, например, расположить их в форме спирали, как показано на иллюстрации внизу слева.
На одной из них висело пёрышко, на другой – амулет в форме спирали.
При этой мысли слегка зажгло между лопатками, и я невольно потянулась рукой к родинке в форме спирали.
Он дал мне амулет в форме спирали, я надел его через голову и накинул капюшон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строкоотливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, индукция суммарных заряда электрическим и гравитационным потенциалами электрона обусловлена вихревыми волноводами из электрических и гравитационных зёрен-потенциалов в форме спиралей, размещённых на полусфере и внутри её, сохраняемых и обновляемых движущимся всегда на зарядку в одном направлении высокочастотным полярным магнитным монополем – их родителем.
Теперь мы можем представить форму спирали развития.
Всё в природе имеет форму спирали.
Волосы на 95 % состоят из кератина – белка в форме спирали, который является частью кожи и её придатков.
Затем взяла ложку с длинной ручкой и стала сосредоточенно поливать ложку получившимся сиропом, поворачивая ручку так, чтобы карамель приобрела форму спирали.
Из-за огромной скорости вращения при взрыве галактика обрела форму спирали.
Энергии в здании двигаются по кругу с центра наружу по направлению часовой стрелки и в форме спирали.
Остальные типы – короткие цепочки, фибриллы в форме спиралей, а также сетеобразующий и трансмембранный коллаген.
Транспортное средство сначала зависло надо мной и потом выпустило фиолетовый луч в форме спирали, который обвился вокруг моего тела, и быстро, но плавно поднял меня на корабль, где меня уже ждали.
Странные колонны камней, выстроенные в форме спирали, будут привлекать ваше внимание.
А особенно её кучерявые волосы настолько похожие по форме спирали.
Подъём к резиденции имел форму спирали из нескольких витков.
Это в основном алюминиевые конструкции, выполненные в форме спирали, которые, по утверждению учёного, способны отражать физическое время, а так же могут фокусировать некоторые виды излучений, подобно линзам.
Также диалектические законы помогают объяснить ренессанс негативных явлений прошедших эпох, ибо процесс развития представляет собой форму спирали.
Таким образом, проявление эффекта электрического зарядаи заряда массы электрона обусловлено излучением пульсирующих кластеров четверть-волноводов из электрических и гравитационных зёрен-потенциалов в форме спиралей, и обновляемых движущимся всегда на зарядку в одном направлении полярным магнитным монополем.
Треугольные дома – для мечтаний, в форме спиралей – для гостей, что задержатся ненадолго.
Псиспис выделяется своей неповторимой структурой стебля в форме спирали, которая по спирали поднимается к небу, достигая высоты до 5 футов.
Она имеет форму спирали, как эта пружина.
На мне золотые серёжки в форме спирали с маленькими камушками, слишком нарядные на каждый день, но на сегодня – в самый раз!
Грубо говоря игольчатому имплантату придали форму спирали для увеличения площади соприкосновения с костной тканью.
Библиотека напо-минала по форме спираль, чтобы максимально использовать свет для полного пронизывания помещения.
Архитектура всего здания имела форму спирали, поэтому из-за отсутствия возможности повернуть голову назад, ибо моё тело находилось в висячем положении с вытянутыми вверх руками и упирающимся в стену торсом, я мог наблюдать горизонт лишь слева от себя.
Когда мы удобно устроились на диване, перед нами появились висевшие в воздухе подносы с самой разнообразной и совершенно незнакомой пищей: камушки, похожие на драгоценные и полудрагоценные, которые по консистенции напоминали нежное суфле, а на вкус это было что-то необъяснимое: то ли ореховое, то ли овощное; цветы с твёрдыми, тёплыми, сладковатыми лепестками; солоноватый пух персикового цвета; фиолетовые плоды в форме спиралей оказались слегка острыми, но вместе с тем, холодными…
Так вот эта вселенная имеет форму спирали.
Эта вселенная имеет форму спирали, в данный момент она сходится и сойдётся в определённой точке апогее, потом остановится, и в таком положении, без движения, будет находиться трое суток.
Самая распространенная конструкция, с которой проводилось наибольшее число экспериментов – это зеркальный лист полированного алюминия, который свернут особым образом – в форме спирали в полтора оборота по часовой стрелке.
Узоры в форме спиралей, волнообразных линий и т.п. покрывали всё лицо мужчин, а у женщин – только губы и подбородок, они назывались «моко» и были исполнены посредством надрезания кожи долотом.
Но даже те из них, которые легко угадываются, имеют дополнительные детали: хвост восьмидесятиметровой обезьяны например – это гигантская окружность в форме спирали.
То же самое мы наблюдаем и ведических гимнах, где каждая мандала (буквально «круг») является описанием определённого цикла эволюции, а все мандалы соответствуют друг другу и выстаиваются в форме спирали.
Было много зданий в форме спирали.
Перед нами бежала вверх деревянная лестница с красивыми балясинами в форме спирали, а справа была комната со стеклянным круглым столом, стульями, уютным диванчиком, камином и многочисленными небольшими шкафчиками, заставленными книгами.
Орнитологи – змею, часто сворачивающуюся в кольца в форме спирали.
Медленно кружась, она обретала форму спирали, раскручиваясь в сторону городских магов.
Сам песчаный замок стоял, для устойчивости и чтобы вода не размыла, на камнях и имел форму спирали.
Например, наша галактика имеет форму спирали.
На них вырезаны разного размера узоры: внизу в овальной форме спираль, выше – линия в виде зигзага.
Форма спирали встречается в жизни повсеместно.
Взгляду из космоса она предстаёт в форме спирали, которая не прерывается физиологической смертью.
Вот вдоль нового высокого тёмно-серого, вырезанного кирпичиками, забора появились хвойные деревца, выстриженные в форме спирали, чуть выше моего роста, и металлическая входная дверь, а возле неё камера видеонаблюдения, широкая асфальтированная улица, есть где снаружи припарковаться, если кто-нибудь приедет в гости, не обязательно загонять машину в гараж.
Аппетита у меня не было, поэтому с пятью кружками кофе, я съел всего лишь одну булочку с корицей средних размеров в форме спирали, которую вчера вечером заранее испёк по бабушкиному рецепту.

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Синонимы к словосочетанию «форма спирали»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «спираль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я