Предложения со словосочетанием «форма сообщения»

При этом подразумевается использование специфических форм сообщения знаний, обучения навыкам и умениям в сферах общения, деятельности, личностного развития и коррекции.
Нельзя сказать, что перечисленные формы сообщений не играют никакой роли в объяснении.
Отчётливо осознаваемая отправителем сообщения цель требует продуманной формы сообщения и прогнозируемой реакции аудитории.
Высшая норма языка художественной литературы – это её эстетическая мотивированность, т. е. при использовании языка в эстетической функции форма сообщения выступает не только как знак того или иного смысла, но и сама по себе оказывается значимой, представляет систему языковых средств для выражения образного содержания, а в конечном счёте и идейно-художественного замысла, а именно становится эстетически мотивированной.
Он хотел расчистить путь могучему росту третьего сословия, уничтожив устарелые средневековые формы сообщений, торговли и производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот контент часто принимает форму сообщений в блогах, и они оптимизированы с помощью ключевых слов для повышения SEO.
В божественном единстве заложена сила сообщения, и из неё исходят, как родственные по существу своему, философские и религиозные формы сообщения.
Случаи (надо сказать, весьма частые), когда динамическая эквивалентность достигается за счёт формальной эквивалентности (нужный эффект на получателя производит именно форма сообщения, текста), остаются нерассмотренными.
Позже форма сообщений как-то незаметно поменялась.
Эта особенность проявляется в придании особой значимости форме сообщения.
Одними из особенностей работы памяти является выделение сущностных свойств воспринятого – смысл представлял как бы укорочённую форму сообщения.
Несмотря на то, что она связана с внимательным отношением к языковой/речевой форме сообщения, и что все классические литературные произведения так или иначе построены на принципе языковой вежливости, мы не призываем вас писать так как правильно, а не так как нравится.
Дёрнувшись раз-два, я понял, что меня засасывает в зыбучий песок! Сволочи криворукие! Даже форму сообщения забить цифрами поленились.
Также суть и форма сообщения довольно недвусмысленно свидетельствовала о том, что за этим действительно стоит не технологически усовершенствованная вражеская армия, а амбиции одного единственного человека, или в крайнем случае, небольшой группы под его началом.
Выждав какую-то понятную только её календарю паузу, она сменила тактику и перешла на странную повествовательную форму сообщений.
Хотя и вычислительные безконтактные коммуникации являются внесетевым способом связи, дело в том, что именно расширение их действия привело к запросу на появление других внесетевых форм сообщения, которыми и стали феи в качестве особой курьерской службы несущей функцию блюстителей запредельных скрытых потоков информации, которые были спрятаны и от прогнозов, и от текущего уровня вычислительных технологий, включая безконтактные, скрывались и от возможных способов распознания посторонними особями, поймать их было невозможно, запредельное вычисление не позволяло настигнуть их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма сообщения»

  • Когда Марья Алексевна опомнилась у ворот Пажеского корпуса, постигла, что дочь действительно исчезла, вышла замуж и ушла от нее, этот факт явился ее сознанию в форме следующего мысленного восклицания: «обокрала!» И всю дорогу она продолжала восклицать мысленно, а иногда и вслух: «обокрала!» Поэтому, задержавшись лишь на несколько минут сообщением скорби своей Феде и Матрене по человеческой слабости, — всякий человек увлекается выражением чувств до того, что забывает в порыве души житейские интересы минуты, — Марья Алексевна пробежала в комнату Верочки, бросилась в ящики туалета, в гардероб, окинула все торопливым взглядом, — нет, кажется, все цело! — и потом принялась поверять это успокоительное впечатление подробным пересмотром.
  • Порой лирическое излияние, в прозаической или стихотворной форме, разнообразит эти своего рода публикации, вызванные желанием оставить где-нибудь слух о своей горькой жизни или передать деловое сообщение.
  • По внешности имел он совершенно штатский вид, а незадолго перед тем он носил еще военную форму инженера путей сообщения, то есть каску, аксельбанты и шпоры. Тогда"путейцы"считались офицерами и воспитание получали кадетское.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я