Предложения со словосочетанием «фиолетовое пламя»

Казалось, её соткали языки фиолетового пламени
Если вы будете ожидать, что через использование фиолетового пламени, ваш сосед перестанет пить, то вы неправильно поняли инструмент и неправильно ждёте.
Нет, возлюбленные сердца, фиолетовое пламя трансмутирует вашу злость на этого соседа, может уравновесить карму вашу с ним, а, может быть, вам даже удастся переехать.
Завершение сессии велений – мантра фиолетового пламени.
Второй линь вспыхнул фиолетовым пламенем, его волокна стали расходиться, будто два распускающихся бутона, и через миг он лопнул посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поле перед советскими окопами было сплошь усеяно телами в мышиного цвета мундирах, чадно горели фиолетовым пламенем эрзац-бензина два подбитых танка и изрешечённый броневик.
Но стоило его снять, как он вмиг полыхнул фиолетовым пламенем и осыпался пеплом сквозь пальцы.
Плеть вспыхнула ярким фиолетовым пламенем и стала осыпаться пеплом.
Чёрные волосы чародейки застыли в невесомости, глаза загорелись фиолетовым пламенем, а по позвоночнику к рукам поползла видимая глазу белая магия.
– Вы уверены? – Ему померещилось, что на дне её глаз пылает фиолетовое пламя. Тряхнул головой, чтобы убедиться, но девушка уже отвернулась.
Бист хотел ещё много сказать и выслушать, но, взглянув в горящие фиолетовым пламенем глаза элвинг, лишь сделал большой глоток отличного вина, резко ставшего кислее милорвы.
Кажется, его мой пылающий фиолетовым пламенем отражатель заинтересовал, он его даже пальцем аккуратно потрогал и обруч, на котором держится алмаз у меня на голове, проверил.
От испуга я распахнула глаза и встретилась с ним взглядом – миндалевидные глаза смотрели с насмешкой, и в их глубине начинало разгораться фиолетовое пламя.
Работая над этим, крайне необходимо призывать фиолетовое пламя, чтобы очистить любую негативную карму и установить надёжное основание для того качества луча, которое поможет вам в духовном продвижении.
С пальцев орка сорвалось фиолетовое пламя, с силой приложившись об артефакт.
Магия отлично заменяла газ – вокруг конфорки весело плясало фиолетовое пламя.
Магическое фиолетовое пламя горит ровно и спокойно, ничего не освещая, только лишь указывая на присутствие здесь божественной сущности.
Глаза монстра хранителя полыхнули ослепительным фиолетовым пламенем.
– У них много ночей впереди. А эта будет моей, – упрямо заявил брюнет, сверкнув на меня глазами, в которых плескалось фиолетовое пламя.
Осторожно, стараясь не издать ни звука, я прикрыла голову ладонями и уткнулась лбом с пылающим фиолетовым пламенем отражателем в землю, ещё и зажмурилась, молясь, чтобы живые убийцы и убиенные души проехали мимо.
Он махнул крыльями – и меня окутал поток фиолетового пламени. Магия оказалась прохладной, но ветер не пропускала.
– Там уже нет, – бросила она собачке, потушила в лаборатории свет, и вдруг увидела, что некоторые мышки светились фиолетовым пламенем.
– Что значит, если бы ты захотел? – недовольно отреагировал тот, в чьей руке пылал объятый фиолетовым пламенем клинок. – То есть, ты согласен?
Всего за долю секунды до соприкосновения, всё вокруг запылало фиолетовым пламенем.
В воздухе раздался скрипучий голос, и из вспыхнувшего в воздухе фиолетового пламени появился механический дракон, моментально обстрелявший файерболами войска врага.
Мысленно направьте в эти области воображаемое холодное фиолетовое пламя, и представьте, как оно сжигает внутри вас все диссонансные энергии.
Он извергал из себя шары фиолетового пламени, которые летели прямо на развалины школы.
Она наматывала тряпку несколько раз, дабы даже малейший свет фиолетового пламени не просачивался сквозь ткань.
Он сотворил заклинание, и фиолетовое пламя окутало призрака с ног до головы.
Его магическое фиолетовое пламя могло останавливать бури, вразумлять безумных, светить тысячами солнц в непроглядной тьме.
Спустя несколько секунд, дверь покрылась фиолетовым пламенем, выжигая старательно установленный мною замок, и перед нами предстали гневные напарники.
Те кого коснулось фиолетовое пламя, которое принадлежит голове «З» стали грабить своих соседей.
Я глянул вниз и увидел, что низ моей куртки пожирает странное фиолетовое пламя.
Обычно, при прикосновении, видишь фиолетовое пламя.
Эльф попытался вырваться, но в следующий миг обмяк и почувствовал невыносимую боль – из руки парня вышло фиолетовое пламя, начавшее проворно пожирать предоставленное ему тело.
Волшебница кивнула, над её магическим жезлом (считается, что у всех волшебников должны быть посохи, но это не так: посохами пользуются лишь старики, для которых они служат опорой при ходьбе, а молодёжь предпочитает жезлы) замерцало фиолетовое пламя, и заклинание, окутывавшее комнату, пало.
В приподнятой ладони ансаларского колдуна вспыхнул сгусток фиолетового пламени.
Из трёх глазниц вырывалось фиолетовое пламя.
Фиолетовое пламя охватило тело молоденькой девушки.
Атлет, что-то крикнул мне в след, но ветер заглушил его слова. Сосредоточившись, я вновь покрыл своё тело фиолетовым пламенем
Языки фиолетового пламени портала разгораются.
Потому что волна фиолетового пламени вырвалась из рукояти и, как ослепительная стрела, пронеслась в сторону окна.
И вот уже фиолетовое пламя затмило тусклый свет факела, выхватив из темноты над алым старую лампу в виде полумесяца.
Струя фиолетового пламени полыхнула по земле и отразилась, расплёскиваясь вокруг озером плазмы.
Татуировки на лице и шее девушки недобро сверкнули фиолетовым пламенем.
Вздувшийся клуб фиолетового пламени угас так же быстро, как и возник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фиолетовое пламя»

  • Желтое пламя, придавленное шапкою нагара, выставляло напоказ дюжины две мелких, но неуклюже толстеньких стаканов с зеленым и фиолетовым отливом, которые теснились на сосновой доске прилавка, такой же жирной, как огарок, и черной, как пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фиолетовый»

  • ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИОЛЕТОВЫЙ

Значение слова «пламя»

  • ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пламя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиолетовый»

ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила.

Все значения слова «фиолетовый»

Значение слова «пламя»

ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи.

Все значения слова «пламя»

Синонимы к словосочетанию «фиолетовое пламя»

Ассоциации к слову «фиолетовый»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я