Предложения со словосочетанием «финансовый бизнес»

Органы регулирования и надзора, подтверждающие надёжность банка, могут рассматриваться как организации, управляющие гарантированным финансовым бизнесом, т. е. как менеджеры сети безопасности, или гаранты.
Хотя он являлся наследником огромного состояния, он уже проложил себе путь в сфере финансового бизнеса и к неполным тридцати годам имел свой собственный неповторимый стиль выбора прибыльных инвестиционных проектов.
Сейчас ему тридцать, и все родственники полагали, что настало время отойти от неустойчивого, в плане доходов, дела и занять место в семейном основательном финансовом бизнесе.
Речь идёт о новых технологиях, которые внедряются в разные виды финансового бизнеса – банковское дело, страхование, биржевые операции, управление активами, денежные переводы и т.д.
А вот для кредиторов это стало крахом самостоятельного финансового бизнеса, не зависящего от царя и храмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второе – это технологическая, коммуникационная основа финансового бизнеса.
Между тем, история развития ломбардного дела весьма наглядно показала необходимость существования подобных форм финансового бизнеса.
Значит ни о какой промышленно-производственной экономике речи и вестись не может, потому как открыта прямая дорога к самому лёгкому и приятному «чисто финансовому бизнесу».
Он выгоден зарубежному финансовому бизнесу, который может пристроить избыток денежных средств из развитых стран на новом открытом для них рынке.
Действительно, слово «гарантия» в финансовом бизнесе имеет только один смысл, который в переводе на обычный язык можно выразить следующим образом: «у меня есть требуемая гарантией сумма денег, и я обязуюсь хранить её в течение всего срока действия «гарантированного» финансового обязательства неприкосновенной и открытой для оплаты в любой момент после открытия платежей по данному финансовому обязательству».
За свою жизнь, он, как настоящая акула финансового бизнеса, сожрал не одного зазевавшегося конкурента невзирая на мольбы и проклятия в свой адрес.
Я любил заниматься финансовым бизнесом.
Повезло в свои тридцать лет возглавлять финансовый бизнес международного масштаба.
По высказываниям экспертов, этот кризис беспощадно разрушил современную модель финансового бизнеса, которая создавалась последние 50 лет.
Факт ареста этих двух, а также некоторых других работников финансового бизнеса приводит нас к неутешительному выводу, что идеальные свойства, традиционно приписываемые и сегодня «свободного рынку», такие как «самоорганизация», «саморегуляция» и непрерывное «самосовершенствование», в реальной нынешней действительности глобализированного мира растаяли, как прошлогодний снег.
– У тебя будет не слишком легальный финансовый бизнес.
– Более чем достойный: на первых порах увлекался политикой и даже баллотировался в губернаторы одного из северных штатов, а когда не прошёл, возглавил финансовый бизнес семьи.
Порой так наревёшься-наплачешься втихую от всех… потом соберёшься с духом, возьмёшь себя в руки и продолжаешь делать свою судьбу назло недругам-завистникам, с улыбочкой и кристально ясным взором, с честнейшим выражением глаз и безупречным – предельно вежливым и внимательным обхождением с клиентурой что по основной, официальной работе, что по формально внерабочему, а фактически главному финансовому бизнесу, да и по нашему с тобой ночному хобби.
Для российского рынка индустрия прямых инвестиций (private equity) – достаточно новое и малоизученное начинание, равно как и другие закрытые формы финансового бизнеса для частных лиц (private banking, wealth management) и компаний.
Значит, ни о какой промышленно-производственной экономике речи и вестись не может, либо она становится поистине золотой для мало имущих, потому как открыта прямая дорога к самому лёгкому и приятному «чисто финансовому бизнесу».
– Моя мать – акула финансового бизнеса.
Я же никогда не занимался финансовым бизнесом, куда мне конкурировать с тем же «Альфа-банком», основанным аж в 1990 году!

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «финансовый бизнес»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я