Предложения со словосочетанием «финансовые скандалы»

Национальный долг то одной, то другой страны время от времени оказывается в центре громких финансовых скандалов.
Отчёты о финансовых скандалах пестрят признаниями портфельных менеджеров и членов советов директоров, заявляющих, что «они понятия не имели, что такое возможно».
Неизвестно, насколько серьёзно сам он рассматривал этот акт, но завещание было составлено, и, если бы коварные мошенники или нечистоплотные дельцы от бизнеса задумали убрать журналиста-разоблачителя с дороги, оставшиеся после него активы не стали бы причиной финансовых скандалов в семье и судебных разбирательств.
Но оказалось, что жадность в удовлетворении личных интересов современных менеджеров выше чем у их хозяев и не имеет границ, что и показали финансовые скандалы в последние годы.
Серия беспрецедентных финансовых скандалов начала века, вызванная злоупотреблениями, жаждой наживы и слабостью финансового менеджмента, потрясла не только правления корпораций, но и обычных граждан во всём мире, вызвала распад целого ряда крупных корпораций и потерю рабочих мест для тысяч трудолюбивых и добросовестных работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложноножки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если он ещё был замешан в каком-то финансовом скандале, то с моей подачи статья может попасть в «Файнэншел-таймс».
Несколько крупных финансовых скандалов, связанных с нарушением правил и регуляций в сфере финансовых операций.
У неё был трудный год: болезнь отца, два финансовых скандала на работе и постоянная угроза сокращения.
Я хочу понять, что действительно думают о бездомных или финансовых скандалах люди, которые в этом разбираются.
Даже когда в верхах разражается какой-нибудь финансовый скандал, пахнущий миллиардами украденных денег, потом всё спускается на тормозах.
Неоднозначность понятий финансовых результатов и возможность использовать те методологические принципы и методические правила формирования информации, которые необходимы аппарату управления организации в определённый момент времени, приводят впоследствии к искажению информации и, как следствие, громким финансовым скандалам.
Он оказался связан с немалым количеством громких финансовых скандалов, из-за него серьёзные люди несли репутационные потери – и не только репутационные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые скандалы»

  • — Вы измените ваше мнение, когда дослушаете до конца. Савину она очень понравилась… По моим с ним отношениям я не мог отказать ему в содействии соединить их любящие сердца… Долго их связь не продолжится, а между тем он лучше всякого другого сделает из нее львицу полусвета, и я ручаюсь вам, что старик Алфимов убьет в нее все состояние, из которого, конечно, значительная толика перепадет и нам с вами… С финансовой точки зрения вы не в убытке. Зачем же поднимать скандал
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «скандал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «финансовые скандалы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я