Предложения со словосочетанием «финансовый кризис»

И тут грянул мировой финансовый кризис 2008 года, который очень сильно ударил именно по ипотечному рынку.
Устойчиво стабильное поведение китайской экономики с начала глобального финансового кризиса 2008 года живо контрастирует со стремительным обрушением экономик западных стран.
У нас был шанс изменить ситуацию во время финансового кризиса 2008 года.
Когда из-за пандемии 2020 года разразился финансовый кризис, сила модели Unilever стала очевидна.
В условиях финансового кризиса требуется твёрдая целенаправленная управленческая политика, которая должна заключать в себе меры по сокращению затрат, погашению долгов, увеличению объёма продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перешиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует также отметить, что во втором разделе внешний управляющий может отразить своё мнение по поводу причины финансового кризиса данного предприятия.
– Не обязательно. Например, до начала финансового кризиса 1998 г. я даже не знал, что такое LTCM.
Азиатский финансовый кризис 1990-х годов тем не менее выявил по меньшей мере два недостатка этой стратегии.
Меня часто спрашивают, каково было сменить работу и перейти в другую компанию в разгар финансового кризиса.
В это время страна уже переживала острый финансовый кризис, третье сословие решительно требовало от властей пересмотра системы налогов.
В мире, особенно в развивающихся странах, с 1980-х годов стали чаще случаться финансовые кризисы, притом более масштабные.
Финансовый кризис может привести к закрытию предприятия, а может быть преодолён путём принятия различных мер – например, реорганизации.
Вся концепция покоится на идее кривых нормального распределения, но когда наступает финансовый кризис, никакого нормального распределения быть не может.
В результате финансовый кризис сгубил за полгода бизнес, которому было уже 10 лет.
В стране наблюдается глубокий финансовый кризис, в результате чего армия и флот находятся в плачевном состоянии.
Никто из нас никогда не забудет системное влияние международного финансового кризиса осенью 2008 года.
И если разразится серьёзный финансовый кризис вроде кризиса 2008 г., эти организации окажутся к нему не готовыми.
Таким образом, одной из самых сложных задач, которые требуют решения, является преодоление финансового кризиса.
Для экономистов же слабость власти проявляется прежде всего в финансовом кризисе государства, в его неспособности собирать налоги и балансировать свои расходы со своими доходами.
Если бы большинство людей поняли смысл этой книги, вероятность возникновения финансовых кризисов была бы гораздо меньше.
После войны 1812 года, разорения районов боевых действий и дорогостоящих заграничных походов страна находилась в состоянии тяжёлого финансового кризиса.
Или взять, например, главу о тюльпанах, о первом финансовом кризисе – и то и другое обусловлено вирусами!
В условиях переходной экономики и тяжелейшего финансового кризиса многие малые предприятия в принципе не выпускали никакой продукции.
Была создана в ответ на финансовые кризисы конца 1990-х гг. и растущее осознание того, что страны с развивающейся рыночной экономикой не были адекватно представлены в мировых экономических обсуждениях и принятии решений.
– Задам встречный вопрос: когда начался финансовый кризис?
Однако теория эффективных (неоклассических) рынков подверглась масштабной критике во время последнего финансового кризиса.
Долгосрочные перспективы и динамика этого процесса непонятны, однако нет сомнений, что переживаемый нами сейчас глобальный финансовый кризис станет, помимо прочего, могильщиком традиционного «среднего класса» индустриальных обществ.
Так, во время недавнего финансового кризиса выяснилось, что многие менеджеры и «бонусные банкиры» заработали миллионы, ничего не сделав для этого и избежав наказания за свои ошибки.
Для таких сотрудников период финансового кризиса – это уникальная возможность приобрести профессиональный опыт.
Если фирма не переживает финансовых кризисов и бизнес идёт успешно, то внешне всё как бы хорошо: реклама, глобальные проекты.
Не секрет, что в условиях жесточайшего финансового кризиса количество исполнителей сильно возрастёт, и вам придётся развиваться, чтобы получать достойных и платёжеспособных клиентов.
Собственно, всеобщий финансовый кризис по балтийским республикам ударил «в пандан» к их собственному, многократно усилив последствия от схлопывания «кредитного пузыря».
Лозунг этот звучал в унисон господствовавшим в тот момент в мире настроениям: в разразившемся всемирном финансовом кризисе общественное мнение винило прежде всего банки, а во вторую очередь – правителей, не сумевших или не захотевших защитить простого человека, но мигом пришедших на выручку жадинам-банкирам.
В преддверии финансового кризиса 2008 года в индустрии финансовых услуг сложилась, например, практика вознаграждать за продажи CMO, причём компаниям не было дела до того, как эти инструменты покажут себя в долгосрочной перспективе.
Автор исследует разрушительное воздействие финансового кризиса на американский рынок недвижимости и механизмы ипотечного кредитования.
Для поддержания стабильности в мировой экономической системе требуется выполнение трёх условий: развитие открытого импорту рынка, выделение долгосрочного контрцикличного кредитования и массированное краткосрочное кредитование в случае финансового кризиса.
Впрочем, недавняя (2008 г.) реформа положений о поземельном долге, вызванная финансовым кризисом и желанием защитить заёмщиков от злоупотреблений неакцессорной природой поземельного долга, привела к некоторому смягчению этих положений.
Как бы там ни было, история финансовых кризисов до и после возникновения торговли высокими технологиями учит нас, что как первой жертвой войны становится правда, так и здравый смысл, а не компьютерные модели, становится первой жертвой финансовой мании40.
В конечном итоге, согласно истории, изложенной в «Masters of the Universe», эта культура создала питательную среду для катастрофического провала регулирования в ходе финансового кризиса 2007–2009 гг.
Сегодня мы на пороге второй фазы, в ожидании второй волны финансового кризиса.
Рано или поздно гром всё равно грянет – на нас обрушится новый финансовый кризис.
На мне ведь был кредит за машину и квартиру, и чем его отдавать, в свете грядущего личного финансового кризиса, было совершенно непонятно.
Они внедрили целые новые стратегии, помогавшие им с блеском преодолевать финансовые кризисы.
– Банкиры первыми чувствуют, когда пахнет жареным, а финансовый кризис уже набирает обороты.
Я не мог ответить на вопросы, почему рубль обесценивался, почему происходили финансовые кризисы.
– У меня нет с собой таких денег! – развёл руками отец семейства, решив ударить финансовым кризисом по моей расшатанной нервной системе.

Ассоциации к словосочетанию «финансовый кризис»

Все ассоциации к словосочетанию ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый кризис»

  • Финансовый кризис, издавна подготовленный указанными выше обстоятельствами, теперь подошел очень близко.
  • Дикости в проявлениях жизни общественной, разноголосица во всех сферах общества, фанфаронство общим и народным делом, вопросительный знак значительной части дворянства пред новым экономическим бытом, финансовый кризис, зловещие тучи на окраинах, государственные затруднения, неумелость, злорадство, апатия к серьезному здравомысленному делу, непонимание прямых народных интересов, подпольная интрига и козни, наплыв революционных прокламаций и брань, брань, одна повальная брань в несчастной полунемотствующей литературе и, наконец, в виде паллиативы, эта безумная и развратная оргия канкана, — вот общая картина того положения, в котором застал Россию 1862 год.
  • С ними-то, в момент приезда Николая Леопольдовича, и вела она серьезную беседу на тему ожидавшегося, обычного впрочем, за последнее время, финансового кризиса. Говорил, впрочем, только один Писателев; Васильев-Рыбак молча прихлебывал из стакана лимонад с коньяком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовый кризис»

  • Фина́нсовый кри́зис — резкое изменение стоимости каких-либо финансовых инструментов. В течение XIX и XX веков большинство финансовых кризисов ассоциировалось с банковскими кризисами и возникающей при этом паникой. Наиболее известным кризисом этого рода было начало Великой депрессии (см. также мировой Финансовый кризис 2007—2008). Термин также часто применяется в отношении ситуации на фондовых рынках, когда лопаются так называемые «экономические пузыри». (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый кризис»

Фина́нсовый кри́зис — резкое изменение стоимости каких-либо финансовых инструментов. В течение XIX и XX веков большинство финансовых кризисов ассоциировалось с банковскими кризисами и возникающей при этом паникой. Наиболее известным кризисом этого рода было начало Великой депрессии (см. также мировой Финансовый кризис 2007—2008). Термин также часто применяется в отношении ситуации на фондовых рынках, когда лопаются так называемые «экономические пузыри».

Все значения словосочетания «финансовый кризис»

Синонимы к словосочетанию «финансовый кризис»

Ассоциации к словосочетанию «финансовый кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я