Предложения со словосочетанием «финансовые сделки»

С такими организациями тоже не стоит заключать финансовые сделки.
Структура рынка меняется – регулирование финансовых сделок необходимо для снижения операционных и системных рисков.
Поэтому благоразумно будет завести привычку дважды проверять свои мотивы, прежде чем вступать в какую-то финансовую сделку, и удостовериваться в том, что вас не втягивает в неё затаённое желание получить что-то даром.
Торгуемые банковские CD оказались первыми инструментами новой эпохи инновационных контрактов, новых технологий в области осуществления финансовых сделок.
Для этого одни сложные финансовые сделки наслаиваются на другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурипигмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забросив мало-помалу свой магазин, он в конце концов увлёкся финансовыми сделками.
Бухгалтерские записи финансовых сделок велись тысячи лет назад, например египтянами, финикийцами и шумерами.
В западной, и особенно в американской, специальной литературе финансовую систему обычно определяют как «совокупность рынков и других институтов, используемых для заключения финансовых сделок, обмена активами и рисками».
Международные финансовые сделки могут быть охарактеризованы как трансграничные (cross-border) с участием в качестве как минимум одной из сторон сделки финансовой организации, обладающей специальной правоспособностью на осуществление банковской деятельности или деятельности на финансовом рынке.
Денежная магия (заговоры, обряды по привлечению больших денег) популярна как среди работников торговли, так и среди обычных граждан, которым время от времени приходится совершать финансовые сделки.
Международные финансовые сделки могут быть также трансвалютными (crosscurrency), когда сделка совершается в валюте или с ценными бумагами, деноминированными в валюте, отличной от валюты, являющейся национальной для одной из сторон.
То есть финансовые экспансии свидетельствуют о ситуации, когда вложение денег в рост торговли и производства перестаёт обеспечивать такое же поступление денежных средств к капиталистической страте, как и чисто финансовые сделки.
Удачны финансовые сделки, банковские операции, оформление документации, её проверка и анализ, торговля (кроме земельных участков и недвижимости), ревизия, аудит, нотариальные дела.
Если в настоящее время технология цепочки блоков, например Bitcoin, регистрирует финансовые сделки с цифровыми валютами, то в будущем она будет выполнять функции регистратора самых различных документов, включая свидетельства о рождении и смерти, права собственности, свидетельства о браке, дипломы об образовании, страховые требования, медицинские процедуры и участие в голосовании – в сущности, любой вид сделки, которая может быть закодирована.
В противном случае публично-правовые риски в ближайшем будущем могут опосредовать изменения в структуре портфеля инвестора и выхолащивание спекулятивного гомогенного рынка с появлением оборота прав требования на криптовалюты (в том числе особых финансовых сделок, смарт-контрактов).
Главным образом это касается финансовых сделок.
Если вы планируете отпраздновать какое-то событие, заключить брак или провести финансовую сделку – лучше отложите эти мероприятия на следующий день.
Кто-то начнёт тревожиться, осмыслив случившееся как плохой знак перед завтрашней финансовой сделкой.
Она не могла поверить, что оказалась в таком великолепном месте, получив возможность присутствовать на важной финансовой сделке.
В вопросах, которые касаются денег – нерешительная, не идёт на рисковые финансовые сделки.
Знаю весь процесс оформления финансовых сделок, бухгалтерский баланс и отчётность организаций.
– Ты имеешь в виду какие-то финансовые сделки, в которых участвуете вы оба?
Создал новый уровень управления и так спланировал аудит, чтобы ничего не упустить, теперь финансовые сделки можно было совершать без его участия.
С годами он добился независимости и успеха благодаря законным, хитроумным и молниеносным финансовым сделкам.
А компании, занимавшиеся производством крупного оборудования, например Lucent и Nortel, ввязавшиеся в сомнительные финансовые сделки, понесли громадные убытки.
Поэтому с точки зрения краткосрочных финансовых сделок – воспитание детей колоссально невыгодно.
Уважение проявляется в принятии любого выбора, который сделает партнёр – от бытовых вещей до крупных финансовых сделок.
Основная, завершающая часть финансовой сделки – продажа денег, валюты, ценных бумаг покупателю в лице конечного потребителя либо другого предпринимателя, занимающегося перепродажей (дальнейшей продажей).
Более типичный вид финансовой сделки состоит в том, что предприниматель сам выступает в роли первичного покупателя.
Так что, по существу, между финансовым предпринимателем и обладателем свободных кредитных денежных ресурсов возникает дополнительная относительно самостоятельная финансовая сделка.
Подобно другим видам предпринимательства, финансовые сделки обычно нуждаются как в привлечении ряда категорий наёмных работников со стороны, так и в найме постоянных служащих.
Ей удаётся неплохо зарекомендовать себя в предприятиях большого размаха и хитроумных финансовых сделках.
Такой подход вызывает возражение определённого круга лиц, которые считают, что человеческая жизнь свята (кто бы спорил!) и финансовые сделки недопустимы (вот это спорно!).
– Насколько я понимаю, только французы, а у тебя именно такие корни, могут настолько поверхностно относиться к бизнесу, что заключают важнейшие финансовые сделки в промежутках между разговорами о погоде.
Любая коммерческая или финансовая сделка сопровождается заключением соглашения между её участниками, одним из пунктов которого являются сроки исполнения обязательств и штрафные санкции за их нарушение.
Особо нужно остерегаться обмана в отношении вопросов, касающихся безопасности финансовых сделок и конфиденциальности информации.
Также была упрощена процедура при совершении финансовых сделок, разрешены все виды слияний и поглощений.
Помимо того, что возможно официальное наказание, прямая финансовая сделка также противоречит очень древнему магическому закону.
Вслед за разводом последовало несколько неудачных финансовых сделок, и мне снова пришлось начинать всё практически заново.
Процесс финансовизации сопровождается подменой натуральных показателей объёмами финансовых сделок, инвестиций, кредитов, продуктов и т. п.
Как правило, вырученной на продаже автомобиля суммы путешественникам хватало не только на авиабилеты, но и недельное празднование удачной финансовой сделки, а также приобретение целого арсенала экзотических сувениров, предназначенных для друзей и родственников.
Так и быть, я угощаю! – настроение после успешной финансовой сделки поднялось на несколько единиц, и я почувствовала желание творить добро.
Поэтому нередко случалось, что люди, не испытывающие друг к другу страсти, были вынуждены разделить ложе, чтобы узаконить обоюдовыгодную финансовую сделку.
На самом-то деле все космические взаиморасчёты и финансовые сделки осуществляются совсем в другой форме…
Она контролировала финансовые сделки, участвовала в кастингах и переговорах.
Коммерческий центр отличался усиленной реверберацией, и финансовые сделки порождали нечто похожее на раскаты грома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые сделки»

  • Ее необычайному успеху, многолюдству и огромности заключенных на ней сделок способствовали многие обстоятельства: постройка в окрестностях трех новых сахарных заводов и необыкновенно обильный урожай хлеба и в особенности свекловицы; открытие работ по проведению электрического трамвая и канализации; сооружение новой дороги на расстояние в семьсот пятьдесят верст; главное же — строительная горячка, охватившая весь город, все банки и другие финансовые учреждения и всех домовладельцев.
  • — Я подумал, как вы, считающийся финансовым гением, способны на такую невыгодную сделку
  • — Вы, кажется, тоже удивлены, что видите меня здесь. У вас есть предрассудки… Это присуще вашему возрасту и воспитанию. А мы — у нас все отнято!.. Да, мой друг, поживете и увидите, что жизнь коротка и что не стоит смотреть на нее серьезно. Исключая долга чести, с которым в сделку не пойдешь, нужно во всем применяться к общему строю жизни. Посещая этот мир, вы встретитесь и с важными финансовыми тузами, со светилами науки и искусства, и даже… с теми немногими аристократами, которые еще остались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «сделка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «финансовые сделки»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я