Предложения со словосочетанием «выгодная сделка»

Предприниматели получат прекрасные возможности заключить выгодную сделку, а служащие поднимутся на новую социальную ступень.
– Считайте, что мы договорились, – спокойно ответила я, радуясь в душе, что заключила очень выгодную сделку.
Либо конкурент обхитрил вас и заключил более выгодную сделку.
Если вы помогаете во сне кому-то, кто замешан в тёмных делишках, то наяву вам предложат выгодную сделку, от которой вы не получите ничего, кроме неприятностей.
Чем дольше продолжается сотрудничество, которое к тому же подкреплено дружескими отношениями или хотя бы взаимным человеческим расположением, тем выше вероятность заключения выгодной сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занизив верхний или завысив нижний предел диапазона вероятностей, руководитель рискует упустить выгодную сделку или подвергнуться более значительному риску, чем он рассчитывал.
Обе стороны вскоре убедились, что заключили весьма выгодную сделку.
Если вы, придя в баню, забыли взять с собой веник, – это к неудаче в делах, у вас сорвётся выгодная сделка и будут небольшие проблемы с деньгами.
Крестьянин получил за съестные припасы почти тройную цену и, довольный выгодной сделкой, весело пошёл вниз.
Они доверяют известным брендам и любят выгодные сделки, то есть выбирают меньший риск.
– Так она и не будет тебе больше мешать. Никогда, – тоном страхового агента, только что заключившего выгодную сделку, возвестила рогатая.
У отечественных начинающих бизнесменов срывается множество выгодных сделок, особенно с инофирмами, из-за того, что они не знают правил делового этикета.
И посоветовал купцу заключить очередную выгодную сделку.
Впрочем, я могу предложить тебе довольно выгодную сделку
Пока торговцы разными товарами высаживались на открытые берега в поисках выгодных сделок, смело обследуя внутренние территории и поднимаясь вверх по течению рек, португальские мореходы продвигались всё дальше и дальше на юг в завоевании новых рубежей.
Именно «боль оплаты» останавливает людей от того, чтобы расстаться с деньгами, даже в случае чрезвычайно выгодной сделки.
Ввиду этого предусмотрительные люди не станут принимать их в расчёт, и снова возникает ситуация, когда либо упускаются возможности для совершения выгодных сделок, либо необходимо затрачивать ресурсы на обеспечение гарантий или защиту от оппортунизма.
Более того, он скрыл от меня этот факт, когда сказал, что готов великодушно продать мне свою долю, – мол, для меня это будет крайне выгодная сделка.
Кучер на улице мне и пояснил, что барин заехал в лавку, чтобы отметить выгодную сделку.
– Когда дважды срываешь выгодную сделку из-за проблем на регулярных рейсах, не связанных с погодой или неисправностями, начинаешь считать убытки.
За сто километров он чует выгодную сделку и в борьбе за неё может столкнуть лбами своих конкурентов.
Совершивший выгодную сделку торговец скромно потупил взгляд.
Он предпочитал не участвовать ни в каких группировках, а в делах был энергичным и активным, постоянно искал новые и новые выгодные сделки.
Мысленно хозяйка уже потирала руки в предвкушении выгодной сделки.
Цель – сделать всё возможное, чтобы провести выгодную сделку и по продаже, и по покупке.
Конечно, нужно стремиться к развитию, к тому, чтобы, например, заключить максимально выгодную сделку.
Спросом пользовались даже обычные полуторарублевые кашпо для цветов, за них поляки давали несколько злотых, для россиянина это была сказочно выгодная сделка.
Гордость – страшная штука – порушила немало выгодных сделок.
Тем не менее, другие крылатые ящеры частенько заглядывают в их владения – при соблюдении правил приличия можно провернуть выгодную сделку, обменяв свой товар на презренный металл или самоцветы: все драконы, подобно сорокам, любят блестящие предметы и собирают в своих пещерах (тут земные легенды не ошибаются).
Бесчисленные дружественные союзы создавались и закреплялись именно тaким способом, и брак считался просто выгодной сделкой, в которой чувства и сердечные привязанности не играли никакой роли.
Мне казалось, я заключил невероятно выгодную сделку.
На парковке можно было выбрать автомобиль на свой вкус, но я отправилась прямиком к владельцу, намереваясь заключить действительно выгодную сделку.
Таким сообщением может быть, например, предложение какой-то выгодной сделки: купить что-то за полцены; или научить как утроить продажи за три дня; или как начать производить сногсшибательное впечатление на противоположный пол и т. п.
Сначала этот человек сильно расстраивался, ведь не состоялась выгодная сделка, которая могла принести ему хороший доход, но потом он понимал, что получил в подарок жизнь, и все сожаления уходили сами собой.
– На самом деле, она вообще понятия не имела, что это за кукла и как давно она лежит в ящике, и уступить её за десятку казалось выгодной сделкой.
Получить такой отрез считалось выгодной сделкой.
Он постоянно ищет выгодные сделки по покупке и продаже офисов.
А если вы выставляете на продажу почти новый, на гарантии, который у вас проработал год и ещё пять-десять лет прослужит новому владельцу, то для покупателя это может быть выгодная сделка.
Ты собираешься, кажется, заключить слишком уж выгодную сделку!..
Без получения согласия невозможно осуществить выгодную сделку, провести продуктивные переговоры, получить голоса совета директоров или карт-бланш на реализацию проекта.
Когда удаётся продать предприятие дороже, чем средняя стоимость подобных компаний на рынке, то это является выгодной сделкой.
Обоюдно выгодная сделка наконец-таки удалась и документально завершилась.
Тот захмелел и похвастался выгодной сделкой.
К счастью, мои товары не пострадали, и я смог совершить несколько выгодных сделок.
– Сейчас тот редкий случай, когда мне повезло совершить столь выгодную сделку.
Он давно уже научился скрывать свои истинные чувства и делать заинтересованное лицо, слушая собеседника, если того требовал этикет или намечалась выгодная сделка.
И почему ваши самые выгодные сделки идут через несколько дочерних фирм и посредников – вы же законы не нарушаете?

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодная сделка»

  • Само собою разумеется, что Витберга окружила толпа плутов, людей, принимающих Россию — за аферу, службу — за выгодную сделку, место — за счастливый случай нажиться. Не трудно было понять, что они под ногами Витберга выкопают яму. Но для того чтоб он, упавши в нее, не мог из нее выйти, для этого нужно было еще, чтоб к воровству прибавилась зависть одних, оскорбленное честолюбие других.
  • Он очень ловко воспользовался паникою, овладевшею помещичьей средою, и предлагал желающим очень выгодную сделку.
  • Но такое доброе настроение скоро миновало. Куда ни пойдет Алексей, где ни вздумает прислушаться к людским толкам, везде одни и те же речи: деньги, барыши, выгодные сделки. Всяк хвалится прибылью, пуще смертного греха боится убыли, а неправедной наживы ни един человек в грех не ставит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «выгодная сделка»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я