Предложения со словосочетанием «финансовые операции»

Финансовая система эффективна с точки зрения затрат, если позволяет минимизировать стоимость транзакций или стоимость проведения финансовых операций.
Это давало возможность проводить даже сомнительные финансовые операции вполне легально.
Комитет занимался финансовыми операциями компании, кроме того, он устанавливал заработную плату для руководителей высшего звена.
Поработав в сфере крупных финансовых операций, я считаю, что картина на самом деле сложнее.
Каждый продукт предоставляет уникальные возможности для пользователей, позволяя им участвовать в различных финансовых операциях без необходимости доверия к посредникам и централизованным структурам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толико — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Национальная валюта – это средства, выпущенные в оборот и используемые для совершения финансовых операций в пределах какой-либо страны.
Он был невысокого роста, безупречно и консервативно одет и излучал абсолютное спокойствие, хотя ему постоянно приходилось участвовать в крупных и сложных финансовых операциях.
Такой сон также предупреждает о том, что ваши рискованные торговые и финансовые операции могут довести вас до разорения, если вы не будете осторожны и не продумаете каждый ваш шаг.
А чтобы заглушить нудный голос совести, ребята старались не проворачивать подобные финансовые операции с честными и порядочными людьми и выбирали субъектов попротивнее.
В общем, живёт там, где ему хочется и совершает финансовые операции тогда, когда находит для этого время.
Производные финансовые активы возникли в итоге развития традиционных финансовых отношений, когда в результате финансовых операций приобретается не сам актив, а право на его приобретение.
Основная цель стабильных токенов – обеспечить стабильность и минимизировать волатильность их цены, чтобы сделать их более подходящими для использования в повседневных финансовых операциях и торговле.
Поскольку всё больше людей делает покупки и проводит финансовые операции онлайн, компании должны обеспечивать защиту личной информации пользователей и бороться с мошенничеством.
Они позволяют инвесторам зарабатывать на колебаниях курсов валют, а также проводить международные финансовые операции.
Государственные законы и нормативные акты устанавливают правила и порядок осуществления финансовых операций, защищают потребителей и инвесторов, а также борются с финансовыми мошенничествами.
Он также осознавал содержание финансовых операций банков и «искусственный» характер денег в качестве товара, который просто облегчал торговлю.
Финансовые операции осуществляются в целях организации денежных потоков, обеспечивающих потребности предприятий в формировании и расходовании денежных средств, а образующиеся и расходуемые предприятием фонды денежных средств составляют его денежные ресурсы.
Бюджет современного предприятия – это финансовый план, который характеризуется центром ответственности и периодом планирования и отражает расходы и поступления средств по отдельным финансовым операциям.
Блокчейн-технология, обеспечивающая безопасность и прозрачность транзакций, радикально изменила механику выполнения финансовых операций.
В мире DeFi (Decentralized Finance) умные контракты играют одну из главных ролей, обеспечивая автоматизацию и безопасность финансовых операций без необходимости доверия к централизованным посредникам, таким как банки или биржи.
Интернет-магазины начали составлять значительную конкуренцию обычным магазинам, а большинство финансовых операций стали проводиться без физического посещения офисов банков – вместо этого стали использоваться банковские интернет-приложения.
Данная технология позволяет создавать записи о транзакциях, которые не могут быть изменены или удалены, что делает её крайне привлекательной для учёта финансовых операций.
В процессе организации сеть E-Veritas готовила и обучала «работников умственного труда» для выполнения действий, связанных с электронной торговлей: приём заказов, сбор данных по заказам, размещение заказов у проверенных поставщиков, распределение продуктов питания между заказчиками и управление финансовыми операциями.
Во-вторых, сотрудники du Pont «будут нести ответственность за финансовые операции компании».
В-четвёртых, многие монополии начала прошлого века уже можно было назвать международными, поскольку значительная часть их производственных, коммерческих и финансовых операций совершалась за пределами страны базирования монополии.
Если правление «Норфолка» стремится проводить важные финансовые операции, увеличивающие накладные расходы компании, не проконсультировавшись вначале с нами о целесообразности подобных сделок, чем раньше мы разорвём отношения с компанией «Норфолк – Запад», тем лучше.
Автоматизация финансовых операций может быть полезным инструментом для контроля над своими финансами.
Остатки на текущих счетах клиентов и вклады до востребования всегда демонстрировали повышенную волатильность и сильную зависимость от фазы экономического цикла – в условиях спада экономической активности и дна экономического цикла финансовые операции клиентов банков сворачиваются, в связи с сокращением доверия населения к банкам зачастую совершаются массовые списания депозитов до востребования как наиболее просто погашаемых продуктов банка.
То же самое можно сказать об огромных массивах данных, собранных в ходе финансовых операций, бронирования билетов, размещения отзывов в интернете, наблюдения за перемещениями покупателей в традиционных розничных магазинах, а также сгенерированных бесчисленными сенсорами в транспортных средствах и промышленном оборудовании.
Но, как водится, далеко не все финансовые операции проводились безошибочно и строго в соответствии с законом.
Средний сын, Эрик, пошёл по стопам отца и с головой нырнул в туманный мир финансовых операций.
Две недели, с тех пор как она на короткое мгновение обрела свободу, которую у неё безжалостно отобрали, утопив в безбрежном море запутанных формальностей, дел чести и всевозможных финансовых операций.
Надо признать, что, планируя женитьбу на флорентийской принцессе, французский монарх стремился не столько обрести родственную душу, сколько провернуть удачную финансовую операцию.
В общем, он действительно потерял крупные деньги на ряде финансовых операций.
Даже не думайте о каких-то финансовых операциях, не слушайте советчиков.
Например, банк может создавать новые финансовые продукты, которые удовлетворяют новые потребности клиентов, или использовать блокчейн-технологии для обеспечения безопасности и прозрачности финансовых операций.
И всё же главной формой финансовых операций оставалось ссудное дело.
Необходимость в науке финансового мониторинга, на наш взгляд, появилась совсем недавно – в начале 2000-х годов – и во многом связана с обострившимися к тому времени проблемами противодействия незаконным финансовым операциям и терроризму.
В моём случае это экстремальные путешествия, но иногда и рискованные финансовые операции.
Налицо даже определённый парадокс: специальной нормы о легализации раньше не было, как не было и специального органа, уполномоченного отслеживать подозрительные финансовые операции, тем не менее, «легализовать нажитое преступным путём было непросто, а легализованное – столь же трудно реализовать».
Как тогда, так и сейчас дискаунтер получает доход благодаря тому, что, по сравнению с другими ритейлерами, эффективнее производит закупки, осуществляет финансовые операции, организует логистику и защищает свою собственность.
Ведь в настоящее время все финансовые операции проходят через несколько структур.
Инвестбанки возникли во второй половине XIX века – тогда банковский бизнес объединял в себе все возможные виды финансовых операций, в том числе и те, что позже стали относиться к традиционному инвестиционному банкингу.
Но в общем случае такая ставка выбирается по среднему значению или преобладающему значению текущей рыночной ставки процента для данного рода финансовых операций.
Консорциум — временное или постоянное образование, возникшее в результате соглашения между несколькими банками или промышленными предприятиями и объединениями для проведения определённых финансовых операций по размещению займов или акций либо осуществления единого проекта с целью получения прибылей.
По результатам отчёта «Укрепление доверия к правительству» (январь 2017), подготовленного IBM Institute for Business Value (IBV), «девять из десяти руководителей стран планируют в 2018 году инвестировать в разработку блокчейн-решений в области финансовых операций, управления активами, управления контрактами и соблюдения нормативных требований».
Если раньше образование финансовых пузырей сдерживало существование золотого стандарта, а затем система фиксированных валютных курсов, то в настоящее время финансовые операции перестали коррелировать с денежной массой в целом, так как большинство сделок происходит в безналичной форме.
На экране устройства появилась характерная картинка, говорившая об успешно проведённой финансовой операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые операции»

  • Дело пошло. Некоторые откупались за несколько дней, и мы подумывали уже о том, чтобы завести записи и бухгалтерию, как наши финансовые операции были замечены надзирателем Дитяткевичем…
  • Он понимал, что Стабровский готовился к настоящей и неумолимой войне с другими винокурами и что в конце концов он должен был выиграть благодаря знанию, предусмотрительности и смелости, не останавливающейся ни перед чем. Ничего подобного раньше не бывало, и купеческие дела велись ощупью, по старинке. Галактион понимал также и то, что винное дело — только ничтожная часть других финансовых операций и что новый банк является здесь страшною силой, как хорошая паровая машина.
  • — Это ежели без процентов считать. Но я мог эти сбережения… ну, положим, под ручные залоги я бы не отдал… а всетаки я мог бы на эти сбережения покупать процентные булат, дисконтировать векселя и вообще совершать дозволенные законом финансовые операции… Расчет-то уж выйдет совсем другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовая операция»

  • 1. фин. сделки и другие действия граждан или юридических лиц с финансовыми средствами независимо от формы и способа их осуществления, связанные с переходом права собственности и иных прав, включая операции, связанные с использованием финансовых средств в качестве средства платежа (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая операция»

1. фин. сделки и другие действия граждан или юридических лиц с финансовыми средствами независимо от формы и способа их осуществления, связанные с переходом права собственности и иных прав, включая операции, связанные с использованием финансовых средств в качестве средства платежа

Все значения словосочетания «финансовая операция»

Синонимы к словосочетанию «финансовые операции»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я