Предложения со словосочетанием «денежные операции»

Для успешной регистрации, а затем проведения денежных операций было достаточно указать адрес электронной почты.
Таким образом, храмы производили основные денежные операции, способствуя зарождению кредитных отношений, осуществляли расчетно-кассовые операции и совершенствовали платёжный оборот.
Русь использовала византийскую практику осуществления денежных операций, в частности государственную монополию, регламентацию операций, определение размера допустимых процентов.
Если вы ещё не совершили роковую ошибку, то в ближайшее время вам следует воздержаться от рискованных денежных операций, не давать и не брать денег в долг.
До конца 1940-х гг. аудит заключался в проверке документации, подтверждающей записанные денежные операции, и правильной группировке этих операций в финансовых отчётах – подтверждающий аудит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но выполнение денежных операций храмами ещё не относилось к банковской деятельности в полном смысле.
С точки зрения индивида, денежная операция совершается очень быстро.
Раз кто-либо находился во главе железных дорог, то, естественно, он находился и во главе тех или других банков, так как все денежные операции производятся через банк.
Сроки действия и порядок ведения денежных операций устанавливаются договором между контрагентами.
Аккуратненькие служащие, одетые в одинаковые синие фирменные костюмчики с карточками, сообщающими фамилию, имя, отчество; дама в собольей шубе, лет тридцати на вид, мило беседующая с юным очаровательным созданием; несколько клиентов, осуществляющих денежные операции; роскошная офисная мебель; со вкусом подобранные зелёные насаждения в кашпо, в количестве, абсолютно точно просчитанном для того, чтобы не нарушить гармонию, – всё это я охватила взором разом, ни на чём не задерживая взгляд.
Право на ведение денежных операций отдавалось на откуп.
Сенаторам-то денежные операции воспрещались!
Наличные денежные операции отменены, только безналичный расчёт.
Значительная часть работы по будущему подведению итогов теперь будет делаться заранее, в процессе записи денежных операций.
Если изменить какую-либо из сумм денежных операций, то соответственно должно измениться значение остатка на конец дня.
Прежде всего денежные операции нужно сгруппировать по видам доходов и расходов, то есть по статьям.
Если понадобится, она наймёт специалиста по расследованию финансовых преступлений, чтобы он выяснил, кто осуществлял денежные операции от её имени.
– Как несовершеннолетняя, вы не имеете права производить денежные операции, не одобренные вашей матерью, но даже с белым риналом можете совершать законный обмен.
Наличие системы консультирования положительно влияет и на развитие самих финансовых услуг – чем понятнее становятся денежные операции, тем больше людей хочет ими воспользоваться.
Каждая денежная операция теперь записывается один раз, часть вспомогательной работы по подведению итогов переносится на момент записи операции.
Её сердце неистово заколотилось, когда она пробежалась глазами по бесконечным рядам цифр, которые составляли длинный список денежных операций, имевших место на протяжении длительного периода времени.
Критики называют такую технологию очень опасной, так как она позволяет осуществлять все денежные операции анонимно, без обращения к банковской системе и использования национальных валют.
Второе – это обсуждение только первой части денежной операции.
Кстати, вспыхнувший свет ящика для оплаты говорил о проведённой денежной операции.
Я тоже имею отношения с банками, но никогда не поручаю проведение валютных или крупных денежных операций в рублях молодым сотрудникам бухгалтерии.
Наличные деньги под надуманным предлогом (якобы, опасность распространения инфекции) изымаются из оборота: все денежные операции проводятся через банковские карты и счёта.
Он подсказывает, когда лучше начинать новые дела, выполнять ответственные задачи, менять место работы, заниматься домашними хлопотами, совершать денежные операции.
За любую денежную операцию клиент платит комиссию, будь то перевод, покупка или продажа.
Эта организация нередко выступает как единое целое, например, в различных денежных операциях, в предприятиях по постройке канала.
Последующий контроль проводится после совершения денежных операций с целью дополнительной проверки их законности и обоснованности.
В ночь со среды на четверг (Юпитер – день денежных операций), в полнолуние, зажгите свечи по кругу и сядьте в центре.
В обязанности одного из них входила регистрация денежных операций легиона, хранение документации, а также денежных сбережений солдат.
Каждая запись денежной операции последовательно отвечает на вопросы: когда? почему? сколько?
А ведь он был деловой человек, и даже дома вечно занимался бумагами, телефонными переговорами или просто обдумывал денежные операции или контракты.
В рамках воспроизводственной концепции денежные операции фактически совпадают с финансовыми, а финансовые ресурсы – с денежными средствами.
Идеолог возмущён, если кто-либо серьёзно рассуждает о финансовой проблеме у эллинов и говорит не о глубокомысленных изречениях дельфийского оракула, а о широких денежных операциях, которыми занимались жрецы оракула при помощи находившихся у них на хранении сумм.
Вместе с тем широко начала распространяться система безналичных расчётов между государством и частниками, а также предпринимателей между собой; все, проводимые через государственные банки безналичные денежные операции, имели отношение кналичнымденьгам, находившимся в госбанке, и по требованию соответствующих лиц могли быть совершенно законно обналичены в банковской системе.
В Z отчете отображается итоговая сумма денежных операций совершенных на кассовом аппарате в течении смены.
Конечно, странные бывают причуды у царей и их гостей, но за неделю можно или отдохнуть, или корабль починить, или денежную операцию провернуть.
– Здесь указаны все денежные операции компании за последние полгода. Думаю, это вам поможет.
Каждая инвестиционная сделка сопровождается заключением бумажного договора. Каждая денежная операция подтверждается кассовым ордером.
В-третьих, появиться в местном банке и убедить не препятствовать денежным операциям, связанным с организациями, помогающим детскому дому в приобретении оборудования, строительстве завода и других нужных делах.
Ни попыток встроиться в номенклатуру, ни тайных денежных операций следопытам от местного бомонда вскрыть не посчастливилось.
То есть, всё управления и подчинения денежными операциями на оккупированных территориях, принадлежало одному человеку.
Судя по блеску в их глазах, не уступавшему блеску благородного металла в их же руках, активно проворачивающих денежные операции
И каждый магазин снижал её, готовый к более лёгкой возможной прибыли; никакого мошенничества, ни ударов судьбы, ни долгого раздумья по поводу ткани, продаваемой вдвое дороже её цены, – но быстрые денежные операции, надёжный процент, отчисляемый со всех наименований товаров, удача в правильном функционировании продаж, кроме самой широкой, которой она станет в один великий день.
Для людей, далёких от рекламного бизнеса, кэшбек-агрегаторов можно сравнить с банками, которые при проведении платежей могут требовать различные документы, а иногда и блокировать денежные операции до соблюдения участниками транзакции определённых условий.
Идеолог вне себя, когда кто-либо всерьёз занимается финансовыми проблемами у греков и, к примеру, вместо того, чтобы рассуждать о глубокомысленных изречениях дельфийского оракула, говорит о широкомасштабных денежных операциях, которыми занимались жрецы оракула, используя свезённые к ним сокровища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные операции»

  • Матушка не любила производить свои денежные операции при свидетелях, но любимчики составляли в этом случае исключение.
  • Князь непременно ожидал, что дворяне предложат ему жалованье тысяч в десять, однако дворяне на это промолчали: в то время не так были тороваты на всякого рода пожертвования, как ныне, и до князя даже долетали фразы вроде такой: «Будь доволен тем, что и отчета с тебя по постройке дома не взяли!» После этого, разумеется, ему оставалось одно: отказаться вовсе от баллотировки, что он и сделал, а ныне прибыл в Москву для совершения, по его словам, каких-то будто бы денежных операций.
  • Один вид его остриженной и выглаженной головы, его светлых и безжизненных глаз, его доброкачественного носа возбуждал невольную унылость, а баритонный, медлительный, как бы заспанный его голос казался созданным для того, чтобы с убеждением и вразумительностью произносить изречения, состоявшие в том, что дважды два четыре, а не пять и не три, вода мокра, а добродетель похвальна; что частному лицу, равно как и государству, а государству, равно как и частному лицу, необходимо нужен кредит для денежных операций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «денежные операции»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я