Предложения со словосочетанием «финансовые методы»

Огромные расходы вызывают необходимость увеличения налогов – главного финансового метода мобилизации ресурсов в государственные и местные бюджеты.
Финансовый механизмпредставляет собой систему воздействия на финансовые отношения путём финансовых рычагов, инструментов, форм, при помощи финансовых методов и способов регулирования экономических процессов и состоит в организации, планировании и стимулировании использования финансовых ресурсов.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы стратегических и тактических целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов.
Следовательно, цена и финансы тесно взаимосвязаны: цена служит финансовым методом распределения стоимости, а финансы, основываясь на пропорциях распределения, которые сложились под влиянием цен, являются инструментом, реализующим данные пропорции.
В финансовой политике конкретизируются основные направления развития народного хозяйства, определяются общий размер необходимых финансовых ресурсов, их источники и направления расходования, прорабатывается механизм регулирования и стимулирования финансовыми методами социально-экономических процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функции финансового менеджмента на предприятии реализуются через конкретный финансовый механизм, который представляет собой совокупность финансовых методов и рычагов воздействия на финансовую систему, а также правовое, нормативное и информационное обеспечение процесса управления капиталом, интеллектуальными и материальными ресурсами, отдельными финансовыми инструментами (ценные бумаги, кредит, лизинг и т. д.), используемыми предприятием.
Финансовые методы управления охватывают финансовое прогнозирование и планирование, различные инструменты и формы финансирования инвестиций, налогообложение, страхование, а также предусматривают использование таких финансовых операций, как залоговые, трансфертные, трастовые, лизинговые, форвардные, фьючерсные, факторинговые и т. д.
Не только римляне, но и ряд других народов древности имели достаточные знания финансовых методов разрешения таких вопросов, не с научной точностью современных актуариев, а весьма приблизительно, а также то, что они либо достигли такого уровня знаний, который позволял рассчитывать таблицы значений, либо они могли привлекать греческих или александрийских математиков в этих целях.
Кроме этого, римляне были знакомы с теорией финансов, т. е. они понимали и постоянно применяли следующие финансовые методы использования денег и ведения учёта своих операций: простые и сложные проценты, депозиты, займы, ценные бумаги, векселя, оплата в рассрочку, валютные операции и т. д., торговля (корреспонденты и агенты, вояжёры, распределение прибыли, ответственность партнёров и т. п.).
С его помощью правительство концентрирует в своих руках значительную часть национального дохода, перераспределяемого финансовыми методами.
Основные финансовые методы – ценовое регулирование и льготирование по налогам.
– Планы и показатели: Анализируйте, какие планы и показатели применяются для оценки эффективности финансовых методов оздоровления.
Карта призывает к уважению культурного и финансового наследия, обращению к древним знаниям и мудрости, лежащим в основе традиционных финансовых методов.
Решение – простым финансовым методом: брать с девушек за смену фамилии непосильную мзду.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов; по оценке разработанных стратегий по соответствующим критериям и выбору оптимального варианта финансовой стратегии для предприятия.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «финансовые методы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я