Предложения со словосочетанием «финансовые рычаги»

Как должна измениться эта ставка под воздействием высокого финансового рычага Cardinal?
Знаете, какие возможности открываются перед нами с помощью финансовых рычагов?
А когда процент выше внутренней доходности, эффект финансового рычага становится отрицательным, то есть чем выше долг, тем ниже рентабельность собственного капитала.
Помимо хеджирования, фьючерсная торговля предоставляет участнику рынка финансовую гибкость по причине ликвидности, и высокую эффективность капитала по причине использования финансового рычага.
Данная проблема возникает, когда компания имеет плохой или очень непостоянный поток денежных поступлений, большой финансовый рычаг или прецеденты невыплаты своих долгов, либо нарушения условий кредитных соглашений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятерной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в проектном финансировании более высокий финансовый рычаг может быть достигнут только там, где уровень риска для проекта ограничен.
Не сумев сгенерировать дополнительные финансовые рычаги из-за резкого падения курса акций, Enron закончила банкротством и стала ещё одним ярким примером опасных последствий гонки за выдающимися финансовыми показателями.
На фьючерсном рынке финансовый рычаг трансформируется в маржинальные требования.
Финансовые рычаги способствуют усилению интенсификации общественного производства, ускорению научно-технического прогресса.
Посредством финансовой политики активизируются финансовые рычаги и стимулы, обеспечиваются мобилизация денежных поступлений в государственный бюджет и их рациональное использование на общегосударственные нужды.
Сущность стимулирующей функциисостоит в том, что государство с помощью специальных финансовых рычагов может оказывать воздействие на развитие предприятий, отраслей в нужном обществу направлении.
Заёмные средства выступают финансовым рычагом, посредством которого повышается рентабельность предприятия.
Второй член данного уравнения учитывает прибыль, являющуюся следствием применения финансового рычага.
Если они финансируются с долей заимствования в 30 %, как представлено в колонке с низким финансовым рычагом (типичный уровень заимствования для хорошего корпоративного кредита), то доходность собственного капитала составляет 12 %.
Ещё одной формой реструктуризации корпораций является финансовая реструктуризация (financial restructuring), под которой понимается изменение структуры капитала компании, например увеличение заёмного капитала и, соответственно, увеличение финансового рычага.
Помимо налоговой защиты, финансовый рычаг создаёт опцион для акционеров, однако это не учитывается в моделях расчёта фундаментальной (intrinsic) стоимости компаний.
При этом инвесторы изучают историю этой ценной бумаги, отмечая, как её цена менялась в ответ на изменения влияющих на неё экономических факторов, таких как прибыль, состояние отрасли, внедрение новых продуктов, оптимизация производственных технологий, перестановки в управлении, рост спроса, изменение уровня финансового рычага, инвестиции в новые заводы и оборудование, приобретение других компаний и продажа направлений бизнеса и так далее.
Одна из основных причин использования проектного финансирования заключается в том, что инвестирование в венчурные проекты, такие как производство энергии или строительство дорог, должно быть долгосрочным, но не предлагает неотъемлемо высокую доходность: высокий финансовый рычаг увеличивает доходы инвесторов.
Возможно, тебе стоит задуматься над тем, чтобы начать использовать в своей жизни финансовые рычаги – это золотой инструмент настоящих инвесторов, которые за счёт заёмных денег становятся богаче.
Инвестиционные банки, обслуживающие монопольный капитал, больше похожи на финансовых динозавров, использующих соблазнительное разнообразие финансовых продуктов и инструментов финансового рычага, чтобы делать выстрелы и эффектно выполнять свои мошеннические трюки, магически подтасовывая глобальную экономику и грабя мировые ресурсы.
– Сегодня, как и век назад, Запад имеет мощные финансовые рычаги воздействия на нашу элиту, только характер этого влияния имеет иную природу.
Умение использовать хороший долг в качестве финансового рычага и понимание его способности уменьшать налоговые выплаты лишний раз подтверждает важность финансового образования.
Снизились стандарты предоставления займов, за счёт чего ещё больше увеличилось плечо финансового рычага.
При этом рост долга опережает рост активов, иными словами, возрастает финансовый рычаг
Очень трудно судить о том, насколько опасен долгосрочный рост финансового рычага
Сила одного. Вот семь основных финансовых рычагов, позволяющих менеджерам повысить доходность и увеличить денежный поток.
Поэтому представляется резонным снова передать закладку и разработку основополагающих направлений в этих областях под контроль государства, вложив в его руки соответствующие финансовые рычаги.
Таким образом, удовлетворение и сохранение клиентов – потрясающий финансовый рычаг.
Коэффициент финансового рычага Deutsche Bank составляет 2000.
Чтобы динамично развивать бизнес, предприниматель часто кредитуется – берёт деньги других людей для создания финансового рычага.
Это позволило конгломератам скупать компании по заниженным ценам на заемы в банках, показывать хороший возврат с инвестиций, получать ещё большие кредиты и использовать финансовые рычаги, таким образам создавая цепную реакцию.
Кто держит в своих руках финансовые рычаги управления?
С помощью финансовых рычагов можно платить по-разному за одну и тут же работу – недоплачивать большей части человечества.
Возникает логичный вопрос: «Что такого особенного делают богатые люди и почему они достигают намного большего, чем среднестатистический человек?» Думаю, что люди становятся богатыми, развивая так называемый финансовый рычаг.
И только если всё перечисленное как будто не подходит, остаются финансовые рычаги для проблем, которые однозначно связаны с денежными потоками, и психологические – для всего остального.
Кроме того, организация финансового механизма отражает также тесную взаимосвязь между системой финансовых рычагов и финансовыми ресурсами.
Из финансовых рычагов наи более распространёнными являлись предоставление налоговых льгот и субсидирование части затрат (в первую очередь процентной ставки по кредитам).
Понять и вникнуть в её сущность – оценить, способствует она порядку, или хаосу, взять под полный контроль и полновесно использовать силою данной власти финансовые рычаги во благо всех.
Существуют 3 вещи, которые вы можете сделать, чтобы развить финансовый рычаг: регулярно копить, избавляться от долгов и создавать денежный резерв.
Со временем (к сожалению или к счастью) я научился по-настоящему хорошо определять точку финансового рычага, позволяющую создать богатство и, что ещё важнее, сохранить его часть.
Плечом на фондовом рынке называется финансовый рычаг.
Таким образом, эффект финансового рычага проявляется в том, что увеличение доли долгосрочных заёмных средств приводит к повышению рентабельности собственного капитала, однако вместе с тем происходит возрастание степени финансового риска, т.е. возникает альтернатива риска и ожидаемого дохода.
Меняющееся выглядит результатом инокультурного глобализаторского влияния западных стран мира, подкреплённые экономическим и финансовыми рычагами воздействия.
Денежная компенсация, выплаченная правительством помещикам за отчуждённую землю, быстро обесценилась в результате послевоенного кризиса и депрессии, и в результате помещики лишились не только земли, но и каких-либо финансовых рычагов влияния на жизнь деревни.
И что дед, что родители утратили финансовый рычаг давления на слишком энергичного отпрыска.
– Царей нет, есть их потомки, «голубая кровь», которые сейчас контролируют транснациональные корпорации и при помощи финансовых рычагов тайно управляют всей нашей планетой.
Мы обладаем финансовыми рычагами, чтобы удержать страны в этом направлении.
Что же, задача сохранить за собой все ранги, титулы и финансовые рычаги успешно выполнена.

Значение словосочетания «финансовый рычаг»

  • Финансовый рычаг (плечо финансового рычага, кредитный рычаг, кредитное плечо, финансовый леверидж) — это отношение заёмного капитала к собственным средствам (иначе говоря, соотношение между заёмным и собственным капиталом). Также финансовым рычагом или эффектом финансового рычага называют эффект от использования заёмных средств с целью увеличить размер операций и прибыль, не имея достаточного для этого капитала. Размер отношения заёмного капитала к собственному характеризует степень риска, финансовую устойчивость. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ РЫЧАГ

Афоризмы русских писателей со словом «рычаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый рычаг»

Финансовый рычаг (плечо финансового рычага, кредитный рычаг, кредитное плечо, финансовый леверидж) — это отношение заёмного капитала к собственным средствам (иначе говоря, соотношение между заёмным и собственным капиталом). Также финансовым рычагом или эффектом финансового рычага называют эффект от использования заёмных средств с целью увеличить размер операций и прибыль, не имея достаточного для этого капитала. Размер отношения заёмного капитала к собственному характеризует степень риска, финансовую устойчивость.

Все значения словосочетания «финансовый рычаг»

Синонимы к словосочетанию «финансовые рычаги»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «рычаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я