Предложения со словосочетанием «финансовый механизм»

Финансовый механизм является сложной системой, состоящей из множества взаимосвязанных элементов.
К элементам финансового механизма относятся налоговые ставки, налоговая база, нормы обязательного резервирования, уровень нормированных расходов.
Для реализации финансовой политики, успешного её проведения используется финансовый механизм.
При формировании директивного финансового механизма государством детально разрабатывается вся система организации финансовых отношений, обязательная для всех его участников.
Реализация финансовой политики заключается в разработке соответствующего финансового механизма реализации поставленных государством задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фагоциты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения финансового механизма происходят в связи с решением различных тактических задач.
Как правило, директивный финансовый механизм разрабатывается для финансовых отношений, в которых непосредственно принимают участие государственные органы.
Регулирующий финансовый механизм закрепляет основные принципы работы в конкретном сегменте финансов, не затрагивающем прямо интересы государства.
Следовательно, составляющими финансового механизма выступают финансовые отношения, финансовые рычаги, финансовые методы, правовое, нормативное и информационное обеспечение.
Финансовый механизм состоит из видов, форм и методов организации финансовых отношений, способов их количественного определения.
Эти элементы финансового механизма используются при распределении и перераспределении финансовых ресурсов.
Под финансовым механизмом понимается система установленных государством форм, видов и методов организации финансовых отношений.
В связи с этим финансовый механизм чутко реагирует на все особенности текущей обстановки в экономике и социальной сфере страны.
Бюджетный механизм – составная часть финансового механизма, представленная совокупностью видов и форм организации бюджетных отношений, специфических методов мобилизации и использования бюджетных средств, принципов планирования и финансирования, условий и методов осуществления финансового контроля.
Следовательно, финансовый менеджмент можно охарактеризовать как систему принципов, методов, форм и приёмов управления финансовым механизмом предприятия с целью повышения эффективности, конкурентоспособности и устойчивости функционирования предприятия.
Назначением финансов является воздействие финансового механизма на улучшение деятельности хозяйственных субъектов.
Функции финансового менеджмента на предприятии реализуются через конкретный финансовый механизм, который представляет собой совокупность финансовых методов и рычагов воздействия на финансовую систему, а также правовое, нормативное и информационное обеспечение процесса управления капиталом, интеллектуальными и материальными ресурсами, отдельными финансовыми инструментами (ценные бумаги, кредит, лизинг и т. д.), используемыми предприятием.
Финансовый механизм включает совокупность форм финансовых отношений в народном хозяйстве, порядок формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств, методы финансового планирования, формы управления финансами и финансовой системой, финансовое законодательство.
В данном случае финансовая политика наряду с её традиционными задачами стала преследовать, помимо всего прочего, цель – использовать финансовый механизм для регулирования экономики и социальных отношений в целях обеспечения полной занятости населения.
Финансовые отношения, возникающие в процессе такого взаимодействия, объективно провоцируют риски, как результат несовпадения интересов сторон. их устранения (или минимизация) требует разработки и реализации действенного финансового механизма антикризисного управления.
Постоянный рост стоимости акций и высокая инвестиционная привлекательность оберегали компанию от подозрений до самого конца, пока опасения по поводу её методов бухгалтерского учёта и использования сложных финансовых механизмов не подтвердились.
К элементам финансового механизма относятся формы финансовых ресурсов, методы их формирования, система законодательных норм и нормативов, которые используются при определении доходов и расходов государства, организации бюджетной системы, финансов предприятий и рынка ценных бумаг.
Приведённые примеры наглядно показывают, что капитализация экономики приводит к значительному росту финансовых ресурсов государств и, как следствие, усилению роли казначейских структур в общей системе финансовых механизмов стран мирового сообщества.
В структуре финансовой политики особая роль принадлежит финансовому механизму, представляющему систему установленных государством способов, методов, инструментов и рычагов воздействия на экономические и социальные процессы.
Сущность финансовой политики представляется определёнными процессами, такими как разработка общей концепции финансовой политики, определение её основных направлений, целей, главных задач; создание адекватного финансового механизма; управление финансовой деятельностью государства и других субъектов экономики.
Дефицит финансирования лизинга и высокая стоимость денежных средств на внутреннем рынке предопределили поиск принципиально новых, инновационных финансовых механизмов, среди которых наиболее значимое место принадлежит секьюритизации лизинговых активов.
Тогда стал очевидным целый комплекс проблем: активное воздействие политики на экономику и неэффективность используемых финансовых механизмов.
Получить полноценное понимание устройства и принципов работы мирового финансового механизма непросто.
Весь этот финансовый механизм можно прекрасно видеть на примере современных партий.
Процесс производства страны капиталистического «ядра» отдают на аутсорсинг в отсталые в научно-техническом отношении страны с низкооплачиваемой рабочей силой, обеспечивая с помощью финансовых механизмов возврат на свои потребительские рынки товаров, произведённых в этих странах.
Количественная определённость проявляется в сумме ресурсов, выделяемых на те или иные цели, что является основой функционирования финансового механизма, так как без соответствующих ассигнований невозможно решение каких-либо задач по развитию общества.
Безусловно, промышленные/финансовые взаимоотношения и их логистика являются делом международных, политических и экономических договорённостей, но есть ещё один путь, который одновременно обходит мошеннические проволочки в финансах и создаёт основательный, прочный инструмент для производственного развития и взаимодействия, являясь не трансграничным смещением денежной выручки в виде абстрактных стоимостных соотношений, а смежным структурированным финансовым механизмом экономического устройства с учётом специфики всего культурологического и геологического разнообразия планеты в опоре на жёсткий валютный контур.
Во второй главе(12–14 страниц или до 35 % текста) исследуется фактическое состояние экономических явлений в финансовохозяйственной практике, рассматриваются действующие финансовые механизмы и инструменты, обобщается опыт экономических субъектов и т. д.
Финансовая политика субъекта экономических отношений формируется путём выработки концепций развития финансовой системы составления целевых финансовых программ, определения эффективных направлений действия финансового механизма.
Регулирование в финансовом механизме означает воздействие механизма на финансовые ресурсы посредством достижения состояния устойчивости финансовой системы при возникновении отклонений от заданных параметров.
Между тем наука и инновационный комплекс остро нуждаются в современных финансовых механизмах, то есть в банках и связанных с ними финансовых структурах.
Мы познакомимся с купцами, которые изобрели необычные новые финансовые механизмы, чтобы сделать богаче самих себя и весь мир; с учёными, которые возродили античную мудрость и основали великие университеты, дожившие до наших дней, а также с архитекторами и инженерами, которые построили города, соборы и замки, стоящие и пятьсот лет спустя, словно порталы в средневековый мир.
Пока же нынешний финансовый механизм рыночной экономики можно охарактеризовать как основанный на запрете настоящих денег,на замене их долговыми инструменты (к исключительной выгоде эмитентов этих инструментов), на подавлении реального производительного капитала и замене его капиталом фиктивным, спекулятивным, на решении ключевого вопроса – кризиса перепроизводства – способами накопления долгов (а не более разумного перераспределения богатств и доходов).
Планирование в финансовом механизме представляет собой процесс выработки плановых заданий, составление графика их выполнения, разработку финансовых планов и финансовых программ (финансовое прогнозирование), обеспечение их необходимыми ресурсами и рабочей силой, контроль за их выполнением.
Исходя из вышесказанного, организационно-финансовая сущность ипотечного жилищного кредитования заключается в формировании финансового механизма, обеспечивающего формирование ресурсов для долгосрочного кредитования заёмщиков под залог жилья.
Стимулирующаяфункция финансов заключается в использовании финансовых механизмов в стимулировании развития определённой сферы отраслей, в создании механизма перелива капитала (посредством использования различного рода финансовых активов), в формировании дополнительных рабочих мест, развитии отдельных рынков или их сегментов.
На государственном уровне создан финансовый механизм, по которому гораздо выгоднее финансировать какое-либо миссионерство, чем платить налоги в полном объёме.
Это связано в первую очередь с многообразием финансовых отношений, объединённых понятием финансового механизма.
Кроме того, организация финансового механизма отражает также тесную взаимосвязь между системой финансовых рычагов и финансовыми ресурсами.
Такая конкуренция между организациями в сфере культуры, а также сложные правовые и финансовые механизмы взаимодействия между ними требуют от менеджеров культуры дополнительных профессиональных компетенций.
Самостоятельную часть представляет страховой финансовый механизм.
Своего рода экономический эволюционизм, согласно которому мы приходим к необходимости совершенствования и детализации финансовых механизмов, дабы не допускать дальнейшей деградации в сложившейся ситуации роста их несостоятельности относительно организации взаимодействия разных групп людей на планете.
В этом проблематика дефляционного шока при систематическом финансовом дефиците, при отрицательном торговом балансе и росте на этой почве долговых обязательств, дефляция провоцирует инфляцию в виде номинального роста отдельных секторов экономики и экспансию финансовых инструментов, что не обуславливает пропорционального системного роста обеспеченности и покрытия отстающих сегментов производства (в том числе в финансовых значениях рентабельной зоны стоимостных сототношений для поддержания модернизационного развития), иначе инфляции не было бы вообще, что говорит о превалировании фиатных финансовых механизмов в управлении экономикой, поскольку вся рента следует за ними и удерживается в их рамках, с другой стороны ограниченное количество ренты обуславливает стагнацию и обвалы в случае избыточного вздутия финансовых инструментов.
Сама градация моделирования перспективы финансовых механизмов будет преподнесена в этой главе.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «финансовый механизм»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я