Предложения со словосочетанием «финансовые издержки»

Такие последствия могут серьёзно навредить бизнесу предпринимателя и стать причиной значительных финансовых издержек и временных затрат.
Между тем бережливые инновации направлены не только на сокращение финансовых издержек бизнеса, но и на снижение экологической нагрузки на окружающую среду.
При осуществлении процесса реструктурирования реорганизатор предприятия должен составить прогноз чисто поступающего капитала, учитывая при этом произведённые уплаты налогов и не беря во внимание финансовые издержки, связанные с реорганизацией предприятия.
Резюмируем, однако, лизинговое финансирование – это дополнение к основной системе финансирования, чьё главное достоинство заключается в уменьшении финансовых издержек или улучшении показателей отчётной прибыли, но это не меняет фундаментального подхода к финансированию, которое осуществляют спонсоры или финансисты.
Если и дальше игнорировать эту распространённую и быстрорастущую проблему, мы столкнёмся не только с крупными финансовыми издержками, но и со слишком большими человеческими потерями, которые нельзя допустить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постконфликтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот принял к сведению, но сворачиваться не торопился, по опыту зная, что найдётся какой-нибудь дотошный, или очень любознательный турист, который может выдвинуть обвинение о неоправданно быстром завершении круиза, а это грозило большими финансовыми издержками и штрафами.
Конечно, нельзя сказать, что опоздание вело к роковым последствиям, но точно было бы неприятным, так как предполагало возникновение дополнительных финансовых издержек, к которым я не была готова, так как немного поиздержалась на отдыхе, а также к потере времени, оказывающимся слишком дорогим в такое непростое и суетное время.
Часть финансовых издержек клиента на ведение адвокатом дела может составить гонорар адвоката.
В расчётах экономических показателей, сколько бы у вас ни было валюты, она будет отображать ровно то, что циркулирует в её обороте, её можно печатать сколько угодно, если так будет удобно, могут появляться новые схемы деривативных мультипликаций, инвестиционных механизмов и займов, но это будет выделяться и создавать проблемы для производственных мощностей, которые от избытка невоспроизводящихся валютных траекторий могут увязнуть в несистемных финансовых пузырях и в завязанных на них махинациях по принципу гипертрофизма частной собственности (частного капитала), что рано или поздно наращивает финансовые издержки и дефицитность в системообразующих отраслях, поскольку ужимает их смещающимися через рынок доходами (соответственно и расходами), обуславливая этим непропорциональный рост цен и смещение валюты в отдельных, но порой связанных сегментах производства, воссоздавая фиктивную институциональность всех возможных проявлений лоббизма в интересах рыночного предпринимательства и разноплановых агенств, что в комплексе туго завязывает экономическую конструкцию в узел, который сжимает пространство для промышленного маневрирования и комплексного прогресса, если эти вещи заранее не регулировать с расчётом на перспективу, что-то присекать, а чему-то способствовать.
Потом ему пришлось впустить туда людей, чтобы покрыть финансовые издержки в реале, а также протестировать оборудование.
Всё верно, такой подход позволяет сократить финансовые издержки, чтобы не «бомбить» по всем подряд, расходуя бюджет в никуда.
И при этом подчеркивал финансовые издержки моей неуклюжести в отношении счетов нашей семьи.
– Тут ей стало не по себе, и она отчётливо представила, что в случае провала операции финансовые издержки могут лечь на её слабо обеспеченные плечи.
Мэр в машине нервно мял платочек в руках, он беспокоился, что праздник не укладывался в запланированное время, а это сулило финансовыми издержками; танцующая толпа перекрыла дорогу полицейскому конвою, любопытный народ, желающий взглянуть на странного гостя, вплотную приблизился к машине с космонавтом, что грозило неприятностями.
Предлагаемый самоучитель безопасной езды позволит в короткий срок повысить вашу надёжность на дорогах, а следовательно, уменьшить финансовые издержки.
Для отца это было связано с определёнными финансовыми издержками, но свидетельствовало о его честолюбии – сын должен пойти по стопам отца и стать государственным служащим.
Наверное, поэтому все эти выгодоприобретатели или простым языком сказать барышники по жизни, несмотря даже на чужие финансовые издержки, иногда так падки на все эти предложения, увековечить своё имя в веках и памяти тех людей, кто находится по другую сторону от его пистолета (впрочем, этим грешат все).
Для этого потребуется провести долгую и кропотливую работу, требующую изрядных финансовых издержек.
Во-вторых, долгий процесс означал и соответствующее увеличение финансовых издержек на роспись, тем паче что трудилась над ней целая бригада.
Несмотря на огромные финансовые издержки, «Генеральное электричество» самоотверженно исправило грозящую выйти из-под контроля ситуацию.
Причём не той, что грозила ему какими-то финансовыми издержками.
Понесли большие финансовые издержки.
Знак «Больная нога» символизирует значительные финансовые издержки и убытки, ссоры с близкими людьми и непредвиденные затруднения в делах, внезапно появившееся на ровном месте.
Для меня легче демонстрировать широту души в виде дополнительных финансовых издержек.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я