Предложения со словосочетанием «финансовое давление»

В целом экономическое и финансовое давление может диктовать необходимость снижения активности государства всеобщего благосостояния, однако масштабы и последствия зависят от политических переговоров.
Меры, представляющиеся ему предпочтительными, включают в себя различные формы регулирования финансового рынка, прямые кредитные схемы, ограничения процентных ставок, которые могут быть выплачены вкладчикам банка, применяемые к заёмщикам меры финансового давления против понижения процентных ставок и ограничение конкуренции как среди отечественных, так и иностранных банков.
Кроме того, власти оказывали мощное финансовое давление на священнослужителей.
Дело в том, что в последнее десятилетие системы обеспечения и поставок большинства глобальных компаний необыкновенно усложнились из-за глобализации, сокращения циклов разработок и финансового давления рецессии.
Список этот можно продолжить. Каждое из приведённых и других видов финансового давления способно привести и уже неоднократно приводило к мошенничествам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже ежедневные неприятности могут накапливаться и приводить к депрессии: проблемы на работе, трудные условия жизни, стресс из-за поездок, сильное финансовое давление, ссоры и конфликты.
Если говорить о возникновении финансового давления, приводящего к мошенничеству, то оно может возникнуть как внезапно, так и после прошествия довольно долгого времени.
В результате, я оказался в ситуации, когда мои долги стали неуправляемыми, и я испытывал финансовое давление.
Одним словом, будем делать упор на политическую конъюнктуру, и постарается представить провал переговоров с голландцами как элемент финансового давления на отечественный бизнес.
Не имея возможности финансового давления, старые торговые дома лишились и значительной доли своих привилегий, а позже и доходов.
Мои нервы на исходе! Сил больше нет! Финансовое давление уничтожает меня изо дня в день. Сплю и вижу только эти чёртовы долги, платежи, долги, платежи!
Имейте в виду, что у него была бесперспективная работа, а финансовое давление росло.
Мы направим все наши ресурсы – все дипломатические средства, все разведывательные механизмы, все законодательные средства и любые виды финансового давления на то, чтобы уничтожить всемирную террористическую сеть…

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я