Предложения со словосочетанием «финансовая стабилизация»

Вызывает сомнение реальность ускоренной программы финансовой стабилизации.
Однако, хотя предложенные в рамках данной программы меры способствовали бы определённой финансовой стабилизации, в ней не были обозначены механизмы функционирования эффективной экономики.
Можно констатировать, что в 1994–1995 гг. проводимая российским правительством политика умеренно мягкой финансовой стабилизации, с одной стороны, сопровождалась значительным замедлением темпов роста количества частных предприятий, но, с другой стороны, хорошо просматривался санационный эффект.
Поскольку государственный финансовый контроль предназначен для реализации финансовой политики государства, создания условий для финансовой стабилизации страны в целом, он распространяется как на государственные организации, так и на негосударственную сферу экономики – коммерческие организации и граждан.
Затягивание финансовой стабилизации, стремление властей избежать жёсткого дисциплинирующего воздействия на предприятия и граждан – вот подлинная причина плохого сбора налогов и низкого реального спроса на рубли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из этих стран затем прибегали к расширению денежной эмиссии для стимулирования роста экономики вопреки монетаристским догмам финансовой стабилизации.
Но всё же в этот период была достигнута финансовая стабилизация: в 1997 году инфляция снизилась до 11 % против 320 % в 1994 году.
Напомню: именно либерализация, приватизация и финансовая стабилизация составляли содержание первого этапа реформ.
Страна, по его словам, провела финансовую стабилизацию.
В то же время низкая обеспеченность местных бюджетов собственными доходами, ежегодный пересмотр правил, ведущих к сокращению доли стабильных доходных источников в пользу федерального и региональных бюджетов, порождают проблемы финансовой стабилизации муниципальных образований.
Между тем многие восточноевропейские страны выбрали валютный режим с фиксированным курсом и добились относительно быстрой финансовой стабилизации и смогли быстро восстановить устойчивый экономический рост, в то время как мы отстали от них на целое десятилетие.
Взяв на вооружение концепцию финансовой стабилизации, имеющую весьма ограниченное и производное значение, они стали множить дестабилизующие факторы.
При этом экономическими итогами приватизации, по их мнению, должны стать финансовая стабилизация, наполнение бюджета за счёт средств от продажи собственности и роста прибыли на уровне микроэкономики, создание конкурентной среды, демонополизация и привлечение инвестиций.
Важнейшей задачей реформ называлась финансовая стабилизация, ликвидация бюджетного дефицита.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «стабилизация»

  • СТАБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Приведение чего-л. в устойчивое состояние; состояние устойчивости, постоянства. Стабилизация валюты. Стабилизация цен. Стабилизация экономики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «стабилизация»

СТАБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Приведение чего-л. в устойчивое состояние; состояние устойчивости, постоянства. Стабилизация валюты. Стабилизация цен. Стабилизация экономики.

Все значения слова «стабилизация»

Синонимы к словосочетанию «финансовая стабилизация»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «стабилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я