Карта слова «стабилизировать» примеры предложения

Предложения со словом «стабилизировать»

Тот, кому удаётся стабилизировать здоровье и самочувствие удовлетворительным образом, может считать себя не просто счастливым.
Вслед за этим, естественно, начинают предприниматься попытки стабилизировать ситуацию.
Я также надеялась, что смогу стабилизировать состояние тех, кто находился в больнице, до того, как всё будет отложено из-за нового больного.
Совершая их, люди не могут стабилизировать уровень энергии, настроение, концентрацию внимания и аппетит и в итоге опускают руки, так и не ощутив преимуществ метаболической гибкости, которая возникает при кето.
Утверждение на берегах этого моря коренным образом стабилизировало положение страны, повышало её безопасность, вело к ликвидации угрозы разорительных крымских набегов, массового угона её жителей в рабство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранные инвестиции помогают стабилизировать экономику страны и способствуют её росту.
Не секрет, что пища в этом случае играет психотерапевтическую роль, с её помощью человек пытается стабилизировать и поднять своё настроение.
Уже в начале октября он покинул осаждённый город. Здесь он своё дело сделал. Здесь он стабилизировал обстановку.
К концу 1620-х годов экспорт зерна позволил стабилизировать финансовую ситуацию в стране.
Такая настойка благотворно воздействует на состояние нервной системы, стабилизирует давление и улучшает состав крови.
Таким образом автопилот стабилизирует полёт летательного аппарата без вмешательства пилота.
Щепотка корицы не только придаёт смузи аппетитный вид, но и помогает стабилизировать уровень сахара в крови и сбалансировать гормоны.
Чиновники интуитивно стараются стабилизировать своё положение, конвертировать свою власть в собственность.
Он сумел стабилизировать границы империи, но не смог вернуть территории, захваченные турками в течение десятилетий, предшествовавших его восшествию на византийский трон.
Стабилизировать корабль! Сделать перерасчёт массы для двигательного отсека!
Паучок даже очнулся и задвигал оторванной лапкой, но вот стабилизировать процесс, кажется, у меня не получилось до конца.
Подавив симптомы с помощью лекарств, можно стабилизировать психику ребёнка, но это не излечит вероятное воспаление или аутоиммунную реакцию.
Правильно подобранные лекарственные препараты позволяют нормализовать деятельность нервной системы, стабилизировать артериальное давление, улучшить кровоснабжение головного мозга.
Внутренняя торговля порождает свободные денежные средства, которые стабилизируют экономическое положение в государстве.
– Ничего страшного, вроде бы немного стабилизировали. Часть деталей, конечно, пропало, но ничего фатального, в бюджет уложимся.
Премьер твёрдо пообещал стабилизировать рубль. А если получится, то и два рубля…
Если сейчас не стабилизировать курс кредита и не остановить инфляцию, население планет свалится в каменный век.
Чтобы этот хаос как-то стабилизировать и «разгрузить» перенасыщенную низкими вибрациями ветку с войной, часто делают следующее – из неё «забирают» лишнюю энергию.
Корнеплоды топинамбура обладают огромным списком полезных свойств: оказывает положительное влияние на пищеварение; восстанавливает и улучшает работу желез внутренней секреции; способствует коррекции веса при проблемах ожирения и неконтролируемом наборе массы тела; повышает сопротивляемость иммунной системы; стабилизирует систему кроветворения, налаживает кровообращение; улучшает состояние тканей, укрепляет стенки сосудов; укрепляет суставы.
Моя задача – выводить компанию на новый уровень развития, а за счёт GOAL-технологии стабилизировать работу компании.
Частоту вращения стабилизирует поток нейтронов, вылетающих с поверхности экватора ядра-ЧСТ.
По хлопку тренера первый участник должен расслабиться и стабилизировать дыхание.
Все авторы первоначально искали специальные механизмы, способные помочь правовому регулированию обеспечить в рамках законодательства возможность стабилизировать социальные, экономические и иные процессы и отношения, найти решение иных возникающих проблем правового характера, ограничить влияние негативных факторов.
Для человека, существа социального, фатическая функция языка очень важна – она не только стабилизирует отношение людей к говорящему, но и позволяет самому говорящему чувствовать себя в обществе «своим».
Она может проявляться как в форме гипомобильности сустава (который в этом случае необходимо мобилизовать), так и в гипермобильности сустава (который необходимо стабилизировать).
Регулярное выполнение данных процедур позволит улучшить функции всех органов и систем организма в целом: повысить тонус мышц, восстановить кровообращение, дыхание, стабилизировать нервную систему.
Присутствие же положительных точек зрения, позитивных восприятий и ощущений, ментальное (осознаваемое) связывание тела и чувств в единое целое на различных отрезках времени и местонахождениях в пространстве, – полностью стабилизируют душевную жизнь человека.
Белковые разгрузочные дни рекомендуются прежде всего тем, кто хочет стабилизировать свой вес: они улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры.
За счёт согласия поднять или стабилизировать цены компании зарабатывают более высокие прибыли.
Главное – вы должны определиться с целью: стабилизировать вес, избавиться от лишних килограммов, решить проблему со здоровьем и т. д.
Повышение уровня кортизола увеличивает производство белков теплового шока (семейство белков, которое помогает стабилизировать новые белки или восстановить повреждённые) и сопротивление последующему стрессу [17].
– Ну, допустим. А как это сделать? Как стабилизировать пространство?
Сельскохозяйственные круги также сыграли свою роль, помогая стабилизировать политические параметры, способствующие капиталоемкой индустриализации, и поддерживая высокие цены на землю, которые, в свою очередь, способствовали либерализации банковского кредитования.
Резонансы 2:3, 3:4, 4:5, напротив, могут стабилизировать орбиты.
– Эти лекарства могут помочь стабилизировать настроение, улучшить эмоциональное самочувствие и повысить общее качество жизни.
Нам нужно стабилизировать пребывание ума в состоянии покоя, согласно первой стадии практики, непрерывно поддерживая памятование до тех пор, пока мы не достигнем второй стадии.
У многих из нас есть свои проверенные способы стабилизировать эмоциональное состояние – йога, дыхательные практики, физические нагрузки, медитация.
Принятые на ней решения позволили на некоторое время стабилизировать международные валютно-финансовые отношения.
Приходил в эту академию, чтобы хоть как-то стабилизировать магию.
– Я, конечно, слышал, что именно женская магия способна стабилизировать силу айвов, но для этого нужен специальный ритуал.
Поэтому рассказ о том, почему у него получилось стабилизировать российские финансы, что было с ним до работы в правительстве, почему он его покинул, безусловно, заслуживает внимания.
Мир на мгновение мелькает как сумасшедший, но я быстро стабилизирую своё положение, успевая заметить, как враг уходит в новый вираж, пытаясь развернуться.
Они помогут стабилизировать эмоциональное состояние и поддержать себя в трудную минуту.

Цитаты из русской классики со словом «стабилизировать»

Значение слова «стабилизировать»

  • СТАБИЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Произвести (производить) стабилизацию чего-л., сделать (делать) стабильным. Стабилизировать валюту. Стабилизировать фронт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛИЗИРОВАТЬ

Цитаты со словом «стабилизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабилизировать»

СТАБИЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Произвести (производить) стабилизацию чего-л., сделать (делать) стабильным. Стабилизировать валюту. Стабилизировать фронт.

Все значения слова «стабилизировать»

Синонимы к слову «стабилизировать»

Ассоциации к слову «стабилизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я