Предложения со словосочетанием «снижение инфляции»

Для дальнейшего снижения инфляции в 2007 г. ещё остаются резервы.
Величина риска может быть уменьшена за счёт снижения инфляции, принятия стабильного экономического законодательства, основанного на рыночных потенциалах.
Пик товарных рынков в 1980 г. положил конец инфляционной спирали 1970-х гг. и возвестил начало эры снижения инфляции (или замедления её темпов), которая продолжалась до конца XX в.
Росту производства и снижению инфляции способствовало бы существенное снижение налогов на обрабатывающие производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экземплификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако по мере снижения инфляции данная стратегия прежде всего для сельскохозяйственных товаропроизводителей становится всё более перспективной.
Денежная политика предусматривала поддержание равновесного курса рубля, повышение ликвидности в финансовой сфере при одновременном снижении инфляции [Программа… 2009].
Их даже стали называть способствующими снижению инфляции!
Что это значит с точки зрения снижения инфляции и чем обернётся для рядового потребителя – понятно без лишних объяснений.
Таким образом, основная идея неоклассических теорий заключается в поисках методов снижения инфляции и предоставлении большого количества налоговых льгот корпорациям и той части населения, которая формирует потребительский спрос на рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снижение инфляции»

  • Председатель совещания, рабочий Жданов, больше говорил о том, что должно быть; о том же, что есть, мало можно было сказать хорошего: прогулы не уменьшаются, брак растет, снижение себестоимости незначительное. И он горячо взывал к собранию:
  • Царапкин опять усмехнулся и бойко, как первый ученик на экзамене, заговорил о необходимости рационализации производства, увеличения производительности труда, снижении себестоимости.
  • — Прошу слова! — и заговорил: — Товарищи! Я вижу, что инженеру Голосовкеру нет дела до производства и до строительства социализма! Поэтому он и ведет саботаж всякому улучшению и всякому снижению себестоимости. Какая бы этому могла быть причина? Вот мы все время в газетах читаем — то там окажется спец-вредитель, то там. Не из этих ли он спецов, которые тайно только и думают о том, чтобы всовывать палки в колеса нашего строительства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снижение»

Значение слова «инфляция»

  • ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЛЯЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «инфляция»

ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота.

Все значения слова «инфляция»

Синонимы к словосочетанию «снижение инфляции»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «инфляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я