Предложения со словосочетанием «финансовая мощь»

Основная черта подушной системы налогообложения состоит в том, что она способствует нарастанию финансовой мощи государства.
Если фирма может арендовать значительную часть своих активов, не отображая их в своих финансовых отчётах, то внимательное прочтение отчётности даст весьма искажённое представление о финансовой мощи компании.
Сфера их деятельности не имеет ни географических, ни национальных границ, это планетарное явление, обладающее колоссальной финансовой мощью, значительным денежным капиталом.
За ним стоит финансовая мощь транснациональных корпораций.
Финансовая мощь республики возрастала с каждым днём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, в масонстве были и люди магического уровня сознания, стремившихся использовать ментальную энергию простых членов братства, участвовавших в красочных масонских ритуалах и финансовую мощь организации совсем в других целях – прогрессорских, для преображения закостеневших, сдерживающих научно-технический и социальный прогресс монархий и феодального общественного строя.
Планировалось открыть подпольную типографию и выпускать поддельные деньги, тем самым подрывая финансовую мощь империи.
Их особняк стал живым доказательством того, что финансовая мощь может воплотиться в прекрасных формах и подарить нам незабываемые эмоции и впечатления.
Финансовая мощь финансовой элиты государства неизбежно приводит к полной политической власти, при которой лозунги о демократическом характере политического строя в государстве такая же химера, как идея коммунизма (возможность избрать одного из двух предложенных финансовой элитой кандидатов в президенты не есть демократия, а только её виртуальная тень).
На web-проекте Делового квартала 04.04.2011 года была опубликована статья «Финансовая мощь циклотрона».
Торгово-экономические санкции, например, с разной степенью эффективности используются в мировой политике уже почти 200 лет, в последние 20 лет мир всё чаще становится свидетелем использования финансовой мощи, различного рода финансовых и инвестиционных ограничений, зарубежной помощи в политических целях.
Надо привязать денежные транзакции к каждой космической базе, что ограничит финансовую мощь мафии.
– Они вывели практически всю градообразующую финансовую мощь из страны за границу, заметно обогатившись, оставив после себя руины от былой мощи страны.
Что такое семьсот миллиардов евро – представить себе невозможно, но вот почувствовать эту громадную финансовую мощь...
Почувствовать финансовую мощь, которую обрёл.
Да, именно в праздничные дни сотрудники «Кенгуру» мечтали напряжённо повкалывать дома, укрепляя престиж и финансовую мощь любимой компании.
Ему нравилось щеголять финансовой мощью перед сверстниками.
Просто кое- кто убедил меня, что это поможет наладить финансовую мощь.
Финансовая мощь ордена была колоссальной, но он хранил о ней глубокое молчание, как молчал и обо всех мировых тайнах, которые ему были хорошо известны.
Я никогда не считал себя писаным красавцем, за мной не стояла и не стоит финансовая мощь родительской семьи.
Баксы, как и люди, уязвимы и сопротивляются любой агрессии со стороны других денег, и для защиты или уничтожения чужеродной финансовой мощи приходит на помощь кризис.
Всё тихо, но недвусмысленно намекало на финансовую мощь располагавшейся здесь организации.
Моя финансовая мощь позволяет купить это место и набить его стейками, набить его мясом с кровью, которое я целиком поглотил бы – и поглощу.
С каждым годом его финансовая мощь возрастала как на дрожжах.
Возросшая экономическая и финансовая мощь государства, появление регулярной армии, резкое увеличение бюрократического аппарата и реформа системы управления создали необходимые условия для завершения формирования абсолютистской монархии.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «финансовая мощь»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я