Предложения со словосочетанием «финансовая безопасность»

Многие взрослые усвоили устаревшие правила обеспечения финансовой безопасности, а потом, когда эти правила изменились, не сумели адекватно среагировать.
В дополнение к этим цифрам рекомендуется в бюджете предусмотреть дополнительно 10–20 % на внезапные ли непредвиденные расходы, это даст вам определённую подушку финансовой безопасности.
Перед вами книга, которая посвящена проблемам построения собственной финансовой безопасности.
В четвёртой главе книги поговорим о системах безопасности компании, об основах финансовой безопасности, об угрозах и рисках, о технических средствах безопасности.
И пускай DARQ проигрывает в популярности таким хитовым инди-играм, как Minecraft или Stardew Valley, она подарила мне такое ощущение финансовой безопасности и контроля над своей жизнью, которого я никогда не знал прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездряной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их числе: избавиться от долгов, достичь финансовой безопасности, заботиться о ближних, стать богатым на всякое доброе дело, отдавать.
В условиях глобализации экономики эффективное и ответственное управление общественными (государственными и муниципальными) финансами имеет фундаментальное значение для всех стран с точки зрения обеспечения стабильности национальных бюджетных систем, а также общей финансовой безопасности и устойчивого экономического роста.
Но поскольку мы с вами говорим о форс-мажорах, непредвиденных острых ситуациях, требующих немедленного реагирования в виде денежных вливаний, то, выбор между выгодностью и финансовой безопасностью стоит сделать в пользу беспрепятственного изъятия средств в любой момент.
Например, в некоторых культурах сбережения и финансовая безопасность могут быть более приоритетными, в то время как в других культурах потребление и статус могут быть более важными.
Ведь если для решения этой задачи не нужно быть семи пядей во лбу, то почему же тогда многие люди, живя в период самого большого процветания в истории, не могут одолеть даже базового уровня финансовой безопасности?
Обратной стороной медали в вашем случае обычно бывает недостаточно разумное распоряжение деньгами – слишком лихие инвестиции, слишком большие риски в бизнес-операциях, дыры в системе личной финансовой безопасности.
Когда оба с имуществом, состоянием и претензиями, вопрос финансовой безопасности стоит особенно остро.
Расчёт капитала финансовой свободы осуществляется так же, как и капитала финансовой безопасности.
Для подавляющего большинства людей, даже зарабатывающих большие деньги, достижение финансовой безопасности таким путём практически нереально.
Помимо проблем во взаимоотношениях, другими частыми причинами личных кризисов выступают смерть и болезни близких, а также проблемы со здоровьем, карьерой или финансовой безопасностью человека.
Каждый этап рассматривается с точки зрения финансовой безопасности женщины.
Когда с нас спадает груз ежедневной заботы о куске хлеба, когда у нас есть средства, обеспечивающие финансовую безопасность, уходит ежедневный стресс, запрятанный в самые дальние уголки тела.
Обеспечение финансовой безопасности государства является важной задачей для многих стран.
Обеспечение личной финансовой безопасности является важным фактором экономического благополучия.
Одной из ключевых проблем современного мира является обеспечение международной финансовой безопасности.
На современном этапе в основе анализа проблем финансовой безопасности лежит понятие национальных интересов.
Понятие финансовой безопасности широкое, как, собственно, и толкование финансов как экономической категории.
Служба финансовой безопасности банка провела собственное расследование.
Недостаточное внимание к состоянию финансовой безопасности может стать причиной катастрофических последствий: банкротства предприятий, упадка отраслей, и в целом подрыва системы жизнеобеспечения государства с последующей потерей её суверенитета.
Также подчеркнём, что традиционно обеспечение финансовой безопасности страны является прерогативой государства и входит в круг вопросов государственного финансового регулирования и контроля, включающих как систему органов и специальных структур управления, так и правовую инфраструктуру.
НФС решает финансовые задачи людей и целых семей, помогает разобраться в финансовых проблемах, а также просвещает людей в отношении правил пользования личными финансами, создания личного капитала, обеспечения финансовой безопасности семьи.
Вот почему анализ только внутригосударственных аспектов регулирования финансовой безопасности будет неполным без анализа международной практики в этой сфере.
Помните, что финансовая безопасность требует времени и не может быть достигнута в одночасье (даже в случае выигрыша в лотерею).
Потребность в специалисте как в регуляторе взаимодействий между сторонами, который создаёт интерес, управляет спросом, формирует юридическую и финансовую безопасность сделки – есть и будет существовать всегда.
Финансовая безопасность отдельного человека во многом зависит от общего состояния экономики и финансовой политики, проводимой государством.
Это поможет вам справиться с непредвиденными расходами и создаст чувство финансовой безопасности.
Возможно, вы не думаете, что ваша главная цель в жизни – это скопить деньги, но вы вскоре узнаете, что без финансовой безопасности практически нереально привлечь в свою жизнь благоприятные возможности и сформировать качества характера, необходимые для достижения личного и профессионального успеха.
Поэтому концепция и стратегия финансовой безопасности должны находить отражение в государственной стратегии национальной безопасности, в экономической, бюджетной и денежно-кредитной политике и т. п.
Для поддержания необходимого уровня финансовой безопасности личности необходимо формирование нравственных и правовых норм, общественных институтов и организаций, которые позволяют личности развивать и реализовывать финансово значимые способности и потребности, не испытывая противодействия государства и общества.
Я следую новостям и трендам в области финансовой безопасности, чтобы быть в курсе последних угроз и способов их предотвращения.
Второй подход рекомендует планирование финансовой безопасности.
Проблема финансовой безопасности уже давно привлекает внимание многих учёных.
При всём этом в анализе проблемы финансовой безопасности остаётся немало нерешённых вопросов.
Сущность финансовой безопасности в общем и целом можно определить как состояние экономики, при котором обеспечивается формирование положительных государственных финансовых потоков в объёмах, необходимых для выполнения государственных задач и функций.
Когда работаешь в не самом маленьком банке и возглавляешь отдел финансовой безопасности, трезвая голова – это жизненная необходимость.
В свои 30 лет я была хорошо устроена: у меня была хорошая семья, устраивающая меня работа, нормальный дом, достаточная финансовая безопасность.
Получать ещё одно образование, узнавать новое или просто делать что-то в своё удовольствие без создания оплота финансовой безопасности сегодня практически невозможно.
Но, наверное, самая трудная задача в XXI веке – это добиться финансовой безопасности – своей и своих детей.
По логике вещей, государственная пенсия должна предоставлять всем пенсионерам финансовую безопасность с учётом того, сколько они перечислили налогов в пенсионный фонд за трудовой период.
Однако суть от этого не меняется – вы как владелец компании или как компетентное лицо в какой-либо области становитесь способным добывать финансовую безопасность и одни и те же результаты – безопасность, удовольствие и развитие.
Христиане призваны достичь как минимум финансовой безопасности.
Если сделаю так, то не случится того-то; если сейчас продам, то сумею избежать последующего спада; если выберу правильные инструменты, то сохраню финансовую безопасность; если не буду сидеть сложа руки, то сумею подготовиться к любому, даже негативному повороту событий.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «финансовая безопасность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я