Предложения со словосочетанием «финансирование терроризма»

Многие эксперты в области применения систем электронных денег сходятся во мнении, что при рассмотрении специфики функционирования подобных систем с точки зрения противодействия отмыванию денег необходимо помнить, что деятельность по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма является, скорее, вспомогательной.
Достаточно напомнить, что в последние три года за нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма более ста отечественных кредитных организаций лишились лицензий на осуществление банковских операций, что явно свидетельствует о смещении профиля риска кредитной организации и о том, что оценки кредитного, рыночного и других рисков, принимаемых ею, уже никого не интересуют.
Анализ той или иной деятельности в аспекте противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма невозможен без рассмотрения отдельных категорий операций, присущих ей.
Если для противодействия легализации преступных доходов характерно использование информационных и контрольных процедур, то в сфере противодействия финансированию терроризма превалирующими являются информационные и правоохранительные процедуры, что обусловлено изначальным существованием уголовного преследования лиц, в отношении которых осуществляется финансовый мониторинг.
Открытие счетов сопряжено с определенными проблемами, поскольку правила в отношении борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма требуют идентификации клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матюгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевым элементом в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма объявляется необходимость мониторинга и оценки национальных систем по отношению к этим международным стандартам.
Финансирование терроризма необходимо рассматривать как деятельность по аккумулированию и предоставлению денежных средств или иного имущества, а также по обеспечению получения материальной выгоды лицами, осуществляющими террористическую деятельность, путём оказания услуг и выполнения работ для целей создания и функционирования террористических организаций или осуществления террористической деятельности.
В информационном аспекте финансовый мониторинг в системе противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма следует определять как совокупность нормативно закреплённых информационных потоков, обеспечивающих функционирование механизма обратных связей путём получения и обработки информации об операциях и сделках агентами и органами финансового мониторинга с последующим перенаправлением подтверждённой информации в правоохранительные органы.
Сравнительно-правовой анализ подходов к построению национальных систем финансового мониторинга в рамках противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма убеждает в отсутствии идеальной (единой) модели системы финансового мониторинга.
Сначала обложить людей долгами в той или иной стране, создав соответствующую финансовую почву для ростовщиков, при которой даже мелкие долги становятся крупными, а затем пообещать прощение или аннулирование долгов – это вполне возможный и очевидный способ финансирования терроризма в различных формах его проявления, в том числе и в форме экстремизма.
Например, научный работник, изучающий криминологические объекты, изучает не только схемы совершения преступлений, скажем, в области финансирования терроризма, но и задаётся вопросами о том, в чём причины и условия, которые толкают людей и мотивируют их поведение, когда те становятся участниками террористических ячеек, центров и совершают террористические акты.
Следует изучать новые технические и правовые возможности применения в этой сфере интеллектуальных кибернетических систем, при функционировании которых конфиденциальная информация о типологиях отмывания денег и финансирования терроризма остаётся в самой информационной системе, а из неё становится доступной только та часть информации, которая нужна для совершения следственных действий.
Финансовый мониторинг выявляет факты финансирования терроризма и экстремизма, коррупцию государственных служащих, факты хищений бюджетных денег и их нецелевое использование.
Коррупционные связи могут использоваться для обеспечения перемещения денежных средств в рамках финансирования терроризма, а также инфильтрации членов террористических организаций в различные страны под видом беженцев и по другим имеющимся правовым основаниям.
В общем, в рамках программы по пресечению финансирования терроризма десятый отдел проводит мониторинг всех предприятий.
Наибольшую опасность представляет легализация преступных доходов с целью финансирования терроризма.
Вот специалисты и сделали вывод, что основой финансирования терроризма является наркоторговля – самый на сегодняшний день прибыльный вид нелегального бизнеса.
В первую очередь это пресечение попыток финансирования терроризма и отсечение террористических организаций от влияния на диаспоры.
Меры по предотвращению использования финансового сектора для легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма рассмотрены в разделе о профессиональных обязанностях, пруденциальных нормах и правилах поведения в финансовом секторе.
Если речь идёт о противодействии финансированию терроризма и экстремизма, то тем самым обеспечивается основное конституционное естественное право человека – право на жизнь.
Тематические проверки проводятся по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, или по вопросам противодействия финансированию терроризма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансирование терроризма»

  • Незадолго перед тем, гуляя на Пресненских прудах, я, полный моим бушотовским терроризмом, объяснял одному из моих ровесников справедливость казни Людовика XVI.
  • Противудействие петербургскому терроризму образования никогда не перемежалось: казенное, четвертованное, повешенное на зубцах Кремля и там пристреленное Меншиковым и другими царскими потешниками, в виде буйных стрельцов, отравленное в равелине Петербургской крепости, в виде царевича Алексея, оно является, как партия Долгоруких при Петре II, как ненависть к немцам при Бироне, как Пугачев при Екатерине II, как сама Екатерина II, православная немка при прусском голштинце Петре III, как Елизавета, опиравшаяся на тогдашних славянофилов, чтоб сесть на престол (народ в Москве ждал, что при ее коронации изобьют всех немцев).
  • Государыня заметила, что не под монархическим правлением угнетаются высокие, благородные движенья души, не там презираются и преследуются творенья ума, поэзии и художеств; что, напротив, одни монархи бывали их покровителями; что Шекспиры, Мольеры процветали под их великодушной защитой, между тем как Дант не мог найти угла в своей республиканской родине; что истинные гении возникают во время блеска и могущества государей и государств, а не во время безобразных политических явлений и терроризмов республиканских, которые доселе не подарили миру ни одного поэта; что нужно отличать поэтов-художников, ибо один только мир и прекрасную тишину низводят они в душу, а не волненье и ропот; что ученые, поэты и все производители искусств суть перлы и бриллианты в императорской короне: ими красуется и получает еще больший блеск эпоха великого государя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «терроризм»

Значение слова «финансирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терроризм»

ТЕРРОРИ́ЗМ, -а, м. Политика и тактика террора.

Все значения слова «терроризм»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к словосочетанию «финансирование терроризма»

Ассоциации к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «терроризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я