Предложения со словосочетанием «международный терроризм»

Международный терроризм становится реальной политической силой, – сказал он дрожащим голоском.
По оценке экспертов по проблемам международного терроризма, ни в одном из пяти объявленных ядерных государств и четырёх необъявленных нет реальной опасности захвата верховной власти экстремистами, которые могли бы принять решение об использовании ядерного оружия в террористических целях.
Сегодня такие действия квалифицировали бы как акты международного терроризма.
Нередко, однако, верх берёт право силы, и тогда раскручивается гонка вооружений, вспыхивают и продолжаются десятилетиями региональные и локальные конфликты, растёт угроза со стороны международного терроризма.
Уязвимость в отношении стихийных бедствий и опасных случайностей связана как со случайными воздействиями (которые могут быть вызваны суровыми погодными условиями, землетрясениями или несчастными случаями); так и с умышленным вредительством, в том числе международным терроризмом и фальсификацией продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенастроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свою очередь, осознание нависшей угрозы международного терроризма заставило многие спецслужбы мира объединить свои усилия в борьбе с общим врагом.
Нам скажут, что мы – пособники международного терроризма, гнездо мировой коррупции и криминала, источники экологической угрозы.
Международный терроризм существует только потому, что ближневосточные государства так или иначе помогают боевикам – дают им приют, оружие, деньги, документы, держат для них тренировочные лагеря.
Кризисное состояние мировой экономики и политики, беспрерывные природные катаклизмы, возрастающий международный терроризм, непрекращающиеся вооружённые конфликты потрясают планету и рождают апокалипсические настроения.
В настоящее время одной из них является угроза распространения оружия массового поражения, средств его доставки, новейшего вооружения и военной техники, созданных на базе высоких технологий и технологий двойного назначения, что приобретает особенно актуальный характер в условиях противодействия международному терроризму.
Государствам настоятельно предлагается принять эффективные и решительные меры согласно соответствующим положениям международного права и международным стандартам прав человека для скорейшей и окончательной ликвидации международного терроризма.
В первой главе рассматриваются теоретико-методологические основы современного международного терроризма путём выявление сущности и квалифицирующих признаков терроризма.
Между тем точное определение международного терроризма, отграничение его от актов терроризма могло бы служить научной базой для выработки соответствующих международных договорённостей.
Анализ трагических событий двадцатого века, который отмечен двумя мировыми войнами, зверствами коммунизма и национал-фашизма, а также стремительное распространение международного терроризма и фарисейской коррупции, как и общее духовное растление всех народов мира в нашей современности, наглядно показывают нам, что никакого баланса духовных сил достигнуть невозможно.
Проблематике преступления международного терроризма посвящён целый ряд работ российских и зарубежных учёных.
Ныне главными угрозами миру и благополучию демократических наций можно считать международный терроризм, организованную преступность, катастрофическое загрязнение окружающей среды.
Практическая значимость монографии состоит в том, что её основные выводы и положения способствуют совершенствованию понятийного аппарата, систематизации важнейших подходов к анализу феномена международного терроризма.
М. Г.: Вы сказали, господин президент, очень важные слова об опасности международного терроризма.
Принципы международной безопасностипредусматривают: утверждение мирного сосуществования в качестве универсального принципа межгосударственных отношений; обеспечение равной безопасности для всех государств; создание действенных гарантий в военной, политической, экономической и гуманитарной областях; недопущение гонки вооружений в космосе, прекращение всех испытаний ядерного оружия и полная его ликвидация; безусловное уважение суверенных прав каждого народа; справедливое политическое урегулирование международных кризисов и региональных конфликтов; укрепление доверия между государствами; выработка эффективных методов предотвращения международного терроризма; искоренение геноцида, апартеида, проповеди фашизма; исключение из международной практики всех форм дискриминации, отказ от экономических блокад и санкций (без рекомендаций мирового сообщества); установление нового экономического порядка, обеспечивающего равную экономическую безопасность всех государств.
Проблемы воспитания толерантности становятся особенно актуальными в наши дни, когда в результате активизации международного терроризма резко возросла напряжённость в человеческих отношениях.
Речь идёт о медленном, но верном расползании ядерного оружия по миру и угрозе его применения в каком-нибудь локальном конфликте или в ходе очередной атаки международного терроризма.
Бассиоуни считает, что «определить международный терроризм очень трудно, если вообще возможно, и главная причина этого – “двойной стандарт”, который продолжает оказывать влияние на политические и правовые оценки насильственных действий».
То лень, то мигрень, то приступы пессимизма, то происки международного терроризма.
Так же в этой главе даётся актуальное понятие международного терроризма в рамках развития современного дискурса.
Международный терроризм приобретёт государственный характер, и после того как он разделается с «ближним врагом», заполыхают дипломатические и иные представительства «дальнего врага», а затем он переместится на американский континент.
Уничтожение одного из основных элементов в системе безопасности государства привело к предсказуемым последствиям: волна международного терроризма на какое-то время захлестнула российское общество.
Оно заключается в том, что всякие обвинения ислама, как одной из мировых религии в разжигании межнациональной и межконфессиональной розни, признание его источником международного терроризма не имеет никакой основы.
Но он не только продолжал твёрдо отстаивать собственную позицию, но и всячески пытался успокоить оппозицию и венгерскую общественность, возмущённую попустительством властей соседнего государства международному терроризму.
Была изъята уникальная аппаратура, что свидетельствует о коварных замыслах этой группы и о возможной связи её с центрами международного терроризма.
На сегодняшний день самой важной проблемой человечества действительно является международный терроризм.
Когда были реорганизованы эти направления работы, сразу же ощутилась неспособность государства противостоять международному терроризму.
– На самом деле эта так называемая борьба с международным терроризмом вовсе не борьба с этим терроризмом…
Начало третьего тысячелетия ознаменовалось невиданным доселе разгулом международного терроризма, существующего как раз за счёт маковых плантаций.
Надо же из простого семейного скандала выйти на тему международного терроризма!
Отношения между государствами создают геополитику и порождают международный терроризм.
Не случайно учёные до сих пор не пришли к единому мнению о том, может ли международный терроризм объясняться лишь религиозными мотивами и способны ли мусульманские радикалы преследовать чисто сакральные цели, не сопряжённые с решением каких-либо политических задач.
Такое сейчас время, что против международного терроризма бороться начали очень часто рука об руку бывшие, мягко говоря, соперники…
Во многом как следствие этих событий на авансцену международного терроризма выходит исламистский фактор.
Нет необходимости воспринимать международный терроризм как неразрешимый конфликт, как нечто, с чем невозможно совладать.
Международный терроризм пускает ныне в ход своё дьявольское оружие массового устрашения.
Сегодня этой идеей пользуются организованные отряды международного терроризма.
Вот вам прямая связь между прекращением покупок и всплеском международного терроризма.
– Получается, идеология международного терроризма создана англичанами?
Там, под эгидой ряда мировых держав в скрытом от внешней среды, невидимом мире зарождался международный терроризм.
Ключевые факторы, способствующие международному терроризму, в ближайшие 15 лет не ослабят своего воздействия.
Проще говоря, международный терроризм действует так, что стремится затруднить либо даже исключить привлечение к ответственности действительных организаторов и координаторов международно-террористической активности международным сообществом или отдельным государством – даже в том случае, когда известны конкретные исполнители того или иного террористического акта.
Тот же вызов международного терроризма актуализировал тему сокращения свобод, оплачивать комфортную жизнь стало всё труднее и труднее.
Стратегия использования международного терроризма была пересмотрена руководством «Аль-Фатх» после арабо-израильской войны 1973 года.

Значение словосочетания «международный терроризм»

  • Международный терроризм — специфическая форма терроризма, зародившаяся в конце 1960-х годов и получившая значительное развитие к концу XX — началу XXI века. Основными целями международного терроризма является дезорганизация государственного управления, нанесение экономического и политического ущерба, нарушение устоев общественного устройства, которые должны побудить, по замыслу террористов, правительство к изменению политики. Современный международный терроризм является, как правило, исламистским. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международный терроризм»

Международный терроризм — специфическая форма терроризма, зародившаяся в конце 1960-х годов и получившая значительное развитие к концу XX — началу XXI века. Основными целями международного терроризма является дезорганизация государственного управления, нанесение экономического и политического ущерба, нарушение устоев общественного устройства, которые должны побудить, по замыслу террористов, правительство к изменению политики. Современный международный терроризм является, как правило, исламистским.

Все значения словосочетания «международный терроризм»

Синонимы к словосочетанию «международный терроризм»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «терроризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я