Предложения со словосочетанием «торговля людьми»

Войсковые и полицейские операции переходили в обычные погромы, процветали торговля людьми и просто разнузданный разбой.
Этим рейсом, к сожалению, было одновременно положено страшное начало преступной торговле людьми, которая продолжалась потом в течение 400 лет.
Сколько раз я говорил губернатору, что нужно прекратить эту отвратительную торговлю людьми.
Замечу только, что, хотя торговля людьми может на первый взгляд показаться варварской, аморальной и противоестественной, тем не менее работорговцы могут привести в своё оправдание самый веский аргумент представителей всех видов торговли – выгоду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеврококк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие дакийские мальчики и девочки потеряли своё детство из-за этой «законной» системы торговли людьми.
Сами острова считались весьма выгодными в плане торговли людьми: осейцам продавали живой товар, и платили за него аборигены чаще серебром и золотом, также могли выменять на роскошные ткани, экзотические сухофрукты и дары моря, а ещё невиданной красоты жемчуг, который добывали рыбо-люди, жившие на морском дне.
Прямо сейчас примерно 25 миллионов женщин, мужчин и детей становятся жертвами торговли людьми.
При оценке этой позорной торговли людьми необходимо иметь в виду, что только сравнительно небольшая часть запроданных за границу солдат состояла из добровольцев.
Сильные, здоровые невольники пользовались большим спросом, и торговля людьми считалась прибыльным делом.
– Вы ведь понимаете, что никто не будет вести торговлю людьми?
– Разумеется, масштаб в этой торговле людьми уже не тот, что был ещё пятьдесят лет назад, но полк-другой пехотинцев вполне можно пробрести.
При такой давней и обширной торговле людьми, не только не могла развиться в народе никакая промышленность, но даже само общество не могло выйти из первобытного полудикого состояния.
Вообще торговля людьми была одним из важнейших экономических фундаментов немецкого мелкокалиберного деспотизма.
Ведь он сам занимался торговлей людьми.
– В наше время торговля людьми запрещена!
Научная новизна исследования в том, что были исследованы уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия торговле людьми и использованию рабского труда.
Это ещё одно звено в цепи, которая поможет объединить усилия всего мира, чтобы устранить проблему торговли людьми.
Богатые вельможи могли приобрести на рынках торговли людьми молодых, здоровых, смышлёных, физически развитых детей.
Невинные жертвы выискивали среди присутствующих родителей, не верили в происходящее и умоляли прекратить торговлю людьми, но те отводили взгляды.
И законы русов запрещали торговлю людьми и применение рабского труда.
Не хотелось бы останавливаться на причинах, связанных с «трафиком женщин», одной из форм торговли людьми
Что касается торговли людьми, то она является угрозой по различным основаниям.
Как минимум, представляется торговля людьми, – невесело пошутил он.
На нём было действительно «несколько больше», чем обычно стоил молодой раб-человек мужского пола на планетах с легальной торговлей людьми.
План действий до 2017 г. включает: принятие мер с целью недопущения торговли людьми (в том числе путём укрепления партнёрства между странами и преследования лиц, осуществляющих такую торговлю); сотрудничество стран для предотвращения трагических последствий попыток нелегальной миграции и спасения жизней мигрантов (оно включает в себя усовершенствование регулирования миграции и охраны границы, а также реадмиссию); усиление связи между миграцией и развитием; поощрение легальной миграции и мобильности; усиление международной защиты мигрантов (4).
Наша основная работа заключается в пресечении незаконной торговли людьми.
Представь, сколько он денег торговлей людьми приносит этим мерзавцам.
Опасным для жизни и здоровья многих людей может считаться такой способ, который создаёт опасность для жизни и здоровья как минимум двум лицам в процессе торговли людьми.
Некоторое время ещё скитался по горам одиноким волком, промышляя от случая к случаю торговлей людьми и выжидая, чем всё это дело обернётся.
Меня любил варвар – из тех, о ком ради политической корысти (ради гнусной торговли людьми!) все эти скоты без конца выдумывают гадости, не желая признавать полноправным гражданином варварского гения, истинного творца, способного воссоздать жизнь и человеческую культуру.
Разумеется, всё это происходит как можно дальше от меня и моей резиденции, но полностью торговлю людьми искоренить пока невозможно.
Но во всех случаях имелась чёткая отличительная черта, ставящая границу между античными государствами и варварскими племенами – отсутствие экономических признаков государства в первую очередь, то есть отсутствие единой торговой системы, даже вплоть до отсутствия монет как таковых, отсутствие развитой торговли, хотя торговля как внутриплеменная, так и межплеменная имеется, даже имеются купцы профессионально занимающиеся торговлей люди, имеются сезонные ярмарки и тому подобные события, но отсутствует общая экономическая система.
Клан купцов старается не участвовать в этой постыдной торговле людьми.
– Возможно, чем-нибудь в сфере предотвращения торговли людьми, анализом и исследованиями, например.
Во многих населённых пунктах начали организовывать торговлю людьми, как в средние века.
Мы – Гильдия ассасинов, а не отребье, промышляющее торговлей людьми.
– Ты поэтому пришёл в клуб? Расследуешь торговлю людьми?
Ведь это не измазанный в крови гяуров абрек его себе по случаю на заработанные торговлей людьми деньги приобретал для подсветки входа в любимый зиндан (что, может, и выглядело бы вполне обоснованно).
Одним из главных стимулов для торговли людьми является то, что мало кто из виновных рискует понести наказание.
А может быть, им обеим удалось выжить после первой волны торговли людьми после падения стены.
Это было ещё до того, как возникли организованные каналы торговли людьми.
Вполне логично, что империя принимает рабовладельческий строй как свою основу и становится возможным не только продажа земли с "привязанными" к ней крестьянами, но и просто торговля людьми перепродажа "душ".
Субъект торговли людьми общий, т. е. определяется как лицо, достигшее на момент совершения преступления возраста 16 лет.
Благодаря торговле человек приобретает рассудительность, честность и хорошие манеры, учится быть осмотрительным и сдержанным в словах и делах.
Это из него мы черпаем страшные картины торговли людьми.
– Это если захочешь. А захочешь ли? Ты ведь живёшь торговлей людьми. А какому покупателю нужен человек со снятой кожей? Прогадаешь!
То, что представилась возможность побеседовать и, хотя бы кратко, рассказать о состоянии торговли человеку, занимающему ответственный пост в государстве, меня радовало.
Задолго до появления торговли люди обеспечивали свои потребности в еде, жильё, безопасности, одежде самостоятельно по мере своих сил и возможностей.

Ассоциации к словосочетанию «торговля людьми»

Все ассоциации к словосочетанию ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговля людьми»

  • Постыдная эта торговля людьми еще процветала во времена нашего рассказа, и большие парусные корабли с трюмами, набитыми «черным» грузом, то и дело совершали рейсы между берегами Африки и Южной Америки, снабжая последнюю невольниками. Скованные, томились несчастные негры в трюмах во все время перехода. Нечего и говорить, что с ними обращались варварски, и случалось, этот «живой» груз доставлялся до места назначения далеко не в полном количестве.
  • Людей на ярмарке было больше, чем на выставке, вели они себя свободнее, шумнее и все казались служащими торговле с радостью.
  • — Возьмем на прицел глаза и ума такое происшествие: приходят к молодому царю некоторые простодушные люди и предлагают: ты бы, твое величество, выбрал из народа людей поумнее для свободного разговора, как лучше устроить жизнь. А он им отвечает: это затея бессмысленная. А водочная торговля вся в его руках. И — всякие налоги. Вот о чем надобно думать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговля людьми»

  • Торговля людьми — уголовно наказуемое преступление, связанное с куплей-продажей людей, а равно с вербовкой, перевозкой, передачей, укрывательством или получением путём угрозы силой, или её применением, или другими формами принуждения, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребления властью или уязвимостью положения, либо путём подкупа, в виде платежей или выгод, для получения согласия лица, контролирующего другое лицо, а также иными сделками в отношении человека в целях его эксплуатации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговля людьми»

Торговля людьми — уголовно наказуемое преступление, связанное с куплей-продажей людей, а равно с вербовкой, перевозкой, передачей, укрывательством или получением путём угрозы силой, или её применением, или другими формами принуждения, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребления властью или уязвимостью положения, либо путём подкупа, в виде платежей или выгод, для получения согласия лица, контролирующего другое лицо, а также иными сделками в отношении человека в целях его эксплуатации.

Все значения словосочетания «торговля людьми»

Синонимы к словосочетанию «торговля людьми»

Ассоциации к словосочетанию «торговля людьми»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я