Предложения со словосочетанием «финансирование программы»

Они старались быть уклончивыми по таким вопросам, как масштабы финансирования программ ленд-лиза и включение в число получателей американской помощи по этому закону других государств.
Стоит допустить ошибку – лабораторию могут закрыть, финансирование программы прекратить, а развитие трансплантологии будет отброшено назад лет на десять, если не больше.
Также должна осуществляться протекция малого предпринимательства в рамках федеральных программ, и расходы на финансирование программ должны предусматриваться особой статьёй федерального бюджета.
Сами параметры бюджета, прогнозные значения инфляции, принятые к бюджетному финансированию программы всех уровней являются информационными сигналами для принятия экономическими агентами различных финансовых решений, определяют деловую активность и социальное поведение граждан.
Выход из создавшегося положения мы видим один: нужно добиться прекращения финансирования программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немагнитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем определять основные подходы к реализации данного тезиса попробуем дополнить оценки экологической ситуации выдержками из прогноза ведущих мировых специалистов, для которых финансирование программ обеспечения топливной безопасности является приоритетной миссией.
Финансирование программ правительства и деятельность местных органов власти в условиях рыночной экономики значительно расширяет диапазон форм долговых обязательств.
В 1970 году королевство даже столкнулось с проблемой выбора: отдать ли приоритет покупке оружия или финансированию программы экономического развития.
Бюджет NIMH на 2017 год увеличен на 6 миллионов долларов (до суммы в 15,5 миллиона) в части финансирования программ, посвящённых психозу и его лечению.
Ежегодно увеличивается финансирование программы.
Для финансирования программ потребуется создание специализированных банков и инвестиционных фондов.
Положение усугубляется необходимостью финансирования программ импортозамещения и падением прогнозируемой выручки из-за санкций.
Впрочем, за десять лет то приостанавливаемых, то вновь разгоравшихся с новой силой исследований по теме интерес к данной проблеме значительно угас, в том числе и из-за существенного сокращения финансирования программ центра в эпоху перестройки и ряда последовавших лет.
Такая система потребления является расточительной, и специалисты AAАS – Американской ассоциации содействия развитию науки – предлагают немедленно начать финансирование программ, направленных на планирование семьи.
– В общем, вопросы дальнейшего финансирования программ нашей будущей партии.
– Понимаете, в 1992 году, когда стало понятно, что финансирования программы работ по кораблю многоразового использования больше нет и не предвидится, а государству на космос плевать, как, впрочем, и на всё остальное, что не связано с личными доходами первых лиц…
Да, я понимаю, что для вас эта экспедиция – единственная возможность продолжить финансирование программы исследования дальнего космоса.
И министр выступал – финансирование программы прекращено… в связи с бесперспективностью.
И новое финансирование программ безопасности в конгрессе.
Это касалось неких займов и финансирования программы помощи странам третьего мира.
Создание в регионах страны системы управления активами, проведение ревизии и сертификации активов, находящихся в их ведении, создаёт новые возможности для увеличения объёма обеспечения, используемого в качестве гарантий кредитов и инвестиций, эмиссии ценных бумаг, размещения их на мировом рынке и привлечения, на этой основе, необходимых для финансирования программ развития, валютных средств.
Любимое оправдание американских пропагандистов является версия о прекращении финансирования программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансирование программы»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «финансирование»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к словосочетанию «финансирование программы»

Ассоциации к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я