Предложения со словосочетанием «философская логика»

До поры существовал очень удачный союз философской логики, научной практики, механицистской модели мира.
Хотя в этом и можно найти определённую философскую логику, на практике всё выглядит гораздо менее удовлетворительно.
Звучит противоречиво, но такова простая философская логика.
Классическую философскую логику иногда также называют «последовательностями», и она является не только самой классической дисциплиной, но и самой старой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: близенько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философская логика отличается от логики в узком смысле этого слова: там, где логика с математической точностью исчисляет истинность суждений согласно формальным признакам, философия обосновывает одно суждение через другое, пользуясь их смыслом.
Она пытается, подражая математике, сотворить нечто из математических догм через понятие «актуального нуля и актуальной бесконечности», но без философской логики тут не обходится.
Системная философская логика «new normal» – это сетевая логика возникновения и распространения хаотично конструируемых малых рассказов, где у каждого человека, оснащённого к тому же цифровыми платформами для своего виртуального эксзистирования – новыми медиа, есть реальная возможность стать автором, а у каждого автора есть шанс на минуту славы.
Из этой характеристики принципа изначала уже явствует что, в конечном итоге, это – тот же принцип систематического единства, который был нами формулировать в начале настоящего очерка, лишь приспособленный к задачам философской логики, т. е. углублённый и обогащённый двумя основными определениями объективного знания: проблематичностью и непрерывностью.
Спираль волчка, раскручиваясь с противоположными значениями радиана (положительном и отрицательном), по философской логике должна формировать альтернативные потоки энергий противоположных не только по направлению вращения и направлениям выхода через «щели нестыковки», заложенные в закономерности вращательного движения, но и объяснять таинственную способность к спонтанному катастрофическому по мощи созидательному процессу формирования физических вселенных.
Философская логика перерастает в конкретную логику косвенным путём, в итоге структурной организации фактического материала.
Свободный и бесконтрольный, он ловит возможность посоревноваться в философской логике догм.
Она пытается, подражая математике, сотворить нечто физическое из математических догм через понятие «актуального нуля и актуальной бесконечности», но без философской логики тут не обходится.

Ассоциации к слову «философский»

Все ассоциации к слову ФИЛОСОФСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «философская логика»

  • Все, они, большею частью люди нервные, действовали на нервы, поражали фантазию или сердце, мешали философские понятия с произвольной символикой и не любили выходить на чистое поле логики.
  • Философская фраза, наделавшая всего больше вреда и на которой немецкие консерваторы стремились помирить философию с политическим бытом Германии: «Все действительное разумно», была иначе высказанное начало достаточной причины и соответственности логики и фактов.
  • Нас учат философии, проходим мы логику, метафизику, ифику, богословию, но, по словам Кутейкина в «Недоросле», дойдем до конца философского учения и возвратимся вспять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «философский»

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «философский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «философский»

ФИЛОСО́ФСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к философия (в 1 знач.). Философский трактат. Философский факультет.

Все значения слова «философский»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «философская логика»

Ассоциации к слову «философский»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я