Предложения со словосочетанием «философия бытия»

Эти учения в основном занимались сложной метафизической философией бытия.
Во всех других философиях бытия явны признаки работы человеческого ума, иногда очень высокого, но всегда человеческого.
Взаимоотражение и взаимовлияние дошло в этой дихотомии до метафизических высот истинной философии бытия.
Каббала предлагает альтернативный взгляд на механистическую философию бытия и рассматривает человека как самое главное недостающее звено между верхними и нижними мирами.
– Я поясню очень коротко, так как на разглагольствования у нас недостаточно времени, – зашептал он тоном величайшего основателя древней философии бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домбрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У читателя может возникнуть вопрос, как можно написать философию бытия бессмертных, если сам ещё смертный?
В первую очередь, это вопросы психологии и философии бытия вообще.
Получается своего рода замкнутый круг: человек остаётся духовно невежественным, потому что не занимается даже относительно серьёзно вопросами философии бытия.
Моисеева, в ноосферной философии бытия человечества выражены законы адекватности, регулирующие развитие систем любого рода во взаимодействии с миром.
Справедливая философия бытия человеческого, состояние нахождения в счастье или поиск счастья всё время.
И это не смотря на то, что от них веяло могильным холодом, мрачной философией бытия и банальным угнетением духа.
Но, честно говоря, это довольно обширная тема, и я мог бы постараться тебе её объяснить как можно доходчивее лишь при условии, что ты поймёшь все заложенные в ней концепции верно именно с позиций пятого уровня без привязки к философии бытия земного третьего уровня.
Но у нас слишком мало времени, чтобы обсуждать философию бытия.
Скажу только, что его – воспитанника, апологета и продолжателя рафинированной немецкой философии бытия – занимали более проблемы разрешения противоречий, таящихся в существующих, прошедших через века идеях, нежели создание новых учений.
С одной ошибкой на тринадцатилетнего мальчика свалились философия бытия, напитанная ложью, политика и правила ведения мирных войн.
На этом закончу писать о философии бытия смертных, живых и бессмертных.
Домик и вправду был несколько забавен своей травой на крыше, маленькими стульями и вообще, всей своей крошечной философией бытия.
Экзистенциальная философия как философия бытия человека погружает нас в осмысление индивидуального и социального бытия, выдвигая центральную идею – экзистенцию.
Потому что согласно материалистической философии бытие определяет сознание, то есть вещественный фактор бытия вызывает изменение разума.
Его миропонимание было простым, и вся философия бытия заключалась в способности оценить реальность с точки зрения череды причинно-следственных связей, определяемых естественным ходом жизни.
Другой вопрос, что дополнительный драматизм ситуации возникает из того, что даже те, что способны что-либо, пусть даже самое символическое (не вообще, а применительно к реальным человеческим возможностям, которые и так предельно символичны относительно абсолютной истины), как правило, постижением философии бытия не желают заниматься, что называется, в принципе.
Которые относятся не к категории сиюминутных капризов и прихотей, странностей и причудливостей отдельных людей, а к группе явлений фундаментального характера философии бытия.
Двенадцатая модель – это больше чем просто модель, это больше, чем просто уровень, это новый уровень жизни, новый взгляд на мир, новая философия бытия.
Ему не понять здешних законов, порядков, здешней философии бытия.
Мне, в отличие от тебя, некогда смотреть на небо и выискивать там философию бытия, у меня весь стол атакован макулатурой, отчёты, мать твою!
– Так. Боюсь, у нас тут клинический случай персонально извращённой философии бытия.
Именно поэтому она и входит в астрономию, механику и физику как единое целое, превращаясь в философию познания, становясь философией бытия.
Его философия бытия сводилась к одной квинтэссенции: «Удачно прожить – значит в год начать ходить, а за восемьдесят – продолжать передвигаться самостоятельно».
Чаще всего я именовал данную часть местной философии бытия коротко – раздолбайство.
Мне самому интересно написать эту третью часть и познакомить читателя с философией бытия бессмертных.
Это вообще какая-то новая форма организации жизни в городе, новая философия бытия!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «философия бытия»

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к словосочетанию «философия бытия»

Ассоциации к слову «философия»

Ассоциации к слову «бытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я