Предложения со словосочетанием «фиксировать результаты»

Занимайтесь таким образом каждый день по пять минут, обязательно фиксируя результаты.
Когнитивная функция языка не только позволяет фиксировать результаты мыслительной деятельности и использовать их, к примеру, в коммуникации.
Очень удобно фиксировать результаты телефонных звонков и совещаний, а также всех значимых переговоров – это поможет сэкономить время, освободив вас от необходимости запоминания огромного количества второстепенной информации.
Эти приёмы – инструменты матричного мышления, они поддерживают структуру матрицы «3х3» и предоставляют возможность фиксировать результат интеллектуальной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геосинклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие такого понятия позволяет отдельно фиксировать исторический материал и выверять фактологию, отдельно фиксировать понятие как основание оценки, отдельно фиксировать результат соотнесения понятия и исторического материала.
Совершая действия, мы всегда оставляем следы. Человечество за время существования цивилизации осознало необходимость фиксировать результаты действий.
Одним из существенных внутренних механизмов процесса самосовершенствования является адекватная самооценка, которая фиксирует результаты самоанализа, являющегося наиболее распространённым приёмом самопознания на этой возрастной ступени.
Наиболее важные знаки, используемые в процессе познания, – буквы алфавита, позволяющие письменно фиксировать результаты познания, и речевые звуки, используемые для передачи устной информации.
Создание данных – формирование первичных сообщений, которые фиксируют результаты определённых операций, свойства объектов и субъектов управления, параметры процессов, содержание нормативных и юридических актов и т. п.
Учёный работал с людьми разных возрастов и профессий, использовал различные варианты заданий, скрупулёзно фиксируя результаты при помощи особо чувствительной аппаратуры.
Завершая каждую сделку необходимо раз за разом фиксировать результат, чтобы постоянно иметь под рукой оперативную сводку.
Написала в планшетке имя адепта и приготовилась фиксировать результат.
Здесь придётся, возможно, проходить свои 31 дней снова и снова, постоянно фиксируя результаты, анализируя сливы и промахи, запуская ускоренное вызревание.
Он прохаживался среди клеток с тетрадкой в руках, фиксировал результаты наблюдений, кормил нас и заботился о том, чтобы мы могли справлять наши естественные нужды.
Если вы хотите повысить свою физическую активность, просто начните считать, сколько вы двигаетесь. Начните фиксировать результаты, и они точно улучшатся.
– Есть готовность фиксировать результаты моделирования.
Первая: дараки просто испытали в реальных боевых условиях новый метод абордажной атаки, и где-то рядом барражирует их наблюдательная станция, фиксируя результаты нападения и анализируя наши ответные действия.
Но принципиально важно фиксировать результат на каждом этапе и расти дальше.
Полноценная система бюджетирования должна позволять чётко фиксировать результат, а также давать возможность управлять им.
Попробуйте фиксировать результаты вашей умственной работы в матричном формате 3х3, отмечайте факторы, которые способствуют успеху и создавайте технологии достижения целей.
Потом в три головы фиксируем результат и обсуждаем это всё.
Приборы фиксируют результат задолго до его проявления в нашем теле, в этом их ценность.
А подсознание уже фиксирует результаты, и нам в следующий раз становится легче чувствовать то, что мы ощущали в практике: в какой-то момент мы начинаем это чувствовать постоянно, то есть уже никогда его не теряем.
Чтоб отслеживать результат, сделайте табличку-график на 30—90 дней, и каждый день фиксируйте результат.
Для этого следует фиксировать результаты.
Память фиксирует результаты его познания, но ошибки этого процесса не сохраняются.
Нужно было на чём-то писать отчёты о действиях взвода, рисовать схемы вражеских укреплений, фиксировать результаты разведки, которые постоянно передавались в штаб полка для оперативного внесения изменений и контроля обстановки, а также писать приказы и многое другое.
Учебное пособие «Путь к успеху» необходимо на каждом занятии, работа с ним она позволяет сэкономить время, фиксировать результаты самоисследования, самопознания, а также организовать самостоятельную работу.
Зарождение данных– формирование первичных сообщений фиксируют результаты определённых операций, свойства объектов и субъектов управления, параметры процессов, содержание нормативных и юридических актов и т. п.
Интернатура окончательно убедила меня в том, что оставить живых пациентов было хорошим решением, хотя оказалось сложно принять тот факт, что после более чем шести лет обучения приходится всего лишь фиксировать результаты анализов крови.
И те, кто преступно подстраивал такие ловушки смерти, тщательно фиксируя результаты своей работы на киноплёнке, кто же они, откуда они?
Впрочем, жёлтыми водорослями она своих животных регулярно подкармливала, аккуратно фиксировала результаты наблюдений и обсуждала их с немецкими коллегами на еженедельных совещаниях.
Однако у меня, как у любого профессионала, имеется характерная черта: пунктуально фиксировать результаты своей работы.
Меня кто-то когда-то научил фиксировать результаты.
– Просто фиксирую результаты своих наблюдений.
Исполнитель даёт или вводит полученное, а затем фиксирует результаты, производит оценку состояния пациента, отмечает динамику и т. п.
В данной ситуации необходимо регулярно фиксировать результаты проведённой работы – это даст прекрасный стимул не останавливаться на достигнутом.
– Угу… всего-то сорок пять градусов было, – врач начал водить пальцем по планшету, фиксируя результат теста.
Осмотр имел место в апреле 1971 г., но документ датируется октябрём, видимо, тюремный врач до поры до времени не хотел официально фиксировать результат.
Не слезая в болото и не приближаясь в форменных туфлях к недосягаемому шлему, фиксирую результаты снайперского огня.
Наслаждайтесь процессом, получайте удовольствие от маленьких шагов и маленьких побед и обязательно фиксируйте результаты.
Ваш партнёр при этом предварительно знакомится с процессом, затем пошагово задаёт вам процедуры и письменно фиксирует результаты для последующего анализа.
Несмотря на безусловное мастерство составителей доисторических календарей, которые начали фиксировать результаты своих наблюдений в наскальных росписях ещё за 20 000 лет до н. э., не сохранилось никаких рисунков или записей, отражающих взаимное расположение звёзд.
Я плавно прошёлся вниз по всему диапазону напряжений до нуля, фиксируя результаты наблюдений в ежедневнике, в который обычно записывал напоминания о предстоящих запланированных делах.
Сильной стороной врача-гиппократика была его способность внимательно наблюдать за пациентом и тщательно фиксировать результаты своих наблюдений.
И обязательно фиксируйте результат.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «фиксировать результаты»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я