Предложения со словосочетанием «физическое сближение»

В их внутренней личной жизни, когда произошло физическое сближение и они поженились, то, что они всё делали вместе, только помогало.
Но даже нынешние процессы физического сближения должны неизбежно принести свои плоды как в интеллектуальной, так и в культурной и психологической сфере.
Он включается непроизвольно в моменты физического сближения деспотичной матери с ребёнком, и она на обоих уровнях общения бессознательно отталкивает его.
Как мы помним, деспотичная мать отталкивает ребёнка, запрещает к себе прикасаться, потому что не выносит физического сближения с ним.
Что касается «хороших» поцелуев – они всегда разные, так как удовольствие физического сближения зачастую случайно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеообстановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я боялась физического сближения с непонятным для меня определением – "супружеская постель".
Некоторые женщины могут возмущаться по этому поводу, не понимая стремления партнёра к столь скорому физическому сближению.
Всё бы ничего, но прикосновения, поцелуи, робкие, затем настойчивые попытки физического сближения бывшего дружка по детским играм не вызывали ответного желания.
Агрессивная энергия необходима для преодоления страха физического сближения юноши и девушки, которым предстоит стать мужчиной и женщиной.
В то же время именно такая любовь, на первом этапе которой произошло физическое сближение, по своей сути очень недолговечна.
Процесс физического сближения и энергетического объединения мы сможем легко обсчитывать и оценивать с помощью информационной модели, а значит, контролировать, и это даст огромную экономию всех видов ресурсов, а главное – гарантированный и быстрый результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое сближение»

  • Она отдавалась впервые своему физическому сближению с этим красивым мужчиной.
  • Борька говорил, что брак, как дружеский товарищеский союз между мужчиной и женщиной, может быть заключаем только года через два-три после физического сближения. До того есть только влюбленность, есть страсть, при которых человек совершенно слеп и должен быть готов на всякие неожиданности. Глубочайший смысл имеют «пробные браки», существующие у некоторых народов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «сближение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «сближение»

СБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сблизитьсближать; действие и состояние по знач. глаг. сблизитьсясближаться. Пойти на сближение с противником. Сближение труда умственного и физического.

Все значения слова «сближение»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «сближение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «сближение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я