Предложения со словосочетанием «физическая вселенная»

Этот предмет, хоть он и не кажется таким на первый взгляд, имеет непосредственное отношение к работе в реальной физической вселенной, а в ней присутствуют и кровь, и пот.
Йога утверждает, что физическая вселенная обусловлена майей, или иллюзией, то есть законом относительности и двойственности.
На мир человеческих идей и реальность, приобретённую вследствие опыта, влияет физическая вселенная.
Законы эволюции, говорил он, применимы в любом месте физической вселенной.
С их точки зрения физическая вселенная – нечто аморфное, пластилиновое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглобельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, к сожалению, в физической вселенной реальность более «монолитна» (хотя и в ней работает принцип «намерение-воплощение») – просто нужно больше энергии, чтобы привести в движение этот механизм, поэтому порой может показаться, что никаких изменений не происходит вовсе.
Известно, что сейчас мы используем только десятую часть сил, доступных человеческому разуму, и наблюдаем только десятую часть физической вселенной.
И тогда гарпии проводят этого духа к выходу в верхний мир, где он наконец-то сможет раствориться в живой физической вселенной и освободиться от скорби и тоски – неизменных спутников бессмертия.
В результате этих великих деяний был создан наш мир и законы, управляющие физической вселенной, и жизнь пришла в движение.
Третий блок заполнен информацией о соответствующем порядковому числу дня законе физической вселенной, взятой из фильма "Круги на полях, правильная расшифровка пиктограмм" 4:06:09, опубликованного на ютубе каналом «Круги на полях» 09.01.2015.
Пусть e1 будет обозначать суждение «существует физическая вселенная».
Физическая вселенная является частью конечного мира – единственной частью, видимой для дуалистического ума.
Когда движение – это единственная составляющая физической вселенной, пространство и время уже не могут существовать по отдельности; они существуют только в связи с движением.
Намёк на такую регулярность, качественно отличающуюся как от механической регулярности физической вселенной, так и сознательных планов любого конкретного индивида, содержался в идее спонтанного порядка уже при первом её появлении в западном научном сознании.
По мнению автора книги, гипотеза теизма постулирует не только самую простую исходную точку личностного объяснения (более простую, чем множество богов или бог с ограниченными возможностями), но и самую простую исходную точку объяснения свойств физической вселенной.
Вероятно, наконец-то, вышла за пределы физической вселенной.
И если мы не доверяем данным своего индивидуального сознания, когда дело касается субъективных переживаний и супрафизических феноменов, то у нас нет достаточных оснований полагаться на них, когда дело касается объективной физической реальности; если внутренние или супрафизические объекты сознания нереальны, объективная физическая вселенная тоже может оказаться нереальной.
Ты узнал о том, что человек, на самом деле, является духовным существом, которое находится в духовной вселенной, а в физической вселенной находится его точка видения, связанная с физическим телом.
С точки зрения физической вселенной блокирование энергии проявляется увеличением плотности, напряжения и инерции некоторых зон физического тела, такие зоны находятся в состояния сжатия, они притягивают к себе ткани тела, с которыми связаны.
На протяжении этого периода, особенно его второй половины, европейские учёные сделали наброски очертаний физической вселенной, которые, в общих чертах, признаны обычными образованными людьми нашего времени, и сформулировали законы, выведенные из движения и взаимодействия её частей.
Эпоха новой эры характеризовалась появлением практик, которые давали возможность человеку на своём опыте пережить опыт трансцендентного, т.е. находящегося за пределами обычного понимания физической вселенной.
Признание того факта, что человек и физическая вселенная неудовлетворительно объясняет своё собственное существование, заставляет задуматься над тем, что глубочайшая тайна мира и человека лежит вне его собственной реальности.
– Почему и отчего равномерно сонный хаос физического вакуума вдруг, спонтанно и взрывоподобно продуцирует огромные массы физических вселенных, существующих в нём многие миллиарды лет?
Спираль волчка, раскручиваясь с противоположными значениями радиана (положительном и отрицательном), по философской логике должна формировать альтернативные потоки энергий противоположных не только по направлению вращения и направлениям выхода через «щели нестыковки», заложенные в закономерности вращательного движения, но и объяснять таинственную способность к спонтанному катастрофическому по мощи созидательному процессу формирования физических вселенных.
Третий– общая физическая вселенная, образующаяся на перекрёстке первых двух: плотная, инертная, неповоротливая и иногда раздражающая, потому что «общая».
Это границы микро- и мегамасштабов физической вселенной, а вот откуда приходит и куда уходит «информационная сущность», именуемая душой, остаётся для нас неведомым…
Второй фундаментальный постулат: Физическая вселенная описывается в терминах отношений обычной математики, её первичные характеристики абсолютны, а геометрия евклидова.
Как практически сие действо может осуществляться во взаимодействии континуума, и скажем, погибающей физической вселенной, порассуждаем далее……..
Но робость была преодолена ощущением возможности, предоставленной мне судьбой, исследовать не только глубины физической вселенной, но и узнать, какая роль отведена жизни и разуму среди звёзд.
Да потому что, если вспомнить физику, предмет физической вселенной не может начать самостоятельного движения.
Он воспевает физическую вселенную вокруг и внутри нас, и в то же время занимается таинственными метафизическими вопросами, которые ставит перед нами наше существование – безграничное и микроскопическое одновременно.
В какой-то мере я рассматриваю этот опыт как отражающий действительные события, хотя полностью в этом не уверен; он говорит мне, что по отношению к физической вселенной сознание первично.
Мне почему-то представляются эти составляющие вращательного движения эфира в качестве прообраза трёх координат пространственной самоорганизации физической вселенной.
Она просто не может остановиться и не сотворять бесконечного ряда эволюционирующих физических вселенных внутри себя.
Мало того, с начала образования физической вселенной не было однородного отсчёта событий.
Так в фантастику пришла новая парадигма, в бесконечное число раз увеличившая число возможных физических вселенных.
Какой-нибудь переносчик, пролетая над интересующим нас кубом, перемещал в физическую вселенную большой шар, состоящий из многих слоёв супер-сплава и гномьего состава.
Архитектор представил проект уже во всех деталях, просчитал и начертил каждое здание, и только потом улицу построили в реальной физической вселенной.
В контактном процессе – проигрываем в реальной физической вселенной, контактируя с реальными объектами.
Их физическая вселенная состоит из полей и сил, а не из отдельных объектов, а человеческая вселенная складывается из отношений, которые характеризуют человека, а вовсе не из отдельных индивидуумов, свободно вступающих в отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая вселенная»

  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «физическая вселенная»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я