Предложения со словосочетанием «физические разрушения»

К моменту физического разрушения «Сеятелей» процесс саморепликации в протопланетном диске должен стать автокаталитическим.
Сущность её проявляется в физическом разрушении мозговых тканей.
Поэтому мы не будем рассматривать вопросы физического разрушения структуры глаза, а коснёмся лишь ситуаций, в которых нарушение качества зрения является последствием энергетической засоренности тела или мозга.
Для этого человека подобные вмешательства продлевали жизнь, но не замедляли физическое разрушение.
Взор его всегда устремлялся к вечности, которой не подвластно физическое разрушение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиппология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, так как внутри клеток есть множество органелл со своей собственной мембраной (митохондрии, ядро и эндоплазматический ретикулум (ЭПР)), то именно они часто появляются в межклеточном пространстве в случае физического разрушения клеток.
Не ограничившись физическими разрушениями (последствия которых несложно было устранить при помощи предприимчивых подрядчиков, подкупленных политиков и наивных акционеров), война почти напрочь снесла тот флёр утончённости, благодаря которому левантинские города на протяжении трёх тысячелетий оставались центрами интенсивной интеллектуальной жизни.
Её отважная душа свободно вылетела из тела, которое неотступно сжали тиски физического разрушения.
Под накопленным износом понимается признаваемая рынком потеря стоимости улучшений, вызываемая физическими разрушениями, функциональным устареванием, внешним устареванием или комбинацией этих факторов.
Тут же крутилась программа экстренного выхода на режим прекращения опыта и оживления тела, рассчитанная на случай природного катаклизма вроде землетрясения, когда может возникнуть угроза физического разрушения генератора или одного из компонентов системы.
Очевидно, что при переходе нагрузки на питание от батареи произойдёт её отключение (в лучшем случае) или физическое разрушение дефектных элементов.
И потому идея защиты от физического разрушения отпадает при нынешней мощи современного оружия.
Но барьер, как видишь, по-прежнему поддаётся физическому разрушению, так что не следует столь сильно полагаться на данную руну.
Инфектор, созданный компанией CrossGen Technologies, предназначен не только для массовых физических разрушений, но и сеет хаос среди вражеских рядов благодаря своим ослабляющим инфекционным свойствам.
Какое-то вымышленное поле входит в резонанс с чем-то ещё и за счёт этого рассыпаются межатомные и межмолекулярные связи, что приводит к физическому разрушению объекта, и всё это происходит не в научно—фантастическом романе, а в реальной жизни.
Если нет отклика, значит, произошло полное физическое разрушение.
И более того – укус мутанта, если он не привёл к смерти за счёт банального физического разрушения тела, приводит к тому, что укушенный медленно, но верно превращается в мутанта.
Мы хорошо знаем, что предрешено для человеческой оболочки после смерти, и время не может контролировать наши действия, если сам процесс смерти нам уже известен, и воспринимаем, как физическое разрушение клеток – собственных клеток, которые на протяжении всей своей жизни росли, совершенствовались, принимали на себя удары судьбы, исчерпывали свои возможности, и снова возводили пирамиды деятельности.
К счастью, до физического разрушения производственных мощностей не дошло, но материальные и финансовые связи между фабрикантами, банкирами и потребителями порвались довольно сильно.
Моему поколению повезло чуть больше чем предыдущему, на которое обрушились великие физические разрушения – революция и войны.
Есть возможности складывать лавки, открывать-закрывать дымоход и физическое разрушение беседки.
Согласно одному из них, любой человек, не погибший в результате физического разрушения головного мозга, а точнее, некоторых его участков, подвергается оцифровке и помещению в любую, на его выбор, виртуальную реальность.
С максимализмом, свойственном юности, мы сошлись во мнении, что смерть – это физическое разрушение живой материи и, следовательно, после смерти нет ничего, кроме процессов распада и гниения.
Зомби могут быть только утилизированы, когда в силу физического разрушения не смогут быть функционально использованы в социополезных целях.
Самые грубые методы, включая физическое разрушение святынь, постепенно стирали с лица планеты ценности людей.
Иногда хватало маленькой искорки, чтобы началось магическое и физическое разрушение организма, а у моего пациента были очень и очень нехорошие ожоги…
Животное имеющее потенциал физического разрушения должно расцениваться, как потенциальное орудие убийства или нанесения вреда, поэтому должно быть строго под контролем для соблюденитя всех нормативов безопасности.
Некоторые политические деятели возомнили себя чуть ли не богами, разрабатывались сценарии уничтожения целых народов без физического разрушения городов.
Это может быть физическое разрушение, как в классике готической литературы: упомянутые мною ветхие руины и зловещие поместья до сих пор появляются в фильмах вроде «Других», «Женщины в чёрном» и «Багрового пика».
Но, когда подошло то самое время – мгновение контакта, оба реактора, крейсера грозного и крепости, при физическом разрушении обоих оболочек, выйдя из-под контроля, буквально, воистину – превратили двух искорёженных мастодонтов, в – сверхновую звезду, чудовищной мощи и размеров…
Физические разрушения устранены, а за моральный вред он, видимо, не сильно заморачивался.
Мы просто делаем цифровой слепок с его пластин, а в случае физического разрушения таковых – отдельные «оттиски» каждой сохранившейся части.
Настораживает тот факт, что «твёрдым основанием» для веры является такой зыбкий источник как подверженный физическому разрушению и многочисленным искажениям смысла при переводе текста папирус.
Оказывается, полевая структура может сохранять информацию при физическом разрушении объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические разрушения»

  • Война лишь проявляет зло, она выбрасывает его наружу. Внешний факт физического насилия и физического убийства нельзя рассматривать, как самостоятельное зло, как источник зла. Глубже лежат духовное насилие и духовное убийство. А способы духовного насилия очень тонки и с трудом уловимы. Иные душевные движения и токи, иные слова, иные чувства и действия, не имеющие признаков физического насилия, более убийственны и смертоносны, чем грубое физическое насилие и разрушение.
  • А вслед за ними не заставила себя ждать и работа физического и нравственного разрушения, работа тем более жестокая, чем меньше отпора дает ей праздная жизнь.
  • Долго и упорно шла в физической философии борьба между старым и новым взглядом. Богословие стояло на страже за старый взгляд и обвиняло новый в разрушении откровения. Но когда истина победила, богословие построилось так же твердо на новой почве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я