Предложения со словосочетанием «физические ограничения»

Физические ограничения свободы могут быть пространственными и биологическими.
Мы не можем что-то сделать либо в силу физических ограничений, либо в силу биологических ограничений.
Они могут иметь физические ограничения и поэтому передвигаться на ходунках, роликах или в инвалидном кресле.
Это пример того, как для преодоления физических ограничений используется социальный метод обеспечения биологической энергии.
Теперь возможности управления восприятием больше не скованы физическими ограничениями – они простираются в киберпространство и даже за его пределы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопредседательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто она испытывала финансовые трудности, связанные с нуждами детей, а также различные физические ограничения и тем не менее никогда не ссылалась на эти проблемы, чтобы прекратить свою внутреннюю работу.
В этой новой эпохе потенциальная ценность, которую может создать работник, во много раз превосходит всё, что было до этого, поскольку физических ограничений больше не существует.
Неэластичность спроса и предложения обусловлено физическими ограничениями в поставке недвижимости на рынок.
Тем, кто ощущает физические ограничения и затруднения или находится в состоянии после травмы, занятия по методу помогут восстановиться и обрести большую свободу движения.
У каждого человека есть определённые физические ограничения возможностей и развития.
Учли ли мы физические ограничения кандидата или разницу в культурах?
Администратору стартапа с физическими ограничениями пришлось бороться с предубеждениями окружающих, что он менее компетентен, чем они.
Причина этого весьма банальная: наличие физического ограничения в виде общепринятого количества страниц в деловой литературе.
Более лёгкие травмы не создают серьёзных физических ограничений спортсмену, но могут привести его к мысли, что соревнования по бегу – это не его стезя, что он никогда не сможет стать серьёзным бегуном и что единственное, что ему остаётся, – это вернуться к лёгкому бегу, чтобы избежать очередных неприятностей.
Производительность «железа» возросла на порядки, почти упёршись в физические ограничения миниатюризации полупроводников и скорость света.
С возрастом мы научились читать быстрее, но мышечная память проговаривать слова про себя осталась, и именно это внутреннее физическое ограничение является одной из причин, почему среднестатистический человек не может читать быстрее.
Таким образом, помощь взрослого постепенно сокращалась: сначала сопровождающему нужно было быть активным участником в течение всего времени игры, затем включаться в ситуацию только в сложных для мальчика ситуациях (которых постепенно становилось всё меньше и меньше), причём характер этой помощи также изменился от физического ограничения вначале (не допустить агрессии, заслоняя выигравшего ребёнка) к проговариванию и эмоциональной поддержке позднее, вплоть до полного устранения из ситуации.
Подростком он стремился превозмочь физические ограничения – к примеру, прыгнул с моста трёхметровой высоты и пролежал без сознания трое суток, всю жизнь его мучили простуды и воспаление лёгких, но нигде не найти у этого не знающего передышки оратора, обсуждавшего все мыслимые темы, жалоб на своё здоровье.
Традиционные обычные магазины часто ограничены физическими ограничениями, такими как географическое расположение и часы работы.
Между тем, умы реализованных существ вышли за пределы физических ограничений.
И следующий – это физические ограничения человеческого тела. Почему это нужно учитывать? Сейчас поясню.
О том, как преодолеть собственные физические ограничения, не стыдиться быть особенным, уникальным.
Нельзя также недооценивать влияние семьи и культуры, физические ограничения организма и климата или ограничения окружающей среды – образования, языка и воспитания.
Я словно бы обрёл доступ к новой форме существования, где физические ограничения уже не имели силы.
Их тела также подвержены физическим ограничениям, и не только в плане роста.
Как вы понимаете, существуют сугубо физические ограничения в том, что касается количества печатных страниц.
Людям с физическими ограничениями можно видоизменить эти медитации и проводить их у бассейна или с помощью визуализации.
Он не чувствовал физических ограничений, он практически потерял необходимость во сне, казалось, что он может всё.
На практике физические ограничения сужают сферу восприятия посредством рецепторов ещё до того, как мы переходим к фильтрации внешних данных.
Уже в новом тысячелетии инженер заявил, что к 2025 году его закон перестанет работать, ведь существуют чисто физические ограничения того, насколько мелкими и энергоёмкими могут быть составляющие наших гаджетов.
Люди пользуются всеми каналами восприятия, если нет физических ограничений, но вот обработка информации у разных людей происходит по-разному, то есть как правило есть ведущая репрезентативная система, она не единственная, но большая часть информации перерабатывается через неё.
Это не сон, а полностью подконтрольная нам реальность, только без каких либо физических ограничений.
Я абсолютно уверена, что успех в жизни каждого зависит не столько от обстоятельств и наличия либо отсутствия физических ограничений либо иных проблем, сколько от внутреннего настроя, веры в самого себя, стремления к саморазвитию и желания приносить пользу обществу.
Поэтому гравитация – что бы она собой ни представляла с научной точки зрения (а на этот счёт существует несколько гипотез) – является физическим ограничением, которое испытывает сознание в состоянии бодрствования.
Понуждение к соблюдению обязанности non facere мыслимо в ситуации физического ограничения личной свободы, что в условиях правового государства допустимо только в случаях и в порядке, установленных законом.
Под захватом заложника понимается такое неправомерное физическое ограничение свободы человека, при котором его последующее возвращение к свободе ставится в зависимость от выполнения требований субъекта, обращённых к государству, организации, физическим или юридическим лицам.
Возможности «Ватсон» в сотни раз превышают возможности современных настольных машин, и чтобы их расширить, производителям придётся обойти ещё не один технический порог, подобный уже возникшему физическому ограничению по тактовой частоте.
Восприятие, изучение, создание художественных произведений не только расширяют внутренний мир личности – духовный и эстетический – но и дают возможность людям с физическими ограничениями осознать полноту личной сопричастности к общечеловеческим ценностям.
Ведь если ребёнок с физическими ограничениями видит, как его товарищи научились двигаться благодаря танцу, то он обязательно будет стараться так или иначе повторять те или иные танцевальные движения, искать свои собственные возможности.
А физические ограничения нивелируются за счёт других людей.
Другие определяются внешними факторами, создающими владельцу реальные физические ограничения (головные уборы для спорта, военные или пожарные шлемы).
В случае физического ограничения: представьте себе, что вы заперты в собственном доме и доступ данных извне идёт только через ваших хозяев.
И если ты не будешь думать об определении и делегировании бизнес-процессов, то развитие компании вскоре упрётся в физическое ограничение объёма твоих ментальных и физических сил.
А значит, общественная ценность слова в газете была вне конкуренции, потому что обеспечивалась именно физическим ограничением газетной площади, газетного тиража.
Это касается как действительных физических ограничений, так и мыслей о том, что «было бы неплохо, если б он меня слушался».
Однако летать к далёким звёздам было невозможно из-за ряда физических ограничений.
Оказалось, что его связали, а потом поверх верёвок надели тюремную робу и таким образом пытались замаскировать физические ограничения.

Значение слова «физический»

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «физические ограничения»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я