Предложения со словосочетанием «физическое состояние человека»

Послабление поста необходимо в тех случаях, если этого требует физическое состояние человека.
Связь между активной работой серого вещества и физическим состоянием человека давно интересовала учёных и врачей.
Иными словами, эмоциональное и физическое состояния человека тесно связаны друг с другом.
С помощью этих внутренних процессов улучшается физическое состояние человека, восстанавливаются силы и повышается уровень энергии.
Так же как естественным физическим состоянием человека являются здоровье и жизнерадостность, его естественное эмоциональное состояние – мир и счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом же положении основана диагностика физического состояния человека, осуществляемая врачевателями по глазам.
Как выяснилось позже, если бы в тот момент проявили должную решительность, основная масса армии, без всякого сомнения, ещё могла бы быть спасена – войска сделали бы невозможное, несмотря на ослабленное физическое состояние людей.
К комфортным условиям можно так же отнести то, насколько человек выспался, сыт и здоров (не зря в йоге столько внимания уделяется физическому состоянию человека).
Физическое состояние человека неодинаково ранним утром, днём и поздним вечером.
Он был воодушевлён идеей о возможности получения точной информации, касающейся физического состояния человека, с помощью интуиции.
Это также является одним из элементов защиты человека, так как в случае выхода из строя одного из датчиков, критические для жизни показатели физического состояния человека, защитных свойств его костюма и условий окружающей среды, в которых он находится, будут получены с помощью других датчиков этой защитной системы.
Начали они с производства “Умного чемоданчика”, который был напичкан датчиками и мини-роботами, помогающими не только отправить сигнал бедствия из любой точки мира, но и определить физическое состояние человека, попавшего в беду, предоставить ему необходимые инструменты для выживания во время ожидания помощи, составить для него план действий и помочь ему выбраться буквально хоть откуда.
При характеристике физического состояния человека учитывается прежде всего конституция организма (его строение), а также многообразные физиологические (это слово надо убрать – в с.) функции организма в целом и его отдельных органов.
Однако по мере развития общества всё более важное значение приобретает сознательная, целенаправленная деятельность, которая имеет целью изменение физического состояния человека в нужном (обществу и личности) направлении и использует для достижения этой цели разнообразные средства: педагогические, гигиенические, медицинские и др.
И, с другой стороны, если внимание болеющего человека полностью находится на физическом теле, то попытки убеждать его в том, что телом заниматься не надо, а надо заняться своей духовностью, приведут к тому, что физическое состояние человека ухудшится.
Датчики призваны непрерывно анализировать физическое состояние человека, его температуру, сердечный ритм, давление, показатели крови и т.д. Датчики, располагающиеся в каждом слое защитного костюма, анализируют состояние внутренних слоёв костюма, степень их загрязнения и возможность выполнения ими защитных функций.
Самым невообразимым новшеством компании, заявленным ею на недавно прошедшей всемирной конференции по компьютерным инновациям, было желание создать программу, которая не только бы отслеживала физическое состояние человека, но и автоматически вызывала бы медицинскую службу, если бы обнаружила отклонение от нормы.
Трагедия всякий раз касается физического состояния человека, поэтому следует несколько слов уделить его связи со смыслом жизни.
Да и сама физическая культура понимается по-разному – то как элемент культуры личности (социально сформированное физическое состояние индивида, соответствующие его знания, интересы, потребности и т. д.), являющееся цельюи результатомпедагогической деятельности (физкультурного воспитания), то как определённая форма двигательной активности человека (физические упражнения), используемое как средстводля достижения педагогических целей, выходящих за рамки физического состояния человека.
Хотя, по мнению исследователей в области медицины, точно измерить и оценить влияние стресса крайне сложно; врачам интуитивно и на эмпирическом уровне известно, что хронический стресс наносит психологическому и физическому состоянию человека тяжелейший урон.
В отношении физического состояния людей так же наблюдался определённый спад. Многие недоедали, теряли силу и погибали.
Скажем, нервные клетки из вашей миндалины направятся в структуру, называемую гипоталамусом –небольшой, но сложный участок мозга, способный менять физическое состояние человека с помощью гормонов, то есть управлять организмом (учащать сердцебиение и дыхание, к примеру).
Эта эмоция проявляется в двух состояниях: меняется физическое состояние человека (напрягаются мышцы, появляются силы, кровь приливает к лицу) и духовное состояние (у ребёнка возникает чувство храбрости, уверенности в себе).
Начисто убранная комната переходит в состояние порядка и балансирует физическое состояние человека.
Многие верования осуждают идеалы общества потребления, мотивируя тем, что они расходятся с религиозными догмами и разрушают душевное и физическое состояние человека страстями.
Не сильно часто ощущение физического состояния человека, например, когда у человека болит голова, она ощущается тоже, только чувствуется не так, как её чувствует обычный человек, а как бы со стороны.
Давайте для примера возьмём физическое состояние человека, его самочувствие.
Подобный феномен «застревания» дистресса в эмоционально-психологическом, физическом состоянии человека описан в разных психотерапевтических подходах.
При рождении человек обладает лишь безусловными рефлексами, позволяющими поддержать физическое состояние человека, – способность сосать, глотать, дышать, чихать и пр.
Пифагорейцы считали, что физическое состояние человека влияет на его умственные способности, в связи с чем разработали целую систему питания, досуга, физических тренировок.
– Разве не вы, мадам, заметили однажды: физическое состояние человека нисколько не влияет на остальные сферы его деятельности?
Как видим, физическое состояние человека существенно влияет на эмоциональный стереотип поведения.
Я постараюсь раскрыть причины неутешительного физического состояния людей, показать возможности и способы его изменения через коррекцию тонких полевых структур, определить, что такое грамотное отношение к биоэнергетике, к развитию возможностей человека.
Тут большую роль играло физическое состояние человека на момент попадания вируса в организм.
Этим словом характеризует физическое состояние человека, в котором он должен находится в продолжении поста.
Известно, что с годами физическое состояние человека ухудшается.
Врачи понемногу начинают связывать физическое состояние человека с его чувствами и эмоциями.
Очевидно, вряд ли когда-либо в истории было так много представителей этих двух сторон физического состояния человека, как нынче.
Несмотря на то, что максимальное потребление кислорода является одним из важных показателей, отражающих физическое состояние человека, его использование в качестве единственного критерия вряд ли является оправданным.
Каждое физическое состояние человека следует за его эмоциональным состоянием.
– Как я уже говорил, предыдущая версия «Доджи» для наблюдения за здоровьем и физическим состоянием человека использовала исключительно биометрические данные его телефона, но мне возможности этих инструментов всегда казались очень ограниченными.
Кроме того, не забывайте, что некоторые преступления могут не нести в себе прямой угрозы физическому состоянию человека.
Ещё одна важная характеристика физического состояния человека – физическое совершенство, т. е. такое разностороннее и гармоничное развитие в человеке его анатомической и физиологической систем (как по отдельности, так и в отношении друг друга), которое позволяет ему эффективно выполнять социальные функции применительно к тем или иным конкретным условиям его деятельности.
Важным элементом данной деятельности является сознательная, целенаправленная деятельность по изменению физического состояния человека в соответствии с определёнными социальными идеалами, нормами и т. д. на основе использования определённых форм двигательной активности, рационального режима труда и отдыха, а также естественных сил природы.
Например, температура тела в какой-то мере является показателем физического состояния человека.
Я понял, что нашёл в поле то, что мы называем «болезнью», то, что определяет физическое состояние человека.

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое состояние человека»

  • Не следует заключать, чтобы избыток средств был тому виною; совсем напротив; первый шаг к усовершенствованию человека есть улучшение его физического состояния; бедность — как всем, полагаю, известно — самый худой руководитель.
  • Я вступил в то состояние зверя или человека под влиянием физического возбуждения во время опасности, когда человек действует точно, неторопливо, но и не теряя ни минуты, и всё только с одною определенною целью.
  • До сих пор не знаю настоящей тому вины: физическое ли это следствие, что от эксперимента кровь придет в быстрое кругообращение, и оттого человек делается веселее, быстрее в своих действиях, или тому причиною душевное состояние человека, когда он знает, что его наказали и больше сечь не будут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «физическое состояние человека»

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я