Предложения со словосочетанием «физические величины»

Измерением называют нахождение значения физической величины опытным путём с помощью технических средств.
Для измерений физических величин существует специальная научно-практическая деятельность, которая называется метрология.
На сегодняшний день в мировой науке существует неисчислимое количество всевозможных систем единиц физических величин, а также немало так называемых внесистемных единиц.
Объектом измерения для метрологии, как правило, являются физические величины.
Примером такой постоянной во времени физической величины может послужить длина земельного участка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, конечно, приводит к определённым неудобствам при вычислениях, вынуждая прибегать к пересчёту при переводе физических величин из одной системы единиц в другую.
Назовите как можно больше физических величин и констант, названных в честь учёных – физиков, химиков, изобретателей.
Подобно тому, как наши чувства превращают физические величины в данные, которые наш мозг может понять, искусственный интеллект использует данные для обучения, понимания и адаптации к миру вокруг нас.
По определению физическая величина представляет собой некое свойство объекта, процесса, общее для целого ряда объектов по качественным параметрам, отличающееся, однако, в количественном отношении (индивидуальная для каждого объекта).
Тогда он решил просто измерить физические величины генерируемых лучей.
Она не перестанет быть физической величиной даже если в её составе есть, в том числе и какой-то безразмерный масштабный коэффициент пропорциональности.
Метрологическая сутьизмерения состоит в сравнении (в явном или неявном виде) измеряемой физической величины с её единицей (хранимой применяемым средством), размер которой передан от эталона или образцового средства измерений.
Фракталы обладают размерностью физических величин, также как линии (одна величина) и мячи (три величины), но, в отличие от этих объектов, фракталы имеют величины, которые включают в себя дробную метрическую размерность.
Причём в современной физике эта иллюзия возведена в ранг официального академического понятия физической величины силы.
Как известно, гравитационная масса приводится в соответствие с полной инертной массой только через коэффициент пропорциональности, который входит в состав фундаментальной физической величины – гравитационной постоянной.
Кинетическую энергию электрона определяют три физические величины – m, c2 и v2.
Любая сделка происходит на рынке. В современном обществе рынок – не обязательно физическая величина (место).
Значение поля характеризуется физической величиной называемой напряжённостью электрического поля.
Ведь вопрос о чувственном восприятии физической величины солнца можно поставить только относительно требований разума, содержащего в себе в завершённом виде продукт психического отражения, по форме своей находящийся на поверхности интроспективного сознания, поскольку в реальности невообразима ситуация, чтобы человек стоял перед солнцем и непосредственно-чувственно воспринимал зрением его величину подобно тому, как он воспринимает величину, например, арбуза.
Разберём ещё одну важную физическую величину – внутреннюю энергию вещества.
Сознание взорвалось бриллиантовой россыпью горячих брызг, время и пространство утратили смысл физических величин, она более не принадлежала миру материальных тел: киберпространство распахнулось, поглотило её рассудок, который слился с виртуальной оболочкой колонии, став на время её волей, управляющим центром, ядром глобальной системы…
Натуральные числа – абстракция, ибо в природе отношения физических величин непременно содержат иррациональные числа «е», или «пи», а время – ict – вообще мнимое число.
Применительно к физике в основе взаимопонимания занимающихся ею людей лежат именно алгоритмы – введения определений физических понятий, введения физических величин, установления законов, решения физических задач.
Очевидно, что меру взаимодействия следует искать среди физических величин являющихся свойствами материи-массы, которые изменяются в процессе взаимодействия.
Для простоты понимания можно использовать также и две физические величины, которые вполне вписываются в магическую модель мировосприятия – это частота и энтропия.
Более сложные уравнения связи между физическими величинами дают такие распространённые меры роста, как мощность, давление, энергия, сила или сила света.
Это всё под новым углом рассматриваемая проблематика известной психофизической проблемы об отношении мира физических величин и химических реакций с миром психических, интеллектуальных, духовных явлений.
Квантовые симуляторы позволяют получить значения различных физических величин, таких как энергия, спин или магнитный момент, которые могут быть использованы для анализа и сравнения с экспериментальными данными.
Связано это с тем, что время как физическая величина имеет единообразный внутренний физический смысл для всей классической механикии, предположительно, и для всей физики вообще, несмотря на то, что первоначально оно было введено как не имеющая дополнительных свойств абстрактная длительность.
Удельное сопротивление – скалярная физическая величина, численно равная сопротивлению однородного цилиндрического проводника единичной длины и единичной площади сечения.
Сила– векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
Законодательная метрологиязанимается установлением и регламентацией основных физических величин, их размеров, правил образования производных единиц, способа воспроизведения и передачи информации о размере единиц, метрологических характеристик средств измерений, методик измерений и других принципиальных положений в целях обеспечения единства измерений и единообразия средств измерений.
– Времени как физической величины нет в природе.
Квантовые сенсоры являются инновационным подходом к измерению и анализу физических величин.
– Если деление происходит, то возможно только внутри одного рода, или это не «род» в понятии конкретной физической величины в системе (время—пространство), а деление присуще общему понятию развития материи в пространстве в единицу времени (объем, количество, размер, расстояние, площадь и другие).
Это может быть изменение физической величины, свойства системы или параметра, контролирующего энергетическое состояние.
А если трёхмерную физическую величину раздробить на части, то эти части так же будут трёхмерными.
Таким образом, масса сделалась расчётной физической величиной и из основных физических единиц превратилась в производную от скорости.
Например, категория «время» для одного ученика будет связана с исторической хроникой, для другого – с физическими закономерностями, устанавливающими зависимость физических величин от времени, для третьего – с языковыми временными конструкциями глаголов и предложений.
Такие инструменты-явления можно созерцать в небе у нас над головами и устанавливать соотношения физических величин, получая их значения.
Носитель информации – физическое лицо или материальный объект, в том числе физическое поле, в котором информация находит своё отражение в виде символов, образов, сигналов, технических решений и процессов, количественных характеристик физических величин.
Энергия человека – это не просто какая-то физическая величина или сила, это ещё и сила разума, сила мысли, сила духа, сила воли, сила слова и т.д., и т.п.!
Другие же формы возникают моментально в ходе флуктуаций – незакономерных отклонений физических величин от среднего значения.
При решении задач школьники часто смешивают физические величины разных порядков, тут профессионалы применяют законы второго порядка внутри атома, где на самом деле имеют место законы первого порядка.
В итоге нейросеть видела, слышала и сканировала пространство вокруг человека, что позволяло строить 3D-модель с реальными физическими величинами.
Свойства амионов относятся к одному порядку физических величин, На рис.
Поэтому после уроков я не спешу покидать класс физики, делаю вид, что не успела списать с доски решение задачи на скорость распространения электромагнитного излучения в вакууме, и медленно, постоянно смотря на доску и снова в тетрадь, переношу на бумагу буквенные обозначения физических величин и бесконечные корни и степени.
Звук, как известно, прежде всего – вибрации определённой частоты, размера, длины волны, то есть вроде бы чисто физические величины, однако содержит более полную и объёмную информацию, чем знак, буква.
Для любой физической величины существует лишь одна главная единица и набор дольных и кратных единиц, образуемых стандартным образом с помощью десятичных приставок.
Время ведь вещь чрезвычайно субъективная и не является какой-то физической величиной и уж тем более, какой-то таинственной субстанцией, как пытаются это представить всякие популяризаторы науки.

Ассоциации к словосочетанию «физическая величина»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические величины»

Значение словосочетания «физическая величина»

  • Физи́ческая величина́ — свойство материального объекта или явления, общее в качественном отношении для класса объектов или явлений, но в количественном отношении индивидуальное для каждого из них. Физические величины имеют род, размер, единицу(измерения) и значение. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическая величина»

Физи́ческая величина́ — свойство материального объекта или явления, общее в качественном отношении для класса объектов или явлений, но в количественном отношении индивидуальное для каждого из них. Физические величины имеют род, размер, единицу(измерения) и значение.

Все значения словосочетания «физическая величина»

Синонимы к словосочетанию «физические величины»

Ассоциации к словосочетанию «физическая величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я