Предложения со словосочетанием «физические параметры»

При этом опыт такого познания становится глубоко личным, индивидуальным, не тиражируемым, и трансляция этого опыта в социум происходит или не происходит, исходя из текущих личностных и физических параметров человека.
Вы поймёте суть каждого теста и то, как различные физические параметры влияют на работу головного мозга и развитие деменции.
После той пробежки я окончательно понял, что осознанный бег способен не только улучшать физические параметры организма, но и излечивать от разных недугов.
В экспериментальной установке ALICE задействовано сложное устройство, способное собирать и фиксировать данные об изменении физических параметров сталкивающихся массивных ионов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
CD-DA определяет физические параметры диска, системы модуляции сигнала и коррекции ошибок, а также порядок размещения информации на диске.
– Идёт настройка физических параметров кресла,– немного ёрзая, отозвалась я, ожидая, когда жёсткие поверхности, став вдруг пластичными как желе, примут необходимые контуры моего тела.
Материальное – это то, что можно воспринять с помощью органов чувств (зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса), то есть увидеть, потрогать и т. д., а также это то, что имеет физические параметры и характеристики (вес, размер, цвет и прочие).
Способ их передачи и получения информации состоит в постоянном получении биологическими и тонкоматериальными датчиками, которых на теле дельфина великое множество, данных о физических параметрах среды, биоэнергетическом потенциале океана, об отдельных видах живых существ, населяющих океан, различных отклонениях от программы жизни океана и т. д. – параметров очень много.
С помощью технологии биометрии, система могла изменять физические параметры личности человека, что позволяло создавать новые идентичности или скрывать настоящую личность.
Стоит гению однажды произнести «мороз и солнце» – и, начиная с этого мгновения, сопряжение двух физических параметров (низкой температуры и яркого света) становится свойством любого зимнего дня, достойного эпитета «чудесный».
Искажение физических параметров пространства состоит в отказе всесторонне это пространство исследовать, а значит, навязать пространству, а заодно и герою повествования свою волю.
Физические работы, в особенности такие, которые предполагают формирование запасов, могут несколько снизить риски, однако правила, подкреплённые механизмами принуждения к их выполнению, которые задают распределение времени, используемого пространства или количества ресурсных единиц по конкретным пользователям, могут снизить риски в ещё большей мере, если правила хорошо продуманы и соответствуют физическим параметрам ресурсной системы.
Никаких теорий, объясняющих уникальное сочетание физических параметров, на сегодня не существует.
И наконец опция изменения физических параметров тела – функция оборотень, как я мысленно её назвал.
Переходы возможны лишь между ближними мирами, которые похожи по основным физическим параметрам, включая время.
Но так как никаких физических параметров планеты у меня всё ещё не было, то ещё предстояло откалибровать результаты, которые я получал после вычислений с реальными точками на этой карте.
Для этой перспективы не столь важны физические параметры измеримых, исчислимых вещей, детерминированных причинами и обстоятельствами, но их эйдетические качества, сравнимые с вертикальными нитями на раме ткацкого станка.
Сами по себе эти древние магические предметы не могли напрямую помощь ему выбраться, из скажем прямо, затруднительного положения, ввиду запрета на применение магии, однако повысить физические параметры – да запросто.
Но, в системе вышеуказанных метагалактических организаций, планетарная организация эфира как раз и являет собою четырёхмерную организацию материи, где физические параметры трёхмерны.
Скажу сразу, что это главный физический параметр, которым должен обладать разведчик – остальным премудростям разведки я научу с меньшими проблемами.
Гигантские динозавры, не могли бы существовать при современных физических параметрах окружающей среды.
Учёные установили, что медитационное состояние – это уникальное состояние глубокой расслабленности и самопогружения, которое по физическим параметрам отличается от состояния сна и простого сидения с закрытыми глазами.
Способствует этому разрыв между новыми физическими параметрами подростка и возможностями сосудистого обеспечения.
Появились непроверенные данные о резком изменении значений отдельных физических параметров.
Он сможет ходить, помимо этого его физические параметры изменятся, прошу не бояться, если что-то подобное будет происходить.
Намного важнее физические параметры объекта.
Такие понятия, как «тонкие тела», «чакры», «сила мысли», уже давно перешли в разряд научных категорий, потому что описываются математически и имеют определённые физические параметры.
Формула F (q,r,m) = (q^2 + r^2 + m^2) * sin (q*r) * cos (m*r) является математическим выражением, которое связывает квантовые свойства с базовыми физическими параметрами радиуса объекта (r), массы объекта (m) и квантового параметра (q).
Функционал учитывает физические параметры системы и связан со силой притяжения, длиной волны и массами тел.
Они обладают физическими параметрами (весом, объёмом, количеством) и прочими натуральными свойствами.
Одновременно и цифровые интерфейсы всё больше приближаются к физическим параметрам человеческого тела (клавиатура-мышь-сенсорный экран).
Время является эхом причинно – следственных событий, а время, как физический параметр является сопоставлением причинно – следственных событий разномасштабных уровней шкалы вибраций.
Она учитывает физические параметры системы, такие как массы тел, расстояние между ними, сила притяжения и количество состояний, а также изменение координат в трёхмерном пространстве.
Основными задачами кабинета являются оценка физических параметров развития ребёнка, основных показателей функционального состояния организма, оформление медицинской документации.
У всех пяти объектов одинаковые физические параметры: вес тела, температура и т. п.
Примеры физических параметров могут включать энергию, импульс, момент, плотность и другие квантовые характеристики, которые могут быть важными для понимания системы.
Внешняя и внутренняя организация в целостной системе сохранилась, но морфологическая дифференциация затронула преобразование частей женского и мужского организма в такой мере, что многие из них заметно различаются по строению и функциям, а также общим физическим параметрам.
Будет рассмотрено, как формула использует комбинацию физических параметров для создания уникального значения, которое может быть использовано для моделирования и анализа процессов в сложных квантовых системах, таких как сверхпроводники или квантовые точки.
– Если мы будем считать, что наш мир бесконечен в любом направлении, что все физические параметры могут изменяться без ограничения, то вполне можно предположить, что есть и другие формы жизни, которых мы просто не можем увидеть.
Мысли, если они не описывают физические параметры конкретного объекта, а отражают размышления об объекте, приводят к созданию смысла объекта, явления, события, происходящих процессов или «фактов» действительности.
Достаточно иметь необходимые вычислительные мощности и полные знания о физических параметрах участников процесса игры и окружающего пространства, чтобы абсолютно точно, со 100%– ной вероятностью, установить, в ячейке с каким числом остановится шарик после броска крупье.
И все наши математические и физические единицы измерения, касаемо мироздания, должны работать только с этими основополагающими физическими параметрами.
Был введён термин «чистая полиция» – в органы правопорядка не допускались люди с искусственными органами, не говоря уже об имплантатах, вживляемых в тело (в том числе в мозг) с целью улучшения физических параметров.
А для этого, что самое главное, надо, сначала, изменить самого себя до определённого уровня развития души космического тела, чтобы потом, точно и правильно изменить требуемые физические параметры.
Можно апнуть силу и ловкость и попытаться совладать с ними только при помощи физических параметров.
Алиша тут же включилась и приятным голосом поздравила девушку с пробуждением, сообщив ей все необходимые физические параметры, а также отметила разницу в весе со вчера и уточнила, необходимо ли передать в базу данных главной столовой рекомендованное меню на сегодня, а в тренажёрный зал – уровень необходимой нагрузки.
Коэффициент физических параметров оболочки 4.2.
Здоровый мужчина без вредных привычек с почти идеальными физическими параметрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические параметры»

  • «Не торопиться и ничего не упускать», говорил себе Левин, чувствуя всё больший и больший подъем физических сил и внимания ко всему тому, что предстояло сделать.
  • Подразделения следующие (он продолжал загибать свои толстые пальцы, хотя случаи и подразделения, очевидно, не могли быть классифицированы вместе): физические недостатки мужа или жены, затем прелюбодеяние мужа или жены.
  • — Уйдите, уйдите, уйдите, — не глядя на него, вскрикнула она, как будто крик этот был вызван физическою болью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «физические параметры»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я