Предложения со словосочетанием «физическая субстанция»

Не физическая субстанция плана выражения наделяет фонематический элемент значением, но его сама по себе пустая и замещаемая в системе валентность.
Эта форма находится в латентном состоянии в каждой молекуле физической субстанции; и поскольку каждая молекула материи соединяется с другими, то эта, прежде латентная, энергия пробуждается и также соединяется с другой формой той же самой энергии, чтобы в конце концов проявиться как физическое сердце какой-либо низшей формы жизни.
Когда приходится работать с физическим и подсознательным, то их изменение всегда протекает медленнее по сравнению с умом и виталом, потому что физическая субстанция менее сознательна и пластична и оказывает большее сопротивление; но зато в результате этой медленной и кропотливой работы в существе удаётся добиться более полных, более основательных и более устойчивых изменений.
Грех – это как определённая физическая субстанция, которую не видно, но которая управляет всем.
Деньги – это единственная физическая субстанция, которая влияет на духовные структуры небес, потому что «там, где сокровище твоё, там и сердце твоё будет».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрасивее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда речь идёт о ткани, цвет является физической субстанцией.
Дух, чтобы проявиться, должен использовать реальную физическую субстанцию медиума.
Благодаря пребыванию на этой скале я стал проникать в физическую субстанцию гомеровского эпоса.
Сфера атомической памяти – устройство и функционирование субатомных частиц, атомов и молекул разных физических субстанций.
Следовательно, при рассмотрении сущности языкового знака нас ждёт взаимоотношение следующих его аспектов: (1) физическая субстанция знака; (2) психическое представление об этой субстанции (фонемы или графемы) в сознании; (3) знаковая, абстрактная функция отражаемых этими знаками реальных предметов в сознании (понятия); (4) роль и место самих реальных, познаваемых явлений в знаковой теории языка.
Многие считают, что время не материально, что оно не имеет физической субстанции, что если не будет физической составляющей, хотя бы одной частицы ядра атома, то и времени не будет, так как нет того, относительно чего его можно измерить.
Душа – это материальная физическая субстанция.
Ассоциативный отпечаток идеального в звуке знака (2), ассоциативный отпечаток идеального в названии реального предмета (3) есть те ассоциативные промежуточные звенья между материей знака и материей предмета, через которые осуществляется ассоциативная взаимокоординация между двумя физическими субстанциями – языковым знаком и реальным предметом.
На протяжении всей книги мы будем рассматривать тело не как отдельную физическую субстанцию, а совокупность физической и энергетической составляющих.
Анализ и определение свойствновой формы самодвижущейся материи в виде вихроновсвободных и замкнутых, электромагнитных и механических, являющихся основой рождения и воспроизводства элементарных частиц, атомных ядер, атомов и молекул и любого вещества в различных агрегатных состояниях, а также рождения и эволюции звёзд и планет, приводит нас к невидимой и нерегистрируемой,но «животворящей» субстанции и её активных компонентов, как первопричины всего сущего – определению физической субстанции энергии, её свойств и её законов.
Что доказывает состоятельность противоположных теорий, по коим пространство – суть физическая субстанция, существующая сама по себе и независящая ни от каких-либо физических скоростей и тем более мнения наблюдателей!
Биологически он защищён от проникновения ядов лучше, чем любой другой орган, но как физическая субстанция сознания мозг особо нуждается в чистоте мыслей, в здоровой воле, в наличии совести, высоких чувств и положительных эмоций.
Акаша «эфир» в ньяесчитается физической субстанцией, но он бесконечен и безначален.
Если мы за основу постоянно «дрожащей» наименьшей части физической субстанции, определяющей собой движущуюся материю, выберем эту самую субстанцию, как одну из двух сторон реальности – этой самой движущейся материи, то она и окажется материальным содержанием этой реальности.
Спираль цвета сужается строго пропорционально из этого центра к другой точке, в результате формируя быстро вращающуюся цветовую сферу, частично сплюснутую на полюсах и полую с точки зрения физической субстанции.
Вообще, человек – это дух, заполненный физической субстанцией
Наверное, поэтому в романе так много того, что называется «реалии», артефакты, физическая субстанция прошлого в её телесности и осязаемости.
Тянулось, тянулось время, превращаясь из философской энергии в липкую физическую субстанцию.
В этой сфере также содержится алхимическая энергия, превращающая физическую субстанцию в духовную энергию и наоборот, как пища благодаря силам пищеварения и всасывания превращается в теле в плоть и кровь, и, наконец, в физическую энергию.
Как субъект он действует в требованиях психики, которые могут не совпадать с требованиями реальной среды, в том числе собственной физической субстанции.
Любая физическая субстанция автоматически несёт в себе время.
Бальзак-сын, что для него типично, считал, что всё дело в огромном запасе у его отца загадочной физической субстанции – силы воли.
Это не было какой-либо известной науке физической субстанцией или формой жизни.
Область занятая физической субстанцией настолько обширна, что планета будет её проходить ближайшие несколько тысяч лет.
Формирование структурных физических субстанций, обеспечивающих стабильные внутренние реакции, и течения.
Материя, – эта повсеместная физическая субстанция нашей реальности, и в тоже время, метафизическая сущность всего и вся, не доступная нашему осмыслению.
Сжимается ведь и физическая субстанция мира – пространство, воздух, твёрдые породы.
Затем же, когда все тонкие элементы усвоены через взаимодействие с материальной физической субстанцией матэ, оставшиеся более плотные элементы проглатываются нами и проходят вниз, через средний даньтянь в нижний, что наполняет энергией тазовое дно – основание кумбхи.
Разум, понимая губительность потребительства, сознательно ограничивает физическую субстанцию, открывая тем самым дорогу к росту интеллектуального и духовного начал.
Когда вы берёте чашку с кофе, то представляете, как насладитесь физической субстанцией, наполненной кофеином и другими вкусными ингредиентами.
Например, информация не является физической субстанцией и не может физически перемещаться из одного места в другое.
Поясняю: то, что мы называем временем,не является какой-то реальной физической субстанцией, которую можно чем-то измерять, как-то улавливать и на что можно воздействовать.
Ум, разум, являясь чистой электромагнитной энергией, оставшись без тела и не имея физической субстанции, продолжают существовать в астральном мире, где становятся частью коллективно наработанных энергий, оставаясь наделёнными индивидуальными особенностями личности, которые даются человеку при рождении.
Она не является физической субстанцией, но при этом заставляет ощущать вполне реальные эмоции, вполне земные страдания и очень ощутимую физическую боль.
Наверное, поэтому в романах так много того, что называется «реалии», артефакты, физическая субстанция прошлого в её телесности и осязаемости.

Значение слова «физический»

Значение слова «субстанция»

  • СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «субстанция»

СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей.

Все значения слова «субстанция»

Синонимы к словосочетанию «физическая субстанция»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «субстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я