Предложения со словосочетанием «физическая составляющая»

Вопросы композиции, если следовать западной традиции, относятся исключительно к форме, к физическим составляющим картины, а вопросы сюжетной организации – к содержанию.
Мы увидим, что тщательно разработанная физическая составляющая ритуалов помогала их участникам развить в себе холистическое правополушарное видение, ибо правое полушарие лучше реагирует на состояния тела.
Так зачем же я буду сосредоточиваться на этом ничтожном проценте физической составляющей, если на самом деле я – нечто намного большее?
Появление водопровода и электрических приборов, несомненно, существенно сократили физическую составляющую домашнего труда в не меньшей степени, чем технологии – долю труда производительного.
Я тем временем присела поближе к эльфу, решив заняться физической составляющей проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветроэлектростанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ни в греческих, ни в японских учениях самопознание не подразумевает постижение физической составляющей человека, его анатомии или психофизики; это должно быть нравственное постижение, интроспекция нашей моральной природы.
Многие не понимают, что физическая составляющая мира – всего лишь «распечатка» трёх остальных.
При варке брокколи, шпината происходит изменение физической составляющей продукта, и мы получаем, например, каротиноидов 10–30 %, тогда как из сырых можем извлечь только 2–3 %.
Любая программа здорового питания должна продлевать среднюю продолжительность жизни, отодвигать время возникновения заболеваний зависимых от возраста и влиять на качество физической составляющей жизни.
– Всё просто, магические способности дают возможность чувствами, сердцем, мыслями и просто верой менять физическую составляющую мира.
И от этого, казалось бы, незначительного движения начала меняться физическая составляющая мира вокруг, менялась сама его суть.
Они активно опирались на физическую составляющую принуждения, и это заставляло подчиняться тело человека, но не всегда – его душу или разум.
Однако, этот древний мозг отвечает за физическую составляющую привитых навыков, например, набор текста, езда на велосипеде, вождение машины или за сенсорно-моторный аспект игры на пианино.
Часов в шесть вечера я снова начал утрачивать своё физическое тело, и естественным образом моя физическая составляющая делала всё, что ей заблагорассудится.
С момента своего появления четыреста лет назад наука пытается ответить на этот вопрос, сосредоточивая внимание на физических составляющих мироздания.
Физическая составляющая потока, как, например, телекинез – другое дело.
Быть может, эти светоносные видения составляют базу объективной физической составляющей тех видений, с которыми сталкиваются как адепты различных религий, так и шаманы и мистики…
Эта физическая составляющая накладывается на психологическое проживание 9-го дня луны.
Прежде чем мы пойдём в более тонкие и сакральные моменты, давайте вначале обсудим физическую составляющую, о которой важно помнить.
Все тонкие тела связаны чакрами, чакры-это своего рода энергетические связующие звенья, розетки – через которые циркулирует энергия, их так же как и тонких тел всего семь, хотя ведическая культура насчитывает их гораздо больше, но они не входят в физическую составляющую человеческого существа.
От мыслей об этом становилось не по себе, словно моё сознание отказывалось принимать свою новую физическую составляющую.
И, соответственно, сами планетные тела являют физическую составляющую системы.
Третьенаправление связано с другой версией, другой трактовкой физической составляющей индивида.
– Вопрос от кого же произошёл человек, оставим для рассмотрения серьёзной научной братии, однако, путь физической составляющей человека (от глины) шёл благодаря законам эволюции, это несомненно.
– Хм. С физической составляющей более-менее понятно, а как же другие составляющие?
Физическая составляющая лечения шла уже после магической.
Произведена неизвестная модификация и настройка биоимпланта, увеличена его эффективность на 5 % (физическая составляющая увеличилась на 20, а не на 15 %, как при установке стандартной модели).
Физическая составляющая предоставляет всё необходимое для движения к цели, душевная составляющая позволяет точно определять цель, духовная составляющая ведёт к поставленной цели.
Внутренний духовный мир человека, как мы уже знаем, это точная копия физической составляющей человека, его тела.
Всё живое на планете в обязательном порядке имеет внешнюю (видимую) и внутреннюю физическую составляющую, а также программное обеспечение (невидимую часть – душу).
Сначала разберём источники получения физической составляющей.
Я только прикоснусь к вашей оболочке и попробую просто продублировать физическую составляющую.
На самом же деле физическая составляющая нас с вами – это лишь малая часть, верхушка айсберга, а вот то, что невидимо глазу, что нельзя потрогать и во что трудно поверить, 90% нас – это энергоинформационная составляющая – то, что мы называем подсознанием или бессознательным, душой.
Так, если разобраться относительно уже известных нам понятий «чуда» и «солнечного затмения» и рассмотреть их с точки зрения акта восприятия субъектом познания, то можно прийти к следующим выводам: и «чудо», и «природное явление» относительно такого явления, как «солнечное затмение», в акте его восприятия будет иметь одни и те же последствия, а именно вызывать либо восторг, либо удивление, либо страх и т. п. (см. реализация акта понимания), какие угодно психические и психологические состояния, а в объективной же или физической составляющей выполнять не что иное, как реализацию движения по заданным траекториям относительно положения, фиксируемого данное явление субъекта, выполнять определённые функции и т. п.
Ребята, по этому поводу рассказ об одном эксперименте на влияние уровня стресса на физическую составляющую организма.
Такой индивидуум, теряя после смерти физическую составляющую своего существа и вместе с ней весь свой привычный мир, уподобляется механическим часам, которые не могут идти без завода, а так как завод (мышиная возня) закончился, то они просто останавливаются в ожидании чего-то, что могло бы наполнить их движение каким-то новым смыслом и энергией.
Вот и получается что напрасно разделять всё самосовершенствование на только духовную составляющую а физическая составляющая остаётся без внимания.
Естественно, на конечный рабочий диаметр заклинания воздействуют обычные физические составляющие такие как температура, влажность, дополнительные препятствия в виде стены, земли, камней и других материальных и не очень предметов.
Это сейчас скалолазание стало более техничным: нужно проходить и нависания, и карнизы – тут другая физическая составляющая нужна.
Я регулярно встречаю цитаты, скрыто связывающие отпечатки пальцев с человеческой сущностью (нашими внутренними рисунками, уникальностью, подписями или следами), которая находится гораздо глубже физической составляющей.
К физической составляющей заболевания относятся все нарушения обмена веществ, недостаток или избыток витаминов, микроэлементов, недостаточное потребление или соотношение таких важных для тела элементов как белки, жиры, углеводы.
Генетики и биоинженеры в тандеме с радиотехниками уже давно повернули русло физической составляющей медицины в пользу технической стороны.
И уже только после этого банку необходимо решить, как в новую цифровую структуру впишутся традиционные офисы и отделения, чтобы обеспечить поддержку физической составляющей организационной структуры, которая будет надстроена над цифровой сетью.
Эмоции не являются физической составляющей тела, эмоции и мысли –это энергия.
Возможно, многие завоеватели прошлого были бы не прочь вытащить тяжёлые линкоры на сушу и заставить их шнырять по долинам, в поисках окопавшихся врагов, но им сильно мешали некоторые физические составляющие планетарного существования.
После смерти более тяжёлая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более лёгкая, дубль, становится свободной.
Он не то чтобы опускался в тех условиях, которые и были рассчитаны на то, чтобы люди теряли человеческий облик, – он просто не замечал физической составляющей этих условий.
Хорошо, что он тренировал не только силу тела, но и силу воли, без которой физическая составляющая совершенно бесполезна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая составляющая»

  • При этом деспотическими правительствами прямо воспрещается печатание и распространение книг и произнесение речей, просвещающих народ, и ссылаются или запираются все люди, могущие пробудить народ от его усыпления; кроме того, всеми правительствами без исключения скрывается от народа всё, могущее освободить его, и поощряется всё, развращающее его, как-то: писательство, поддерживающее народ в его дикости религиозных и патриотических суеверий, всякого рода чувственные увеселения, зрелища, цирки, театры и всякие даже физические средства одурения, как-то: табак, водка, составляющие главный доход государств; поощряется даже проституция, которая не только признается, но организуется большинством правительств.
  • — Одно, — говорил защитник, — купца можно бы еще обвинить в глупости, что он исполнил глупую просьбу, но и это невозможно, потому что купцу просьба мещанина — чтобы его бить — могла показаться самою законною, ибо купец, находясь выше мещанина по степени развития, знал, что многие нервные субъекты нуждаются в причинении им физической боли и успокоиваются только после ударов, составляющих для них, так сказать, благодеяние.
  • Таков обыкновенно у нас контингент театральной толпы. Конечно, среди нее найдется несколько десятков людей, для которых театр не «дорогое удовольствие», не «место выставки себя и нарядов», а нечто, составляющее неотъемлемую часть их жизни, духовной или физической — первые завсегдатаи драмы и оперы, вторые — балета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «физическая составляющая»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я