Предложения со словосочетанием «физическое тело»

На уровне физического тела человека контролирует работу сердца, лёгких, верхних отделов позвоночника.
В момент смерти физического тела от него всего лишь отделяются тонкие тела.
Именно физическое тело является основой, платформой для того, чтобы все уровни сознания стали такими, какими стали.
На уровне физического тела появилась аллергическая реакция – это я взяла на себя часть болезни сына, разделив её с ним.
Подавляющее большинство из них настроены дружелюбно и готовы оказать любую помощь богоподобному творению – Человеку – в его духовных починах, поддержании внутренней гармонии и укреплении состояния физического тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термоабразия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие условия создают оптимальный потенциал для жизни физического тела и его здоровья.
Непросто ныне живущему человеку осознать то, что в физическом теле могут жить и по-своему развиваться невидимые существа, таинственным образом соединённые с ним.
Более того, оно простирается за пределы физического тела и находится в тонком энергетическом поле, именуемом аурой.
Поскольку во время бардо у человека нет физического тела, у него значительно меньше отвлечений, и уму гораздо легче использовать буддийские средства.
Пракрити представлена плотными физическими телами минералов, растений, животных.
И не только все органы, наше физическое тело станут новыми, скорее душа очистится и будет открыта всякому новому знанию.
Любая чакра является слоистым образованием, в котором каждый её слой привязан к определённым частям физического тела или элементам энергетической структуры.
Таким образом, чисто, казалось бы, психологические факторы самым непосредственным образом влияют на функционирование различных органов и систем физического тела, и наоборот.
Эти органы также состоят из клеток, сопровождаемых сложными программными алгоритмами, с помощью которых тот или иной орган физического тела выполняет строго свой функционал.
Если человеческое тело является своего рода моделью общества, то оно, очевидно, гораздо больше, чем просто физическое тело.
Значит, прогноз на полное излечение от болезней физического тела остаётся по-прежнему крайне не благоприятным.
Его хозяин почему-то пренебрегал заботой о здоровье собственного физического тела, как будто игнорировал потребности организма.
– Энергетические каналы соединяют воедино всю энергетическую систему органов и тканей, передают энергию окружающего пространства непосредственно конкретным структурам физического тела.
Ощущение физического тела душой вполне возможно благодаря существованию органов чувств.
И, естественно, наши тонкие тела и, как следствие, более грубое физическое тело очень сильно после этого страдают.
В этом случае он тоже объясняет события, произошедшие в физическом мире, целенаправленными действиями разумного индивида – в данном случае такого, который не обладает физическим телом.
Когда физическое тело умирает, его можно сохранить с помощью процедуры мумификации, но в большинстве случаев оно гниёт, разлагается и исчезает.
Нужно обязательно поставить на первое место вместе с духовным развитием физическое тело и проявлять о нём заботу – это и есть уход от страданий!
Получая физическое тело, она нуждается в помощи и обучении, для того чтобы ухаживать за телом, кормить и одевать его.
Там, где физическое тело уже изнемогает, там начинается дыхание огненное.
Некоторые движения физического тела человека тоже могут служить примерами бессознательного поведения.
Как показывает опыт, индивидуальное энергоинформационное пространство личности полностью определяет возможности физического тела.
Одиннадцатая глава содержит примеры твердотельного моделирования, которое подразумевает создание тел, имеющих все атрибуты реального физического тела.
Эфирное тело отражает состояние здоровья физического тела и одновременно его определяет.
И при битве, и при неудобствах возвращения в физическое тело можно наблюдать повреждение, которое всегда отражается болью физическою, притом болевые ощущения сосредоточиваются на наиболее напряжённом месте организма.
Но связь нашего мозга с материальным миром физических тел так же опосредована, как и его связь с нематериальным миром идей.
Представляйте, как этот шар растёт, заполняя своим сиянием всё ваше тело, как это сияние выходит за границы физического тела и заполняет помещение, в котором вы находитесь, озаряет всё вокруг.
Физическое тело начинает умирать, когда перестаёт биться сердце, деятельность мозга приостанавливается, и кислород, который жизненно важен для клеток организма, перестаёт к ним поступать.
Ведь ваша совместная история вовсе не закончена, и даже более того – продолжится, как только временная разлука, вызванная прекращением существования физического тела, завершится.
Таким образом, церковный путь к спасению от смерти был показан несостоятельным и даже смешным, между тем как цель религиозных упований – бессмертие физического тела человека – оставалась в силе.
Это ключевой шаг для исцеления органов и клеток физического тела – постоянное подключение к своим желаниям сердца.
И тут же, ментальная сущность капитана чуть не вздрогнула – и это произошло бы, если бы она имела физическое тело.
После этого такие опыты над собой я перестал проводить, но появилась твёрдая уверенность, что душа существует и она покидает физическое тело человека, когда оно становится «деревянным», в момент его смерти.
Он получает новое физическое тело с не очень хорошей кармой, забитыми чакрами и каналами, со скрытыми болезнями в нём.
Организм подвергается двойному нападению: физическое тело находится под механическим и токсическим воздействием паразита, а на тонкие тела и сознание оказывает давление коллективный разум сообщества гельминтов.
Следующая простая истина состоит в том, что фактическое состояние здоровья и внешнего вида физического тела каждого взрослого человека на сегодняшний день сформировано его предыдущими мыслями и действиями.
Физическое тело состоит из следующих элементов: внутренние органы, кожа, кости, суставы, кровеносная система, лимфатическая система, нервная система.
Пьяница или распутник, желания которого во время земной жизни были настолько сильны, что подавляли здравый смысл и чувство приличия или семейной привязанности, оказывается после смерти на 1-й ступени астрального мира, поскольку всё его стремления в мире физическом были так или иначе связаны с удовлетворением потребностей физического тела.
Принято делить её представителей, мы зовём их сущностями, на имеющих физическое тело или умеющих воплощаться в нечто материальное и не обладающих такой способностью, представляющих собой только преобразованную энергию.
По сегодняшним условиям игры мы должны умирать, оставляя физические тела, «забывая» земной опыт.
Он только примерно знал, как это делается: все садились рядом, закрывали глаза, уходили в медитацию, – и потом их души улетали куда-то в духовном теле, а физическое тело оставалось ждать, пока его хозяин вернётся обратно.
Подозреваю, гибель физического тела он бы сумел пережить.
Этот поток был нейтральным по отношению к электрическим импульсам в сто и более микросекунд, эти волны вызывали перемещение физических тел и взрыв (испарение) тонких проводников, а также ощущение боли у оператора, отделённого от источника прочной диэлектрической перегородкой.
Программа идеального здорового физического тела расположена в структурах разума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое тело»

  • Мы живем в насилии, поскольку живем в физическом теле.
  • О том же говорит нам повествование Евангелия о теле Воскресшего Господа, свободно проходившего через непроницаемые для физического тела «заключенные двери» [См.: Ин. 20:19–29.], внезапно появлявшегося перед апостолами и столь же внезапно скрывавшегося, но при этом делавшего Свое тело ощутимым для осязания Фомы и даже способным к принятию физической пищи (меда и рыбы).
  • Он имел, как и любое животное, лишь физическое тело, тело эфирное (или витальное) и астральное (или лучистое) и посредством этого последнего — ощущения, которые напоминали смесь осязательных, слуховых и зрительных ощущений».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «физическое тело»

  • Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическое тело»

Те́ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.

Все значения словосочетания «физическое тело»

Синонимы к словосочетанию «физическое тело»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я