Предложения со словосочетанием «физическая модель»

В шутерах можно создавать наиболее разнообразные физические модели миров.
Существует стереотипная физическая модель ответа на стресс независимо от его причины.
Ввиду принципиальной простоты физических моделей именно физика в системе образования и вообще в представлениях людей является важнейшим носителем структуры научного мышления и научно-познавательной деятельности.
Он разработал физическую модель энергоинформационного обмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцентуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственное связывание времени с пространством в едином концепте есть насилие над реальностью ради удобной физической модели: «Мир, схематическая картина которого создаётся принципом относительности, есть мир естествоиспытателя, есть совокупность лишь таких объектов, которые могут быть измерены или оценены числами, поэтому этот мир бесконечно уже и меньше мира – вселенной философа; а раз это так, то, конечно, и значение принципа относительности для философии не должно быть переоцениваемо».
Все существующие научные знания это только грубые математические и физические модели природных явлений.
Зачем же понадобилась учёным такая противоречивая физическая модель эфира?
В Asteroids (1979) появилась примитивная физическая модель и симуляция инерции, а также сложные разрушающиеся объекты, что, скорее, важно для симуляции физики.
Чтобы убедиться, что и в реальных условиях всё это будет работать, строят физическую модель уменьшенного масштаба и на ней проверяют эту разработку.
Они часто заменяют физические модели и предоставляют дополнительные возможности для исследований поведения проектируемых или иных объектов в динамике.
Физики и космологи всё чаще ставят вопрос, почему в мире существует что-то, а не ничто, – не только как философскую, но и как физическую проблему, и исследуют возможные ответы в форме определённых физических моделей.
Вот почему необходимо, чтобы система, полученная учеником, отвечала всем требованиям физической модели.
Но даже когда она установлена, переход к физической модели бывает затруднён.
Примером физической модели является уменьшенная копия самолёта, продуваемая в потоке воздуха.
Сугубо для удобства и лучшего понимания в качестве физической модели взята гравитационная модель, которая своим поведением лучше всего повторяет действительное поведение событий и проще всего выглядит для разного рода её представления.
У детей возникает мотивация в отношении формирования физических моделей ввиду заманчивой простоты представлений.
В третьей части даётся изложение темы эволюции вселенной на основе представленной физической модели материального мира.
Махрово человеческое восприятие доселе неведомого явления, для описания которого пока не существует сколько-нибудь серьёзного математического аппарата и уж тем более физической модели.
Разработанная физическая модель позволила сформулировать научные положения об основном механизме плазменной модификации нетканых материалов на базе отходов кожевенно-мехового производства.
Разработанные на базе физической модели научно-технологические основы получения нетканых материалов на основе отходов кожевенно-мехового производства, модифицированных неравновесной низкотемпературной плазмой, позволяют прогнозировать эксплуатационные и физико-химические свойства материала независимо от структуры и классов компонентов, входящих в состав нетканого материала, а также обосновывают режимы плазменной модификации, позволяющие достигать заданных параметров свойств нетканого материала.
Сложные поверхности произвольной формы получают, например, фрезерованием по копиру с помощью физических моделей.
Ни о квадратичной зависимости, ни о какой-либо другой мы ничего сказать заранее не можем потому, что более точная физическая модель отсутствует и для каждого конкретного случая зависимость подбирается индивидуально.
– Стоило повременить, подготовить физическую модель, только потом приступать к полигонным испытаниям, – подметил один из присутствовавших учёных.
Поэтому именно физические модели лучше всего удовлетворяют требованию сочетания в образовательном процессе абстрагирования и конкретизации.
Выделяют физические модели физических же объектов (например, архитектурная модель (макет) здания, выполненная из картона), психические модели физических объектов (например, зрительный образ здания) и, наконец, психические модели психических же объектов (например, мысленное вербальное описание зрительного образа здания).
Они следуют плану, по крупицам собирая статистическую информацию о частицах, упаковывают её в базы данных и строят физические модели взаимодействий.
Конечно, нам не ясна физическая модель модуляции спирали его раскрутки, которые ты зашифровал в своём чипе, но смею утверждать, что мы вскоре всё это узнаем и без твоей помощи.
Пространственно-временной континуум − это физическая модель вселенной, дополняющая пространство ещё одним измерением − временем.
Наилучшим образом требованию сочетания в образовательном процессе абстрагирования и конкретизации удовлетворяют физические модели.
Я решала трудные задачи по созданию физических моделей погрешностей гироскопических приборов и акселерометров.
Сама возможность такого взгляда через некие математические инструменты и, соответственно, физические модели представляется очень интересной.
Квантовая теория, в отличие от всего, что было до неё, не предлагает конкретную физическую модель в рамках базового аппарата классической физики; она полностью отказывается от этого аппарата, заменяя его чем-то совершенно иным.
История представлений физических моделей мира начинается с начала координат, которое соответствует отсутствию гравитации в моделях движения со скоростями, пренебрежимо малыми по сравнению со скоростью света.
Почти всё время он проводит у компьютера, ищет в интернете факты, систематизирует их и уже почти закончил описание занятной физической модели.
Но у этой теории есть один главный недостаток: не существует удовлетворительной физической модели, объясняющей внезапный и самопроизвольный взрыв планеты, вызванный естественными причинами.
Т.е. не являются ли физические модели аналогом моделей поведения человека?
Таким образом, под моделью объекта данной задачи мы будем понимать некоторую систему понятий и знаков, являющуюся частью изучаемой в школе физической модели целого класса объектов; при этом из всех возможных в данном случае систем моделью для задачи будем считать ту, которая позволяет дать ответ на вопрос задачи.
В отличие от традиционных физических моделей ритейла, где арендная плата за выгодное место и расходы на распределение товарных запасов по многочисленным торговым точкам ограничивают их объём у отдельных продавцов, содержание товарных запасов на складе электронной коммерции обходится гораздо дешевле.
Если психокинез, телепатию и другие явления исследователи ещё как-то пытаются объяснить физическими моделями, биогравитационными и квантовыми взаимодействиями, то явление «астрального путешествия» ими почти не рассматривается, так как оно не вписывается ни в одну модель.
И так, магическая параллель есть некая теоретико-физическая конструкция, дополняющая существующую физическую модель пространственно-временного континуума равноправным магическим измерением, единственным детерминированным свойством которого является его объективное «здесь-бытие».
Некоторое время назад он закончил отрабатывать анализ и расчёты физической модели магии.

Значение словосочетания «физическая модель»

  • Физи́ческая моде́ль — физическое представление системы, объекта или процесса с целью их исследования, то есть это представление с помощью другого физического, реального объекта, имеющего в том или ином аспекте схожую динамику поведения. Это в то же время означает схожесть (или тождественность) математической модели объекта исследований и объекта-модели. Путём измерения параметров объекта модели исследователи могут получать значения параметров объекта исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическая модель»

Физи́ческая моде́ль — физическое представление системы, объекта или процесса с целью их исследования, то есть это представление с помощью другого физического, реального объекта, имеющего в том или ином аспекте схожую динамику поведения. Это в то же время означает схожесть (или тождественность) математической модели объекта исследований и объекта-модели. Путём измерения параметров объекта модели исследователи могут получать значения параметров объекта исследований.

Все значения словосочетания «физическая модель»

Синонимы к словосочетанию «физическая модель»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я