Предложения со словосочетанием «физическая действительность»

Невозможно, да и нет нам никакой надобности утверждать безусловную противоположность между светом и материей в их метафизической субстанции и в их физической действительности.
Лучшие качества каждой цивилизации нашей галактики, позволяющие ей преображать физическую действительность, были переданы человечеству и записаны в ваших генах.
Непосредственной экспериментальной ценности этот метод не имел, но впоследствии оказался полезен для анализа физической действительности.
Это – действительность сознания, которая потом, с началом бомбёжек и голода, становится физической действительностью непосредственной близости смерти.
Человек постепенно забывает, что за уровнем физической действительности и отдельных форм лежит ещё один уровень, на котором мы едины со всем сущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие бы наивысшая духовность, мораль и сознание ни были, но если они не соединены с физической действительностью жизни человечества, не произойдёт продвижения и совершенства человечества вперёд.
Если в физической действительности движение и покой предстают как противоположности, то в умозрительной сверхреальности они представляют собой единство и тождество.
Приток таких поразительных новых сведений развернулся, начавшись с глубокого философского осмысления выводов квантовой физики, навсегда изменивших наше понимание физической действительности.
Все мы знаем, насколько контринтуитивна квантовая механика в физике, но это не мешает признавать её лучшим на данный момент объяснением природы физической действительности.
Эта деформация – признак физической действительности во время брожения и выпекания формирования альвеолы под влиянием производства и расширения углекислого газа.
Авторы полагают, что они играют в увлекательную интеллектуальную игру, и не осознают, что это игра с физическими действительностями, данными им в ментальном восприятии.
Но этим вовсе ещё не определяется, что такое физическая действительность, что такое вещественность в противоположность одной только закономерной определённости, т. е. что нужно или какие законы должны быть ещё присоединены к количеству и качеству, чтобы установить, что последние теперь, здесь и именно таким образом определяют предмет как несомненную часть опыта.
Заметим по этому поводу, что исходное выражение для временного интервала, как мы уже отмечали, адекватно описывает реальную физическую действительность.
Ведающие способны изменять физическую действительность с помощью собственных образов и ощущений.
Они предполагают, что функционирование нашего мозга и окружающая нас реальность тоже базируются на голографическом эффекте, отражая целое в каждой своей частичке, в связи с чем нельзя недооценивать взаимосвязь нашего внутреннего мира с внешним миром, влияния работы нашей мысли на физическую действительность.
Ведь мир сновидений не регулируется законами физической действительности.
Физические исчисления ёмкости берутся за основание в κоσμοςв отличие от абстрактно-численных параметров стоимостей, где физическая ёмкость варьируется в рамках численных значений, так и численные значения варьируются в отношении физических параметров, что создаёт неустойки, когда вы можете потерять ёмкость покупательной способности валюты в вашем кармане по дороге в магазин, когда цены постоянно убегают от вас и загоняют в убыль, даже если речь о высоких способностях и выживании цивилизации, то есть в логике материальной эквивалентации финансы подгоняются под физическую действительность, нежели физическая действительность под абстраткные числовые значения в рыночном порядке предложения, ведь каждому уважающему себя человеку свойственно подгонять костюм по размеру себе, а ни создавать прозрачную абстракцию инфляционного типа, то есть оставаться голым.
Благодаря цифровым технологиям и идентификации личности в цифровом мире путём считывания сетчатки глаза, отпечатка пальца, профиля лица и тому подобным, исказить физическую действительность (проще говоря, обмануть кого-либо) будет невозможно.
Любые действия, как проявленные, так и непроявленные, совершенные во внутреннем мире или энергоинформационном пространстве, должны иметь результат в реальной, физической действительности.
Сама мысль о нарушении принципа причинности отвергается человеческим умом, который строит физическую действительность окружающего мира на рациональных положениях.
Отсюда вывод: материализация мысли народов материализует его физическое состояние и сущность его физической действительности.
Это и есть важная черта бренда – он существует вне зависимости от того, что есть в физической действительности; он существует в головах, а не в товарах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая действительность»

  • Чтоб легче было любить мужика, его вообразили существом исключительной духовной красоты, украсили венцом невинного страдальца, нимбом святого и оценили его физические муки выше тех моральных мук, которыми жуткая русская действительность щедро награждала лучших людей страны.
  • Физическое насилие, завершающееся убийством, не есть что-то само по себе существующее, как самостоятельная реальность, — оно есть знак духовного насилия, совершившегося в духовной действительности зла.
  • Мы включаем в эту область всегочеловека, со всемразнообразием его определений и действительности; французы же главным образом интересуются торсом человека и из всего разнообразия его определений с наибольшим рачением останавливаются на его физической правоспособности и на любовных подвигах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «действительность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я