Предложения со словосочетанием «материальная вселенная»

Немногие могут представить себе всю необъятность пустоты, в которой плавают пылинки материальной вселенной.
Над видимой материальной вселенной, независимо от неё, существует витальный план.
Итак: вся материальная вселенная состоит из субатомных частиц (электронов и т. п.).
Материальная вселенная начинается с кажущейся бессознательности.
И по закону противоборства, главному закону жизни материальной вселенной, различающиеся культуры не могут не вступить в конфликт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, создание лежит за рамками материальной вселенной.
Итак, для того, чтобы с помощью желаний и решений управлять материальной вселенной, мыслите без усилий, будьте несерьёзными, просто развлекайтесь.
Истоки этого закона его бытия коренятся в бессознательности материальной вселенной, в инволюционной погружённости души в форму и её подчинённости материальной природе; и хотя в этой материи жизнь и ум уже развили присущие им энергии, они тем не менее ограничены и связаны с деятельностью грубой материи, которая невежественному прагматическому внешнему сознанию человека кажется его исходным и фундаментальным принципом.
Является ли всемирный прогресс плодом последовательного труда коллективного разума, разума, состоящего из постоянно меняющейся совокупности смертных умов, вышедшего из тьмы бессознательной материальной вселенной и блуждающего среди трудностей и проблем бытия в поисках ясного света и надёжной опоры?
Гнев для них – это напоминание об этом мире, мире материальной вселенной: дух же, с их точки зрения, парит над всеми мимолётными страстями.
В действительности природа материальной вселенной сродни автомату, исполняющему желания.
И в какой-то момент вы почти воочию ощущаете укоризненный голос материальной вселенной: «Шеф, я конечно готова исполнить твоё пожелание и обеспечить тебе выигрыш в лотерею, но ты бы хоть лотерейный билет купил…».
Что ж, очень скоро неудачи войдут в привычку, поскольку материальная вселенная исполняет любые желания.
Материальная вселенная реализует желания создателей.
Материальная вселенная лучше всего реализует ваши мечты и желания тогда, когда в момент их создания вы не очень серьёзны, потому что в эти моменты к вашим мечтам не добавляются усилия.
В материальной вселенной усилия создают контрусилия.
Усилие, содержащееся в желании, материальная вселенная разворачивает в обратную сторону.
Наряду с материальной вселенной существует её зеркальное отражение – неосязаемый и незримый, но такой же реальный мир, присутствие которого проявляется в необъяснимых явлениях.
В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую – простирается метафизическое пространство вариантов.
Огромное расстояние между всеми узлами не приводит к глобальному гравитационному искажению пространства и позволяет формировать материальные вселенные.
Именно этот узел обладает сверх гигантским полем гравитации и именно он является основным узлом – регенератором основ материальных вселенных, солнц и планет.
Но, как бы то ни было, в конечном счёте истина высокого плана, постигаемая в опыте восприятия тонких реалий, доступных более тонким органам чувств, не менее важна и значительна, чем истина материальной вселенной.
Согласно противоположной точке зрения, материальная вселенная вечна и существует сама по себе.
Однако идея о том, что человеческое существо – просто биологическая случайность, живущая посреди безразличной, чисто материальной вселенной, может вызвать тревогу и эмоциональный дискомфорт даже у самых стойких.
Но даже если мы откажемся от этих концепций и признаём реальными только безграничные просторы конечной материальной вселенной и обилие её разнообразных объектов и феноменов, загадка по-прежнему останется нерешенной.
В этом случае материальную вселенную или, прежде всего, землю можно рассматривать как хорошо оборудованную сценическую площадку, созданную божественной силой, мудростью или причудой для разыгрывания этой интерлюдии.
Любое другое, привычное нам использование материальной вселенной зависит от умения производить пищу для конкретной популяции средствами, которые не полностью исчерпывают энергию и время этой популяции.
Кроме того, вне сферы нашего изучения осталась такая область явлений и фактов, которую не смогли бы вместить в себя не то что одна – тысячи, миллиарды материальных вселенных.
Одна из особенностей материальной вселенной состоит в том, что как только мы называем некоторый аспект опыта, мы автоматически вызываем в нашем сознании и его противоположность.
Есть люди, которые сильно увлекаются материальной вселенной, например, им нужен большой дом на 500 метров, 10 автомобилей, 2 яхты, которые постоянно стоят и не выходят из порта.
Материальная вселенная подобна маленькой чёрной мушке, сидящей на белом холсте вечности.
Душа ребёнка спускается в свою новую материальную вселенную, которая состоит из атомов, подобно звёздам.
Реальность такова, что за пределами материальной вселенной существует духовный мир, и вы можете непосредственно познать его, развивая свои «органы духовных чувств».
Современные физики открыли, что материальная вселенная создана не из двух фундаментально различных субстанций.
Как я уже объяснил, материальная вселенная является наиболее плотной частью когда-либо созданного мира формы.
Так, свет был понижен в вибрационный спектр материальной вселенной, и материальная планета была сформирована.
Если мы допускаем это предшествующее существование, то вполне логично предположить и возможность возвращения, – существо, принадлежащее другому плану существования, в принципе, способно облечься в человеческую плоть и природу для решения каких-то задач: но это едва ли может являться универсальным принципом земного существования или достоверным объяснением возникновения материальной вселенной.
Это совершенно естественное переживание, которое использует присущую сознанию способность выходить за пределы уровня физических чувств, даже за пределы спектра вибраций материальной вселенной.
В самом деле, учитывая, что всё есть энергия, наука не может исключить, что должен существовать внутренний обмен энергетическими волнами между областью высоких вибраций и областью низких вибраций, которую люди называют материальной вселенной.
Фактически, современная наука пытается открыть и понять законы, которые руководят развёртыванием материальной вселенной.
Как утверждается в книге «Разум покоряет материю», «замечательные исследования показывают, что целостный разум может буквально согнуть силы материальной вселенной».
Суть этого подхода в том, что числа рассматриваются как отдельная независимая от физического мира реальность, некая «матрица», из которой возникает материальная вселенная.
Оба эти аспекта необходимы в творении материальной вселенной, потому что активная сила мужского начала ничто без пассивной силы женского.
Факт пребывания духа в теле человека, в материи, даёт основание признать бытие и пребывание духовного мира и в необъятной материальной вселенной.
Начнём с ведического синтеза психологического существа, being, человека в его наивысших порывах и широчайших просторах божественного знания, силы, радости, жизни и славы, с космическим существованием богов, которого ищут за символами материальной вселенной на высших уровнях, скрытых от физического чувства и материальной ментальности.
Мистическая природа многих переживаний в неординарных состояниях сознания автоматически переводит их в категорию патологии, поскольку духовность не является законным измерением бытия в исключительно материальной вселенной традиционной науки.
Если бы это не было так, как бы материальная вселенная могла продолжать расширяться?
Некоторые активно отрицают, что за пределами материальной вселенной вообще существует духовный мир, в то время как другие безразличны, сосредоточив всё своё внимание на материальном мире, его удовольствиях или проблемах.
Ваши чувства просто делают то, что им предназначено делать, а именно обнаруживают энергетические волны, из которых стоит материальная вселенная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная вселенная»

  • Она не говорит: «Допусти то и то, а я тебе дам истину, спрятанную у меня, ты можешь получить ее, рабски повинуясь»; в отношении к лицу она только направляет внутренний процесс развития, прививает индивидуальности совершённое родом, приобщает ее к современности; она сама есть процесс углубления в себя природы и развитие полного сознания космоса о себе; ею вселенная приходит в себя после борений материального бытия, жизни, погруженной в непосредственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «материальная вселенная»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я