Предложения со словосочетанием «физиологические параметры»

Эту подстройку эмоций учёным удалось зафиксировать в лабораторных условиях с помощью измерения физиологических параметров, таких как частота сердечного ритма, например, во время беседы.
Биомеханика – ещё одна дисциплина, которая при помощи анализа моделей движения и физиологических параметров помогает улучшить методику и технику тренировок.
Египетские специалисты анализировали изменения физиологических параметров организма при выполнении различных типов боксёрских упражнений – спарринга, работы на лапах и грушах [26].
Человек получает возможность воздействия (через вегетативную нервную систему) на такие физиологические параметры жизнедеятельности, как частота пульса и дыхания, уровень артериального давления, и т.д. Лучший пример – тот всеобъемлющий, поистине фантастический контроль над собственным телом, которого добиваются индийские йоги.
Результаты предоперационного исследования, объективный анализ физиологических параметров и степени их отклонений от нормальных величин позволяет провести деонтологическую работу с владельцами животного, реально оценив состояние их питомца и перспективы дальнейшего развития заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покаранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому выбор контролирующих приборов и снимаемых физиологических параметров должен быть рациональным и хорошо продуманным в каждом случае.
Однако, если указанные медицинские изделия предназначены для контроля жизненно важных физиологических параметров, изменения которых могли бы привести к непосредственной опасности для пациента (например, изменение функции сердца, дыхания или активности центральной нервной системы), они относятся к классу 2б (например, анализаторы газов крови, используемые в операциях на открытом сердце).
При старении снижается способность адаптироваться к различным изменениям и поддерживать постоянство физиологических параметров.
Эту ситуацию невозможно имитировать, поскольку аппарат проводит непрерывный мониторинг основных физиологических параметров.
Когда специалист сидит за полиграфом, то он одновременно наблюдает за следующими физиологическим параметрами человека: верхнее дыхание, нижнее дыхание, кожно-гальваническая реакция (электрическая активность кожи), артериальное давление, фотоплетизмограмма, частота сердечных сокращений, пьезоплетизмограмма, тремор.
По его научному открытию вся органическая материя, всё живое окружено энергетическим телом, которое регулирует функции физического тела, управляет его ростом, формой, разрушением клеток и прочими физиологическими параметрами жизни живого организма.
Необходима серия масштабных исследований множества физиологических параметров организма человека, прежде чем мы определим алгоритм работы этой глобальной системы, которая оказывает незримое влияние на качество нашей жизни, а в некоторых случаях – решает вопрос жизни и смерти.
Причём от таких, казалось бы, сугубо физиологических параметров, как максимально возможный и минимально возможный рост, вес, слабые и сильные органы и системы, склонность к тем или иным заболеваниям уже зависят наш будущий приоритетный темп, стиль, распорядок жизни.
Именно поэтому я регулярно отправляю своих клиентов на медицинские обследования, считая, что только устойчивое изменение физиологических параметров может свидетельствовать об эффективности терапии.
Твоя среда в купе: лицом к лицу, физиологические параметры становятся психологическими.
Хотя, конечно, говорить о «норме тревожности» гораздо сложнее, чем о норме для конкретного физиологического параметра человеческого организма.
Дело в том, что поведение человека, функционирование его организма и отдельных органов становится всё более сложным и часто зависимым от внешней среды: сложные биоэнергетические протезы, всевозможного рода стимуляторы, медикаментозные препараты и трансгенные продукты – количество и качественные параметры тех и других несмотря ни на что будет увеличиваться из года в год – с неизбежностью сказываются на поведении человека: замедляют или ускоряют его реакцию или процессы обмена веществ в организме, изменяют физиологические параметры и возможности организма постепенно меняют характер человека, что сказывается на его отношении к окружающему миру и т. д.
Материальную базу представленной структуры интеллекта человека составляет его природная основа (F), которая определяется генетически заданными физиологическими параметрами (Рисунок 2).
Регулирование нагрузок производится по относительной мощности, по абсолютным и относительным значениям количества повторений упражнений, по величине физиологических параметров, по субъективным ощущениям.
На осознание течения времени влияли несколько физиологических параметров.
– Убедившись в том, что стол честный, и игра за ним основана на статистическом превосходстве рулетки, я приступил к наблюдению за физиологическими параметрами крупье.
Даже последующая характеристика важности мышечного тонуса в управлении движением даёт описание либо «результата» его функционирования – определяет положение тела и его звеньев относительно друг друга, необходимых для любого целевого движения, либо указываются на «процессуальные характеристики» возникающие в феномене мышечного тонуса, например, на физиологические параметры скелетных мышц, таких как начальная длина, упруго-вязкие и другие свойства, возникающие при создании необходимых для движения степеней свободы в сочленениях тела.
Научное направление представлено методологиями и технологиями динамической биорадиотелеметрии – дистанционной фиксации физиологических параметров у свободно движущегося человека.
Если говорить об отнесении человека к какому-либо классу, который определяется не явными физиологическими параметрами, а относительными, например, человек честный или нечестный, то важно понимать условность такого отнесения.
А этот по всем физиологическим параметрам соответствует данным, требуемым для командира высшего ранга.
Так, если действительно можно будет получить физиологические параметры Homo artificialis, но нельзя будет наверняка определить, какую культуру, а, точнее, какое созвездие культур и их взаимодействие этот гомункулус сформирует.
Обращают на себя внимание 2 крайних типа ответных реакций: «пластичный», характеризующийся высоким уровнем качества выполнения деятельности и выраженными изменениями частоты сердечных сокращений и температуры тела; и, напротив, «инертный», отличающийся от первого высокой степенью стабильности гомеостазирования физиологических параметров и низким уровнем качества операторской деятельности.
Если какой-либо физиологический параметр чрезмерно уменьшается, то автоматически (рефлекторно) включаются механизмы, обеспечивающие его увеличение.
Во всяком случае, ты способен удерживать физиологические параметры тела в заданных пределах и восстанавливать вектор здоровья.
Когда человек испытывает сильные эмоции, у него меняются различные физиологические параметры.
И учёные убедились, что когда воспроизводимая растительная биомасса на конкретной территории имеется в избыточном количестве, то это стимулирует повышение рождаемости кроликов через изменение целого ряда физиологических параметров.
Компьютер маркирует подозрительный объект, начинает исследовать и передавать вон на тот монитор доступные физиологические параметры цели.
А для этого парашютно-десантная подготовка в полку зашкаливала за все физиологические параметры вида Homo Sapiens.
Рядом с изображением тянулись кривые физиологических параметров: кардиограмма, биотоки мозга, движение глазных яблок, кислород в крови, сокращение мышц.
На экране среди физиологических параметров появился новый.
С одной стороны, наши физиологические параметры обсуждаются всё более открыто, а сфера духовной жизни отдаётся на откуп «специалистам».
В надписях на камне были чётко обозначены физиологические параметры каждого.
Заслуживает особого внимания обоснование актуальности и разрабатываемая концепция работы по исследованию новой области знаний – физиологической синергетики и биоритмологической обусловленности вариаций изученных физиологических параметров с флуктуациями космогеофизических процессов.
Вообще-то пить по утрам весьма свинское занятие, но свиньи, как доказывает наука, по всем своим физиологическим параметрам практически первые родственники человека.
– Их сканеры настроены на физиологические параметры бессмертных, которые у всех рас разные.
Все эти разные переменные находятся в состоянии гомеостатического равновесия, когда все физиологические параметры поддерживаются на оптимальном уровне.
К тому же они были больше озабочены физиологическими параметрами её здоровья, чем умственными, ведь она была ещё мала.
Что это, случайное, но абсолютное совпадение физиологических параметров, когда мужчина и женщина превращаются в одно целое, соединяются так, что их не оторвать друг от друга?
Даже без внешнего воздействия солнечного света температура тела, режим сна и другие физиологические параметры сохранили свой 24-часовой ритм.
Все мои физиологические параметры находятся на эпическом и легендарном уровнях.
Скрытые камеры видеонаблюдения, считав внешние физиологические параметры всех присутствующих, констатировали подлинность личностей, все вошли в дом и заперли дверь.
Затем те же физиологические параметры записывали во время семейного спора.
– Во-вторых, характер его физиологических параметров указывает на то, что он ожидает некого события и при этом ведёт в уме непрерывные вычисления.
Способность к восприятию физиологических параметров тела и окружающего мира в нём заложена от рождения.
Смотрю физиологические параметры расы ацетиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиологические параметры»

Значение слова «физиологический»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «физиологические параметры»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я