Предложения со словосочетанием «физика атомного ядра»

И вот в 1930-х годах молодой, талантливый и уже опытный физик занялся исследованиями в области физики атомного ядра – самой передовой области физики.
– В этом году курс физики включает в себя динамику, атомную физику, физику атомного ядра
– Он обращает ваше внимание на возможность военного применения некоторых новых открытий в области физики атомного ядра.
Но всё равно работа продолжалась – тяга к научному поиску неистребима, да и наработано до войны было немало, и отставания в области изучения физики атомного ядра у нас не было.
А также стоит указать, что улучшение большого количества аспектов современной энергетики сводиться к получению различного рода аспектов наряду с проведением исследованием в области физики атомного ядра и элементарных частиц, а также к тому, что проводиться различного рода эксперименты с использованием ускорительной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые слова:наука, исследование, резонансные ядерные реакции, физика атомного ядра и элементарных частиц.
Электростанций, корпорации строительства электростанций, поставщики электричества, академия наук страны, научно-исследовательский институт квантовой физики, физики атомного ядра и элементарных частиц, государственные университеты, политехнические университеты, академики, директоры центров по помощи молодёжи, организации помощи молодёжи, изобретателям, предпринимателям, редакции научных журналов, министерства инновации, инвестиций, приёмный аппарат президента – лишь малый перечень того, где он был для развития этого проекта!
Вот и выходит, что заниматься физикой атомного ядра было в ту пору совсем непросто.
В ответ специалиста именно по квантовой физике, академика физики атомного ядра и элементарных частиц, он услышал: «Я не разбираюсь в квантовой физике».
Ключевые слова:физика резонансных ядерных реакций, энергетическая составляющая, кулоновский барьер, ядерные реакций, физика атомного ядра и элементарных частиц, ядерное эффективное сечение, длина волны.
Предпосылки для решения этой задачи были созданы в довоенные годы, когда физика атомного ядра и космических лучей стала одним из перспективных направлений развития науки.
Разумеется, такое явление по своему определению не могло бы происходить в масштабах классической физики, как минимум по причине яркого её противоречия, однако, сам этот эффект является доказанным многочисленными эмпирическими результатами, поскольку лежит в основе самых различных явлений атомной, молекулярной физики, физики атомного ядра и элементарных частиц, твёрдого тела и прочих.
Описание дальнейших ступеней развития физики атомного ядра и элементарных частиц тесно граничит с разными математическими операциями, подробные описания которых уже не будут приведены, как и многие упрощения к общим теориям, что сильно увеличило бы объём информации, а некоторые «азы» уже были описаны в предыдущей вводной главе.

Ассоциации к словосочетанию «атомная физика»

Все ассоциации к словосочетанию АТОМНАЯ ФИЗИКА

Значение словосочетания «атомная физика»

  • Атомная физика — раздел физики, изучающий строение и свойства атомов. Атомная физика возникла в конце XIX — начале XX века в результате экспериментов, установивших, что атом представляет собой систему из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов, и получила своё развитие в связи с созданием квантовой механики, объяснившей структуру атома. Строение атомного ядра изучается в ядерной физике. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНАЯ ФИЗИКА

Значение словосочетания «атомное ядро»

  • А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНОЕ ЯДРО

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Значение слова «атомный»

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомная физика»

Атомная физика — раздел физики, изучающий строение и свойства атомов. Атомная физика возникла в конце XIX — начале XX века в результате экспериментов, установивших, что атом представляет собой систему из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов, и получила своё развитие в связи с созданием квантовой механики, объяснившей структуру атома. Строение атомного ядра изучается в ядерной физике.

Все значения словосочетания «атомная физика»

Значение словосочетания «атомное ядро»

А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика.

Все значения словосочетания «атомное ядро»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к словосочетанию «физика атомного ядра»

Ассоциации к словосочетанию «атомная физика»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я