Предложения со словосочетанием «фигурка девушки»

Там тоже царил мрак, поглотивший стройную фигурку девушки.
Надо поспешить, чтобы не потерять из виду хрупкую фигурку девушки.
На точёной фигурке девушки любое, даже самое невыигрышное платье, смотрелось великолепно.
От них, к лежавшей на кровати тоненькой фигурке девушки, тянулись проводки, а на мониторе рисовались зелёными огоньками всевозможные кривые, отражающие её состояние.
Однако теперь его взор ни на миг не отпускал ладную фигурку девушки в светлом платье, с розовым бантом, что опоясывал её талию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчернённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он оглянулся. Темноволосая, с изящной фигуркой девушка змейкой соскользнула с кровати и подошла к нему. Ласково поцеловала в шею, обнимая за торс.
Перед яхтой в пульсации красного света, поглощаемого тёмным изящным стройным силуэтом, неподвижно стояла одинокая фигурка девушки у аппарели яхты.
Незнакомец в медвежьей маске придирчиво оглядел фигурку девушки. Даже с такого расстояния легко угадывалось, что к физическому труду она не привыкла.
Когда фигурка девушки скрылась, он на цыпочках подбежал к двери, распахнул её и тотчас закрыл за собой.
Подлечу её чуток, и тогда она, несомненно, сможет отдать свой долг гораздо быстрее, – и он присел на корточки перед скрюченной фигуркой девушки и тронул её за плечо.
Вещи, выполненные без единой примерки, выглядели на идеальных фигурках девушек изумительно, а кроме того, ни в чём не уступали импортным.
Я его не вижу, глаза просто не дают смотреть, провожая тонкую фигурку девушки уже за гранью моего переферийного зрения… засада!
Уже поднимаясь по лестнице, обернулся, смерил взглядом маленькую фигурку девушки и покачал головой. Ну, ведьма, ну удружила.
Синее кружевное платье подчёркивало хрупкую миниатюрную фигурку девушки, отросшие волосы рассыпались по спине, из макияжа только немного губной помады, серые глаза полны решимости.
Здесь, среди крепких сильных будущих магов-огневиков вид хрупкой, невысокого роста с точёной фигуркой девушки казался нереальным.
Вдруг одна догадка поразила меня так, что я улыбнулся и притянул к себе худенькую фигурку девушки.
Ближе к вечеру знакомая фигурка девушки выпрыгивала из маршрутного такси.
В воздухе из ниоткуда появилась фигурка девушки.
Он подошёл к окну и увидел удаляющуюся фигурку девушки.
За его спиной маячит невысокая фигурка девушки, подозрительно рассматривающей нас.
Гибкая фигурка девушки возникала на самых высоких уступах, стрелы не знали промаха.
Зазвучала лёгкая музыка, и на поверхности небольшого столика, стоящего перед нами, заплясали маленькие, размером с ладонь, полупрозрачные фигурки девушек.
Крайняя худоба, налагающая заметный отпечаток угловатости на нескладную фигурку девушки, болезненное лицо с красноватой кожей и довольно резкими чертами: особенно ярко выделяющимся крупным ртом, в контурах которого, при плотно сжатых губах, угадывались упрямство и воля, а также – прямым и широким несколько нависшим лбом, ещё более отчётливо проявляющим эти качества.
Девушка слушала внимательно, замерев взглядом на старинной фарфоровой фигурке девушки с зонтиком, стоящей на комоде на противоположной стороне комнаты.
Внизу, невидимая сквозь густую ткань, за широким стеклом уставленной томами витрины маячила фигурка девушки, временами нет-нет да бросающей робкий взгляд на окна соседнего дома.
– Работать? – с сомнением произнёс князь, оглядывая худую фигурку девушки.
Хорошо сложённая фигурка девушки невольно вызвала улыбку.
Вечером в комнату скользнула лёгкая фигурка девушки.
Точёная фигурка девушки выглядела идеально, заплетённая туго, без всяких уловок, добавляющих волосам густоты и длины, светло-русая коса, раньше, видимо, свёрнутая в кичку, распустилась и теперь болталась, небрежно чиркая хвостиком чуть ниже поясницы на каждом шагу.
На фоне притихшего леса едва мог различить фигурку девушки в тёмном плаще.
Стройная фигурка девушки ещё не полностью сформировалась, а на лице, сохранившем ещё детское выражение, сверкали тёмно-серые, о чём-то вопрошающие, глаза.
Округлившими глазами, с широко открытым ртом он смотрел на призрачную фигурку девушки, готовый в любой момент вскочить и дать дёру.
Нет, не показалось, в угловом окне фигурка девушки.
– Сделаем вид, что я не слышал этого, – строго произнёс, а потом окинул фигурку девушки оценивающим взглядом. – Переоденься.
Закурил, блудливо проводил взглядом аппетитную фигурку девушки и с ходу рассказал анекдот.
Краем глаз я выхватываю из толпы миниатюрную грациозную фигурку девушки. Которая, впрочем, даже не смотрит в мою сторону. Как обычно…
Маленькая съёжившаяся фигурка девушки казалась жалкой, и у меня ёкнуло сердце.
Изящная обнажённая фигурка девушки нежно просвечивала сквозь матово-прозрачную кожу животного, будто символизируя всю нежность и женственность мира.
Всё-таки я не понимаю, – говорил возмущённо старший помощник, провожая глазами статную фигурку девушки.
Подул ветер, и тонкая материя облепила фигурку девушки.
Ошеломлённым взорам зрителей открылась миниатюрная золотая скульптура – четыре крошечные фигурки девушек держатся за руки, образуя круг.
– И кто у нас такой смешливый? – Сенрай окинул насмешливым взором щуплую фигурку девушки.
Привлекательная спортивная фигурка девушки очень скоро находила преследователей.
Тотчас же напротив опекуна соткалась из воздуха фигурка девушки в строгом костюме месседж-оператора, с ангельским личиком.
Между тем тонкая тёмная фигурка девушки скрылась в тумане.
Тёплая зимняя одежда – пёстрой расцветки охотничьи куртка и штаны, скрадывала очертания и без того худощавой фигурки девушки, заставляя её выглядеть низкорослым подростком.
Скользнул взглядом по выточенным фигуркам девушек.
Почти влетев в моечную, он впился алчным взором в стройную белую фигурку девушки.
Точёную фигурку девушки обтягивал плотный свитерок, который явно шёл ей к лицу, внизу ножки подчёркивала джинсовая юбка с гольфами.
На прощание окинул соблазнительную фигурку девушки, загадал встретить её в следующий свой визит в арсенал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигурка девушки»

  • — Какой скверный табак, — сказала Лидия, проходя к окну, залепленному снегом, остановилась там боком ко всем и стала расспрашивать Дронова, за что его исключили; Дронов отвечал ей нехотя, сердито. Макаров двигал бровями, мигал и пристально, сквозь пелену дыма, присматривался к темно-коричневой фигурке девушки.
  • Посреди равнины одиноко идет, качаясь, небольшая, темная фигурка девушки.
  • Тогда в глубине коридора быстро распахнулась дверь, и в широком пятне света встала маленькая фигурка девушки, одетой во всё белое, осыпанной густыми прядями золотистых волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигурка»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «фигурка девушки»

Ассоциации к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «девушка»

Какой бывает «фигурка девушки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я