Карта словосочетания «фигура девочки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигура девочки»

Джинсы в облипку и оранжевый, трикотажный батник на кнопках выгодно подчёркивали стройную фигуру девочки.
Точнее сказать, не объект, а персону – за одним из столов среди школьников неподвижной горой возвышалась огромная фигура девочки (или девушки? или дамы?) возрастом около 14 лет и весом около центнера.
Не ночь, но предутренний сумрак обнимал хрупкую фигуру девочки, а на востоке уже рождалась утренняя звезда, предвосхищающая появление светила и обречённая погибнуть в потоках расплавленной лазури.
А дальше – одинокая фигура девочки под дождём, некий зеркальный образ ребёнка.
Теперь казалось, что фигура девочки разрублена пополам – нижняя часть находилась на досках пола, верхняя струилась по гладкой поверхности стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веблог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть поодаль от этой группы он увидел вулпи, прикрывающего маленькую фигуру девочки с чёрной косой.
Помимо практичности эта одежда была очень стильной, она подчёркивала красоту и изящную фигуру девочки.
Так вот же: среди тумана проступила фигура девочки лет 15 в коротком бордовом платье – на ней будто светлая маечка и тёмная юбка, сшитые вместе небольшой распашонкой.
Периодически где-то на краю картинки возникала фигура девочки с двумя косичками, которая кривила страшную мордочку и указывала живности цель.
Фигура девочки стала проясняться.
Заметив удаляющуюся фигуру девочки – головы уставились ей вслед.
Река в этот предсумеречный час казалась пустынной, и неподвижная фигура девочки, застывшей на огромном валуне, мягко и плавно вписывалась в хрупкую тишину.
Напротив него стояла фигура девочки, вырезанная из картона.
Левее фигуры девочки композицию дополняет стопка книг.
Подул сильный ветер, и фигура девочки развеялась вместе с позёмкой.
– Ротик, носик, огуречик, получился человечек,– напевал он, выводя на плоскости торчащего из земли серого камня схематическую фигуру девочки.
Она бы не спутала их ни с какими другими: они словно копировали фигуру девочки, рука которой выводила их.
И всё же, он угадал в темноте её силуэт ещё до того, как свет полностью озарил фигуру девочки и прозвучали громкие аплодисменты.
Обхватив затянутую в узкий корсет фигуру девочка прижалась к шелковистой ткани платья, с наслаждением вдыхая знакомый родной запах.
Вся фигура девочки окутана огненной пеленой, а во взгляде можно было увидеть бушующее пламя!
Графиня смерила её с головы до пят, улыбнулась и закрыла рот кружевным носовым платком, чтобы скрыть смех, который на неё напал при виде костюма и смущённой фигуры девочки.
Испытывая ревность к дочери, мать неосознанно старается одеть её в одежду, похожую на одежду взрослой женщины, или выбирает невзрачные вещи, которые делают фигуру девочки непривлекательной.
Перед ним возникла сгорбленная фигура девочки, забившейся в груду испачканного кровью тряпья.
В моём возрасте сверстники оценивают фигуру девочек… всё глухо.
Пробегая мимо открытой спортивной площадки, я заметил фигуру девочки.
Он только уловил знакомый огненный отблеск волос, и только потом, как зайчик на детской раскраске, проступила фигура девочки.
Метрах в двадцати от въезда высилась одинокая фигура девочки физкультурницы в пышных коротких шароварах, в футболке и пионерском галстуке.
Сквозь мрак виднелась фигура девочки с мячом, объятая пламенем.
Художественная гимнастика отшлифовала фигуру девочки, она выгодно отличалась от одноклассниц.
Фигура девочки более миниатюрна, кости у неё тоньше и легче, чем у мальчиков (кости таза тоже, кстати, менее массивные, чем у мальчиков, в конце беременности и в родах им приходится немного раздвигаться, чтобы расширить проход плоду); но жировой ткани у девочек больше, особенно в области таза и живота, – это опять же необходимо для защиты плода при беременности.
И самое удивительное – это фигура девочки почти в центре картины, освещённая золотым светом, в красивом платье, с жемчугом в волосах.
А позади них, на фоне дальней, освещённой солнцем весёленькой зелени сверкал фонтан, украшенный мраморной фигурой девочки, слушающей ракушку.
И пока я смотрела на снующих по двору детей, от стайки подростков, топчущихся у подъезда, отделилась фигура девочки.
Там при неярком свете прикрытой газетой настольной лампы, поставленной на пол, стало видно раскладушку с завёрнутой в одеяло и привязанной фигурой девочки и дремлющего в кресле мужчину.
С безразличием пропуская через уши их дальнейшие комментарии по поводу фигур девочек, заполняю журнал безопасности.
Несколько секунд он не мог навестись, куда надо, пока наконец ему не стала видна многократно увеличенная фигура девочки, в руках у которой была какая-то игрушка.
Меня дети не ждут, поэтому махнул третью дозу бренди, разглядывая фигуру девочки и проводя пальцами по члену.
Одежда, сразу скажем, так себе: нелепая кофта (а может, платье) в полоску, которая визуально делала несколько полноватую фигуру девочки ещё шире.
Может, на следующем ему удастся её спасти? – задумчивым голосом протягиваю я, рассматривая фигуру девочки, лицо которой плотно закрыто вуалью из растрёпанных ветром волос.
Ты разве никогда не вздрагивал от неестественности фигуры девочки и оплывающего лица.
Вдруг лицо, освещаемое маленьким пламенем свечи, поплыло, стало вытягиваться, да и вся фигура девочки стремительно менялась.
Миниатюрная фигура девочки казалась особенно хрупкой на фоне широкоплечих соседок.
Увидела удаляющуюся на самокате фигуру девочки лет десяти.
– От тебя что ли? – насмешливо потянула я и смерила фигуру девочки придирчивым взглядом.
Волосы лёгким плащом укрыли фигуру девочки, мерцая в такт биению молодого светлого сердечка, вынесшего уже столько горя и разочарований, что многие не увидят за всю жизнь…
Настоятельница имела фигуру девочки, и только выступавшие сосуды на руках и морщины под глазами выдавали её чуть более чем полувековой возраст.
С тех самых пор, как фигура девочки начала становиться женской.
Ей трудно было поверить в существование призраков, но как иначе объяснить полупрозрачную фигуру девочки?
Длинные волосы влажно блестели и скрывали фигуру девочки, но принц всё равно разглядел, что она одета в серое платье работного дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура девочки»

  • Вдруг вблизи послышалось легкое шуршание. Я оглянулся и увидел в двух шагах, за щелеватым палисадом, пеструю фигуру девочки — подростка, немного старше меня. В широкую щель глядели на меня два черных глаза. Это была еврейка, которую звали Итой; но она была более известна всем в городе, как «Басина внучка».
  • На листке альбома красовалась умышленно по-детски нарисованная фигура девочки, с лицом в профиль, но с двумя глазами, с ломаными черточками, торчащими вместо ног из-под юбки, с растопыренными пальцами разведенных рук.
  • Девочка росла, быстро научилась говорить по-русски и была допускаема для игр к маленькой Ксюше, которая была годом старше найденыша, но не в пример ее крупнее. Тоненькая, худенькая фигура девочки, похожей на большую куклу, видимо, была первым благоприятным впечатлением, которое она произвела на маленькую Строганову. Ксюша чувствовала над Домашей свое превосходство, и это прежде всего вызывало в ребенке симпатию к своей слабой и маленькой подруге; симпатия разрослась с годами в привязанность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Синонимы к словосочетанию «фигура девочки»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я