Карта словосочетания «контуры фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «контуры фигуры»

Обычно представители иных рас использовали необходимый минимум одежды, в виде широких свободных плащей с глубокими капюшонами, не стесняющих движений, но полностью скрадывающих контур фигуры.
Как правило, художники намечали контуры фигур, которые целиком покрывали краской, реже применяли контурную обводку.
Как выяснилось, способность полосок видоизменять контуры фигуры пригодилась и в моде.
Тонкой сеткой морщин оплелись карие глаза, складки около рта были видны с первого взгляда, чёткий контур фигуры оплыл, исказившись жирком.
Изменения в самой картине «Бюст» заметны и невооружённым глазом: сквозь розово-охристые тона обнажённого тела проглядывают синие контуры фигур, относящихся к раннему эскизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё миг контуры фигуры трепетали у вершины стены, а затем исчезли – вся та масса мёртвого света, из которой состояло существо, осклизлыми липкими волокнами истекла вниз и впиталась в землю.
Однако значительное сходство характера осуществляемых действий в первом и втором случае не только обеспечивает малышам возможность переноса освоенных способов сопоставления свойств объектов, но и позволяет акцентировать детское внимание на необходимости точного совмещения контуров фигур, выступающего критерием определения идентичности или различия их свойств.
На оплавленных, покоробленных стенах датчики неожиданно очертили контуры фигур – бледные тени существ, сгоревших в момент загадочного, разрушительного и рокового события.
Я закрыла глаза, и воображение мгновенно принялось рисовать контур фигуры незнакомца, затем оно стало планомерно накладывать одну картинку на другую, путая меня, не давая возможности ухватить суть…
Они осторожно приблизились к перегородке и тогда увидели ясно выделяющийся при свете контур фигуры.
Прямые и кривые линии контура фигур он выполнял просто прикрывая поверхность ладонью, а продувая краску сквозь отверстие в кожаном лоскутке, получал пятна.
Силуэтомв одежде называют плоскостное изображение объёмной формы. Контуры фигуры рассматриваются схематично, без деталей.
Чем дольше я всматривалась, тем больше мне казалось, что контуры фигуры теряют чёткость, преображаясь в…
К постаменту вела широкая лестниц, на креслах сидели контуры фигур в балахонах.
В цветах можно было различить контуры фигур и завихрения, от которых во все стороны расходились фиолетово белые лучи.
Общий контур фигуры соответствует четвёртой руне ас.
Так проходим, прорисовываем спираль по всему контуру фигуры человека.
Еле видимый проём бесшумно открытой двери чердачной каморки обрисовал контуры фигуры подростка, рука которого призывно позвала меня входить.
Смутные контуры фигуры могли принадлежать и мужчине и женщине, он или она не спешил выходить на слабый свет, пробивавшийся из узкого окошка под самым потолком.
Нежно бирюзовое пышное платье с кружевами точно рисовало контуры фигуры девушки, качественно скрывая все её недостатки.
Затем он снимает рамку и видит на бумаге контур фигуры.
Как сейчас вижу большой белый холст, на котором углем были набросаны основные контуры фигур.
Но вот в молочном мареве, метрах в двадцати от берега, обозначились контуры фигур.
Постепенно приближаясь, контуры фигуры становились чётче.
Двое затянутых в кожаную броню крепких мужчин с арбалетами и короткими мечами спокойно отнеслись к моим манипуляциям: я обвёл их жезлом, словно пытаясь очертить увеличенные контуры фигур.
Золотая крона. Король верхом на лошади. Аверс блеснул, чётко обозначив контуры фигур, словно монета была только что отчеканена.
И в это «несколько лучше» входят не только «Циклопы», воспроизводящие сейчас на экране температурные контуры фигур штурмовиков.
Когда контуры фигуры прояснились, девушка увидела, что в её комнате появилась новая гостья – чем-то неуловимо похожая и в то же время кардинально непохожая на свою предшественницу.
Друзья подошли ближе и увидели, что на листе бумаги, действительно, появился контур фигуры, напоминающей смешного человечка.
Женщина достала мобильный телефон – практически такой же модели, как у её мужа, – и показала мне фотографию белого листа, на котором чёрной тушью были нарисованы контуры фигуры какого-то святого с бородой, правда, без лица и нимба.
Что-то показалось ей странным, что заставило присмотреться получше к очертаниям простого рисунка, изображающего небольшую, обведённую контуром фигуру в цилиндре.
И как только вами достигнуты оптимальные контуры фигуры очень важно не расслабляться.
Для меня следы чужих аур выглядели переплетением слабо светящихся прозрачных труб, имеющих в сечении контуры фигуры оставившего след человека.
Призрачные контуры фигур были строго индивидуальны.
Самое странное в моём попутчике было то, что периодически по контуру фигуры проскакивали яркие вспышки или искры.
Измените расположение спичек так, чтобы контур фигуры охватывал площадь равную только 4 условным квадратам.
Затем он увидел во тьме контуры фигур, подходящих к нему до того изящно, ровно и необычно, что такая походка выглядела какой-то неестественной, нереальной.
За вётлами быстро мелькают и исчезают в высокой некошеной траве контуры фигуры.
Очевидно, именно из-за этой сложной структуры внутреннего пространства, где вещи очерчивают у нас перед глазами символические контуры фигуры, именуемой жилищем, – очевидно, именно из-за неё у нас в памяти столь глубоко запечатлевается образ родного дома.
Можно было видеть размытые контуры фигур и завораживающее мерцание света, то яркого, то тускнеющего.
Листочки и цветы, разные растения полностью повторяли контур фигуры.
В лучших традициях дешёвых триллеров за спиной стоящего в проёме сверкнула молния, высветив тёмный контур фигуры.
Пламя свечи взорвалось, на мгновение охватив всё зеркало, а затем холодная поверхность стекла наполнилась ровным золотистым светом, в котором медленно проявились контуры фигуры.
Следом проступили контуры фигуры.
Он уже даже мог разглядеть нечёткий контур фигуры бежавшего нагнувшись вперёд человека, одетого в широкий плащ.
Видны только расплывчатые контуры фигуры в виде лёгкого искажения предметов за мутантом, лёгкое марево в виде человекоподобной фигуры и ещё пара горящих глаз, но глаза видно, когда монстр совсем рядом, смертельно опасно как рядом.
Множество красных тепловых контуров фигур, многие из которых были близки к жёлтому – неасапианты.
Контуры фигуры полупрозрачной девушки растворились в воздухе, оставляя след падающей звезды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контуры фигуры»

  • Татьяна молчала. В темноте мать видела слабый контур ее прямой фигуры, серой на ночном фоне печи. Она стояла неподвижно. Мать в тоске закрыла глаза.
  • Нужно было войти в наш номер мужчине, — кто бы он ни был, гарсон или барон, — как она меняла взгляд, выражение, голос, и даже контуры ее фигуры менялись.
  • Она шла, потупив глаза, и какая-то задумчивая важность, разлитая во всей фигуре ее, резко и печально отражалась на сладостном контуре детски-нежных и кротких линий лица ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контур»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контур»

КО́НТУР, -а, м. 1. Внешнее очертание предмета.

Все значения слова «контур»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «контуры фигуры»

Ассоциации к слову «контур»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я