Предложения со словосочетанием «федеральные округа»

Изменения численности населения федеральных округов в 2011–2012 гг. были разнонаправленными.
Дело в том, что если производитель хочет вывести на рынок новую пищевую добавку и уведомляет об этом BVL, последний направляет уведомление в соответствующий федеральный округ, в котором находится производитель.
Это может быть регион, в котором находится компания, может быть целый федеральный округ, а может и более широкая территория.
Побороться и почтить память замечательного человека приехали 90 спортсменов из семи федеральных округов.
У компании есть несколько дистрибьютеров на территории центрального федерального округа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управления округов преобразованы в семь региональных командований (Северо-Западное, Центральное, Северо-Кавказское, Приволжское, Уральское, Сибирское, Восточное), границы которых сопряжены с границами федеральных округов.
Предполагается, что образование федеральных округов должно способствовать усилению территориальной целостности государства.
Приволжский федеральный округ является регионом тесного взаимодействия тюрко-мусульманской и славяно-христианской культур.
Следует иметь в виду и формирующийся субфедеральный управленческий уровень в результате создания федеральных округов, представленный территориальными подразделениями ряда федеральных органов исполнительной власти, наделённых рядом полномочий по охране окружающей среды.
Северо-Западный федеральный округ играет большую роль в формировании межрегионального рынка, являясь поставщиком разнообразной промышленной продукции.
Одним из таких проектов является ежегодный миссионерский семинар практикум для православной молодёжи сибирского федерального округа.
Следователи следственного комитета при военной прокуратуре федерального округа – а именно им военная прокуратура поручила заняться расследованием, – исходя из того, что убитый был генералом, убийство посчитали весьма загадочным.
Данная выборка регионов не претендует на репрезентативность, хотя в её рамках соблюдено требование географического разнообразия (названные шесть регионов относятся к четырём федеральным округам; в ней представлены регионы, имеющие различные систему расселения, структуру экономики, уровень бюджетных доходов и многие другие параметры).
Главе нового федерального округа предстоит разобраться и сформировать своё понимание ислама и выработать такой подход, при котором использование ислама как обоюдоострого средства политической борьбы не оказалось бы препятствием на пути задуманных экономических и социальных преобразований.
Приволжский федеральный округ традиционно является регионом тесного взаимодействия тюрко-мусульманской и славяно-христианской культур.
В остальных регионах федерального округа наблюдалось увеличение объёмов построенного жилья.
Опыт данного исследования позволяет сделать вывод о том, что выше иерархического уровня «регион» (рассматриваемого в рамках экономического района, отдельной республики, края, области, а в настоящее время в рамках федерального округа) становится затруднительно выделить из общего криминологического фона результат действия специфических социально-территориальных факторов.
Давайте рассмотрим как обстоит дело в стране с рождаемостью в разрезе федеральных округов.
Также важно расширить полномочия региональных и муниципальных администраций и одновременно ограничить полномочия центральной власти по формированию финансовых ресурсов путём уточнения нынешних функций их перераспределения, передав часть из них на уровень управления федеральными округами.
Эта тенденция показывает, что во всех федеральных округах численность молодёжи, по крайней мере с 2008 г., снижалась быстрее, чем общая численность населения.
Была изменена система взаимоотношений федерального центра с регионами – были созданы федеральные округа во главе с полномочными представителями президента.
Постепенно удаётся улучшать правовое поле для инноваций, во многих федеральных округах создаётся необходимая инфраструктура.
Как будто речь идёт не об отдельном федеральном округе, а уже об отдельном государстве.
Для остальных федеральных округов характерна устойчивая убыль населения.
Однажды президент, пролетая на дельтаплане над территорией дальневосточного федерального округа, заметил, что амурских тигров там почти не осталось.
Жемчужина севера – кавказского федерального округа.
Большой интерес по снижению тарифов на электроэнергию и ликвидацию посреднических структур представляет создание в федеральных округах единых тарифных зон на основе общей для округа администрации розничного рынка.
Многие были влюблены в неё и не проходило субботы, чтобы кто-нибудь на дискотеке не предлагал ей встречаться, но неизменно слышал отказ; её парень учился в столице федерального округа, на третьем курсе и уже имел свой небольшой бизнес.
Тем более что он является соучредителем банковского дома «Апполон-Сервис», через который проходят инвестиции, в частности, по южному федеральному округу.
Он занимался тхэквондо и тяжёлой атлетикой, участвовал в соревнованиях, даже побеждал на уровне федерального округа.
В общем, семья крупного государственного чиновника в масштабах отдельно взятого федерального округа вступила в полосу адаптации к суровым условиям самостоятельной жизни.
Неизвестно откуда, она раздобыла сведения, что московский генерал, снабжая несколько федеральных округов продуктами питания, производил закупки и пропускал через вверенное ему ведомство товары по завышенным ценам.
А потом проведение прямых выборов в эти собрания во всех регионах – и постановка на повестку дня первой же сессии каждого парламента вопроса об объединении регионов в границах бывших федеральных округов.
Шёл второй раунд четвертьфинального поединка за звание чемпиона федерального округа.
Культура целой компании состоит из субкультур составляющих её отделов и проектных команд, субкультур выходцев из различных компаний (откуда они и пришли на нынешнее место работы), субкультур «верха» и «низа», различных географий (когда все филиалы федеральных округов оказываются разительно несхожими) и т. д.
И в 2006 году в базовое для исследователей представление административно-территориального устройства не включаются федеральные округа и муниципальные уровни территориальной организации.
А к новым, серьёзным соревнованиям по федеральному округу необходимо было пройти расширенное медицинское обследование.
На практике: стягиванию российских земель к центру, в единое целое государство служит процедура наделения губернаторов полномочиями по представлению президента, а также административный аппарат федеральных округов и централистские тенденции межбюджетных отношений.
В каждом федеральном округе создать опытно-производственные объединения, где новые изобретения и открытия сразу же будут поступать в производство, а неудачные или невостребованные образцы изобретений – храниться в собственном музее идей.
Каждый регион приписан к определённому федеральному округу.
Калининградские законодатели подготовили законопроект о придании данному региону статуса федерального округа или отдельной федеральной территории.
Региональная картина данного показателя имеет ту же закономерность – за период с 2009 по 2010 г. распределение и величина расчётного уровня безработицы по федеральным округам почти не менялись.
Суммарный коэффициент рождаемости по федеральным округам показан на нижеприведенной таблице.
Также в испытаниях примут участия по шесть человек из оставшихся федеральных округов.
Обязуется повсеместное внедрение новых образцов оружия согласно постановлению военного совета «КДЦ», всем должностным лицам, пребывающим на службе в армии и/или федеральных округов полицейских управлений.
Между тремя продавцами распределили федеральные округа.
За отменой выборности губернаторов последовали введение неконституционного института полпредов президента и распределение территорий по укрупнённым федеральным округам, что лишило самостоятельности бывшие автономии, «республики» и области.
Вместо двенадцати региональных отделов будет семь – по числу федеральных округов.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «округ»

  • О́КРУГ, -а, мн. округа́ и (устар.) о́круги, м. 1. Одна из частей государства, выделяемых с административно-политической, хозяйственной, военной и т. п. целью. Административный округ. Военный округ. Избирательный округ.

    ОКРУ́Г, нареч. и предлог. Устар. и прост. 1. нареч. Кругом, вокруг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРУГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «округ»

О́КРУГ, -а, мн. округа́ и (устар.) о́круги, м. 1. Одна из частей государства, выделяемых с административно-политической, хозяйственной, военной и т. п. целью. Административный округ. Военный округ. Избирательный округ.

ОКРУ́Г, нареч. и предлог. Устар. и прост. 1. нареч. Кругом, вокруг.

Все значения слова «округ»

Синонимы к словосочетанию «федеральные округа»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «округ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я