Предложения со словосочетанием «федеральная служба безопасности»

Тогда в связи с обострением политической ситуации в стране произошли некоторые изменения в делах федеральной службы безопасности – Президент объявил войну преступности по всему фронту.
Оперативно-розыскной деятельностью иногда занимаются и некоторые органы, на которые при определённых обстоятельствах возлагается и обязанность производства процессуальных действий (такие органы дознания, как органы внутренних дел, органы федеральной службы безопасности и др.).
Родители ещё на работе, так что дома только я, и два представителя федеральной службы безопасности, которые хотят, чтобы я что-то подписала.
Директор федеральной службы безопасности сидел за своим рабочим столом, опершись локтями о край столешницы, оценивающе рассматривая стоявшего перед ним офицера.
Глава федеральной службы безопасности заслушивал доклад по результатам следственных мероприятий по поиску подозреваемого в международном биотерроризме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привлёкший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иные направления деятельности органов федеральной службы безопасности определяются федеральным законодательством.
– Я предлагаю вам послужить родине в качестве внештатного сотрудника федеральной службы безопасности. Секретным сотрудником.
Человек-Судья, постная женщина климактерического возраста, внимательно прочитав моё заявление, недоумённо взглянула на меня и, тряхнув ветошью кудрей, посоветовала отправить его в управление федеральной службы безопасности.
Секунд через пятнадцать в дверях появился лейтенант федеральной службы безопасности.
– Сочувствую, но не понял, причём тут федеральная служба безопасности.
Соседями в милиции называли федеральную службу безопасности.
Вашей же фирме это не грозит, особенно если учесть, что федеральная служба безопасности солидно поддерживает её ежемесячно.
Усилить роль федеральной службы безопасности, добавив функцию внутренней безопасности.
Бывший оперативник, и ветеран боевых действий, после агент в секретной службе, ныне занимал должность главного управлявшего федеральной службы безопасности.
Там при неторопливом разговоре чудо поведало мне, что он отставной полковник федеральной службы безопасности и основная его забота – это безопасность предприятия, то есть он, подключив питерское охранное агентство, защищает нас от бандитов.
Ты же, как-никак, подполковник федеральной службы безопасности, потому должен чувствами своими безупречно управлять, обстановку заранее просчитывать, как никто другой…
Сложнее было попробовать объяснить майору федеральной службы безопасности то, что хотел ей сказать порядком поистрепавшийся бывший вольный бродяга.
Сбор оперативной группы федеральной службы безопасности страны был произведён в двадцать один час.
Даже майор из отделения федеральной службы безопасности долго лоб чесал, хмуро поглядывая на необычного посетителя.
– Ага. Федеральная службы безопасности называется.
– Это вас из федеральной службы безопасности беспокоят. Нам нужно побеседовать с вами. Когда вам удобно было бы подойти к нам?
Прибывшие на место происшествия сотрудники министерства внутренних дел и федеральной службы безопасности обнаружили в сквере брошенный пистолет с глушителем, традиционное оружие наёмных убийц.
Подполковник областного управления федеральной службы безопасности задерживался.
Обычно такие должности, особенно на предприятиях с секретной продукцией, занимают бывшие сотрудники силовых ведомств – отставники федеральной службы безопасности, органов внутренних дел или армии.
Федеральная служба безопасности поставлена в известность о вашей поездке?
Если вы доложите это президенту, то нас атакует федеральная служба безопасности.
Кто этот отставной пограничный полковник, чтобы министр внутренних дел и директор федеральной службы безопасности поднимали за него тост и пили полный стакан дорогого напитка, который пьют только напёрстками.
Это крайне сложные заклинания, дозволенные лишь очень талантливым специалистам, работникам федеральной службы безопасности, например.
На этот раз женщина в строгом костюме считывает текст с бегущей строки делая такой вид, словно она всё это наизусть знает: опасная игра «Белый кит» унесла жизни троих подростков и одной взрослой женщины, все усилия федеральной службы безопасности по борьбе с этой игрой остаются безуспешными.
Полковник из федеральной службы безопасности оглядел кабинет, достал из шкафа толстую папку с документами.
Но с рюмку уже накапало, а этого достаточно, чтобы федеральная служба безопасности заинтересовалась этим вопросом.
Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов.
Съехались по три представителя от разных силовых ведомств, начиная с управления тюрем и заканчивая федеральной службой безопасности.
Но они научены не отсвечивать, когда федеральная служба безопасности гуляет.
– Ээ… не совсем так, – возразил глава федеральной службы безопасности.
Не случайно эти термины были взяты в конце 1980‑х – начале 1990‑х гг. на вооружение организаторами кампании по очернению советских органов госбезопасности10 и продолжают активно использоваться в информационных атаках на органы федеральной службы безопасности11.
Человек на том конце связи представился сотрудником федеральной службы безопасности и настойчиво потребовал незамедлительно (время идёт на минуты – вопрос национальной безопасности) установить связь с малым воздушным судном, находящимся в данный момент менее чем в десяти километрах от аэродрома.
Губернатор посмотрел на представителя федеральной службы безопасности, приглашая его высказаться.
Он свяжется с местным органом федеральной службы безопасности.
– Я полковник федеральной службы безопасности, и мне всего тридцать девять.
Поэтому среди назначенцев на должностях полномочных представителей президента в федеральных округах, глав республик и губернаторов доминируют сотрудники федеральных служб безопасности и охраны.
В нём размещалось областное управление федеральной службы безопасности.
Следующим президенту докладывал директор федеральной службы безопасности.

Ассоциации к словосочетанию «служба безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «имперская служба безопасности»

  • Имперская служба безопасности (нем. Reichssicherheitsdienst, RSD) — специальное подразделение СС, существовавшее в 1933—1945, основной задачей которого являлось обеспечение личной безопасности руководства нацистской Германии. Первоначально была создана для личной охраны Адольфа Гитлера, позже её полномочия были расширены для охраны других высокопоставленных деятелей нацистского режима. В организационном плане была полностью отделена от СД. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМПЕРСКАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «служба безопасности президента»

Значение словосочетания «служба информационной безопасности»

  • Служба информационной безопасности – это самостоятельное подразделение предприятия, которое занимается решением проблем информационной безопасности данной организации. Служба информационной безопасности должна быть самостоятельным подразделением и подчиняться напрямую первому лицу в организации. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЖБА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «служба экономической безопасности»

  • Служба экономической безопасности (Служба безопасности) — до 01 января 2010 года, так назывались обособленные подразделения предприятий, независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Российской Федерации, для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов. Деятельность служб безопасности регулировалась ст. 14 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности». (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЖБА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение слова «федеральный»

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «имперская служба безопасности»

Имперская служба безопасности (нем. Reichssicherheitsdienst, RSD) — специальное подразделение СС, существовавшее в 1933—1945, основной задачей которого являлось обеспечение личной безопасности руководства нацистской Германии. Первоначально была создана для личной охраны Адольфа Гитлера, позже её полномочия были расширены для охраны других высокопоставленных деятелей нацистского режима. В организационном плане была полностью отделена от СД.

Все значения словосочетания «имперская служба безопасности»

Значение словосочетания «служба безопасности президента»

Служба безопасности президента Беларуси — орган государственной власти в ряде государств:

Все значения словосочетания «служба безопасности президента»

Значение словосочетания «служба информационной безопасности»

Служба информационной безопасности – это самостоятельное подразделение предприятия, которое занимается решением проблем информационной безопасности данной организации. Служба информационной безопасности должна быть самостоятельным подразделением и подчиняться напрямую первому лицу в организации.

Все значения словосочетания «служба информационной безопасности»

Значение словосочетания «служба экономической безопасности»

Служба экономической безопасности (Служба безопасности) — до 01 января 2010 года, так назывались обособленные подразделения предприятий, независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Российской Федерации, для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов. Деятельность служб безопасности регулировалась ст. 14 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности».

Все значения словосочетания «служба экономической безопасности»

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Синонимы к словосочетанию «федеральная служба безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «служба безопасности»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «служба»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я