Предложения со словосочетанием «фармацевтические препараты»

Практически все отчёты, пропагандирующие использование фармацевтических препаратов, имеют в своей основе стремление получить прибыль, а прибыль действительно существенная.
Похожая обстановка была и в другой, не менее известной компании – дистрибьюторском подразделении крупного производителя фармацевтических препаратов.
Это была лишь работа с симптомами с помощью фармацевтических препаратов и медицинских процедур.
Принцип, согласно которому готовые продукты должны облагаться выше, чем соответствующее сырьё, нарушался ещё резче в области фармацевтических препаратов.
Только лишь больные, много лет принимающие лекарства, хорошо знают, к каким результатам приводит длительное применение множества фармацевтических препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обовшивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё 10–15 лет назад предпочтение отдавалось фармацевтическим препаратам и традиционной медицине.
Для меня огромное счастье – видеть, как благодаря этой информации люди получают надежду и начинают заботиться о своём здоровье без применения потенциально опасных и токсичных фармацевтических препаратов.
Некоторые руководители справедливо отмечают, что разработка фармацевтических препаратов – крайне изменчивый и рискованный процесс.
Большинство людей, столкнувшихся с такой ситуацией, вынуждены были бы делать трудный выбор: принимать фармацевтические препараты и надеяться, что им удастся избежать симптомов из длинного списка неприятных побочных эффектов или отказаться от медикаментов и надеяться, что перелома не случится.
Вопросов множество: взаимодействие иммунитета с окружающей средой; роль генов и внешних факторов; разнообразие пищевых белков и реакция на них организма; потенциальный эффект фармацевтических препаратов и прочее.
Психиатр в своём лечении применяет фармацевтические препараты, а психолог не назначает никаких лекарственных средств – он лечит словом и психотехниками.
Когда я задаю этот вопрос руководителям высшего звена, они часто насмешливо смотрят на меня, а затем категорически заявляют: «Фармацевтические препараты более высокотехнологичны, чем текстиль и игрушки», или: «Крупные фармацевтические компании владеют большим количеством патентов», и тому подобное.
Трудно отрицать, что многие фармацевтические препараты сыграли огромную положительную роль в истории человечества, увеличивая продолжительность жизни, спасая ещё недавно обречённых пациентов, уменьшая боль и другие страдания.
Современная фармакологическая медицина хорошо научилась переводить острые заболевания в подострые и хронические, а затем «доступно» объяснять пациенту необходимость пожизненного приёма дорогостоящих фармацевтических препаратов.
И сегодня, в пору широкого распространения фармацевтических препаратов и огромных достижений в области медицины, мы то и дело обращаемся к травяным чаям и ягодным сборам, различным настойкам и эфирным маслам как к природным, натуральным лекарствам, не содержащим примесей и не грозящим серьёзными побочными эффектами.
Обычно их подход к лечению нарушений памяти сводился к выписыванию фармацевтических препаратов, хотя они знали, что эти лекарства не дадут ничего, кроме кратковременного улучшения в каких-то случаях, и во многих вызовут серьёзные побочные эффекты.
Отцы занимали должности страхового агента, школьного учителя, продавца фармацевтических препаратов и машиниста GE – тогда эти профессии считались «респектабельными».
Все мы знаем, что, к сожалению, современные фармацевтические препараты зачастую наносят организму существенный вред.
Сегодня лечение основано на применении фармацевтических препаратов.
Она занималась производством и продажей фармацевтических препаратов, лёгких металлов, синтетического каучука, красителей, удобрений и инсектицидов.
Кстати, крупные фармацевтические компании типа Merck, Eli Lilly, Novartis и Angiex, спонсируют эксперименты на космической станции, потому что они помогают разрабатывать более эффективные фармацевтические препараты.
Едва ли серьёзным препятствием к употреблению и распространению желудочного сока собаки как фармацевтического препарата могло бы являться добывание его именно от собаки.
Они добились успеха без всяких побочных эффектов, связанных с приёмом фармацевтических препаратов – их порой называют косметической нейробиологией.
Мы также увидим, что снижение этого параметра – вовсе не задача фармацевтических препаратов, несмотря на уверения средств массовой информации.
Многочисленные эксперименты доказывают, что реальный эффект фармацевтических препаратов настолько незначителен, что их с таким же успехом можно было бы заменить плацебо.
А ведь с каждым годом больным людям назначается всё больше и больше фармацевтических препаратов!
Одно исследование сравнило группу детей, принимающих экстракт чеснока, с другой группой детей, использующих фармацевтический препарат в надежде на профилактику инфекций верхних дыхательных путей.
Сезонная аллергия может быть серьёзной проблемой, и продаваемые фармацевтические препараты часто приносят больше вреда, чем пользы, вызывая сонливость и даже повреждение кишечного тракта.
В ряде случаев фармацевтические препараты соответствуют этому критерию, но во множестве других случаев – нет.
Маме не пришлось обращаться к неврологам, пользоваться вспомогательными фармацевтическими препаратами, проходить дополнительные обследования.
На другом конце спектра мы имеем возможность анализировать последствия войн, экономического спада, легализации фармацевтических препаратов и внедрения новых методов лечения у целых групп.
За десятки лет поисков никому не удалось выделить единственный патоген усталости, поэтому до сих пор не разработан тест на её биомаркеры и не создан универсальный фармацевтический препарат для её лечения12,13,14,15.
Пробиотики стали популярной пищевой добавкой – если бы ещё система здравоохранения не уклонялась от их использования, продвигая фармацевтические препараты.
По производству фармацевтических препаратов страна прочно удерживает первое место в регионе.
Нездоровая диета и неправильный образ жизни, воздействие вредных химических веществ, длительное употребление фармацевтических препаратов ухудшают питание мозга кислородом и необходимыми для его нормального функционирования веществами-нутриентами.
На этих же принципах работает и реклама фармацевтических препаратов.
Разрабатывал фармацевтические препараты в научной лаборатории.
– Добро пожаловать в аптеку «Фарматек», где мы предлагаем широкий спектр фармацевтических препаратов для лечения различных заболеваний.
В последние десятилетия появляется всё больше сообщений об использовании препаратов серебра для подавления вирусных инфекций, лечения инфицированных ран, для создания противоопухолевых препаратов, антибактериальных и фунгицидных средств на минеральных и полимерных носителях, стерилизации и консервации воды, для получения фармацевтических препаратов и пищевой продукции и др.
Эти вещества широко применяют в современной медицине для создания фармацевтических препаратов главным образом обезболивающего действия.
В то время как эти сигналы являются симптомами локальной жажды и потери воды и их можно снять простым увеличением потребления воды, их часто начинают заглушать, принимая внутрь сильнодействующие фармацевтические препараты.
Несмотря на успехи в развитии органического синтеза, многие биологически активные вещества растений пока не удаётся синтезировать химическим путём, либо их синтез оказывается экономически неэффективен, что свидетельствует о высокой значимости растительных источников фармацевтических препаратов.
Злой, вечно недовольный жизнью врач скорой помощи или районной поликлиники не может устроиться в хорошую частную клинику, а продавать фармацевтические препараты считает не своим делом.
Мы производим фармацевтические препараты для омоложения и здоровья, и сделали в этом направлении существенный шаг вперёд.
К таким выводам и правилам пришли члены «Рабочей группы натуральной косметики», и в 2001 году был создан один из первых экостандартов BDIH (Федерация немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов, товаров для здорового образа жизни, диетических добавок, средств личной гигиены и товаров медицинского назначения).
В то же время, в наших силах поддержать иммунитет и облегчить симптомы природными средствами, особенно на фоне нехватки фармацевтических препаратов.
И именно колики являются источником наибольшего количества беспочвенных домыслов и бесполезных фармацевтических препаратов (эффективность капель от газиков при коликах абсолютно не подтверждена).
Но, как уверял мой знакомый, в первую очередь это делается для того, чтобы сотрудник своим состоянием случайно не изменил энергетику действующих веществ фармацевтического препарата, а следовательно, не повлиял бы на его свойства.
Большинство современных фармацевтических препаратов имеют длинный список возможных побочных эффектов (все мы видели эти рекламные ролики).
Специалисты по функциональной медицине считают, что основными способами восстановления здоровья являются пища и образ жизни, и не рассматривают фармацевтические препараты в качестве главнейшего (а иногда и единственного) варианта лечения хронического заболевания.

Значение слова «фармацевтический»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фармацевтический»

ФАРМАЦЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фармацевт, к фармацевтика. Фармацевтический институт. Фармацевтическое образование. Фармацевтический справочник.

Все значения слова «фармацевтический»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «фармацевтические препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я