Предложения со словосочетанием «медицинские препараты»

Однако главным условием этой эффективности является наличие специальных медицинских препаратов и инструментов, а также навыков высококвалифицированных врачей по их применению.
Чтобы уравновесить такой перекос в питании, следует ежедневно употреблять в пищу 450 г шпината или 200 г морской капусты либо постоянно принимать медицинские препараты, содержащие калий и магний.
Кроме того, это низкорослое растение, которое, используя в качестве лекарственного сырья при производстве медицинских препаратов, не рекомендуется смешивать с другими видами крапивы.
Это необходимо делать, если под рукой нет необходимых медицинских препаратов, при отсутствии определённых навыков для качественной терапии или ухудшении состояния больного.
По самым скромным оценкам, 200 тысяч из них умирают каждый год от проблем, связанных с применением медицинских препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, чуть менее точная его дозировка не так опасна для человека, как бесконтрольный приём медицинских препаратов.
Я боролась с серьёзными паразитарными заражениями и тропическими болезнями, применяя сильные медицинские препараты, в том числе и антибиотики.
Современные медицинские препараты в состоянии изменить реакции целого организма и сотни отдельных показателей, но почти все они обладают побочными эффектами, которые могут привести к сбою в работе систем и органов.
Бурые водоросли являются прекрасным сырьём для производства целого ряда медицинских препаратов и биологически активных добавок к пище.
Безусловно, без современных химических медицинских препаратов во многих случаях не обойтись, однако при ряде заболеваний гораздо полезнее использовать лекарственные средства, подаренные нам самой природой.
Она в курсе того, какие есть аналоги у известных медицинских препаратов и какие от них могут быть побочные эффекты.
В доме, где содержался генерал, было суетно, пахло порохом и какими-то медицинскими препаратами.
На основании этих знаний принято решение создать исследовательский институт, который сможет преобразовать эти общие знания в более конкретные, и уже на основании этих разработать новые медицинские препараты, приборы, лекарства и методы лечения больных, – говорил я, постоянно подсматривая в свой блокнот, где были сделаны мои записи, больше для вида, чтобы выглядело, что я читаю с блокнота.
Интересным кажется, на наш взгляд, подход корпорации Quidеl Corporation [36, с. 78–79], производящей различные медицинские препараты для домашнего пользования, включая тесты на беременность.
Современные учёные комплексный подход к психокоррекционной работе по преодолению заикания трактуют как комплекс мероприятий лечебного и педагогического направления на психофизическое состояние ребёнка, страдающего заиканием, который создаётся рядом методов и способов (с помощью медицинских препаратов и процедур, занятий физическими упражнениями, закаливания, логопедических упражнения и занятия, логопедическая ритмика, воспитательных мероприятий и др.).
Принимаете ли вы постоянно какие-то медицинские препараты?
Истощение питательных веществ, связанное с длительным употреблением лекарств, может быть причиной того, что многие болезни продолжают прогрессировать при лечении медицинскими препаратами [4].
На этапе устойчивого состояния новое применение уже имеющегося продукта, например использование медицинских препаратов для лечения новых видов заболеваний или химикатов как средства защиты других видов сельскохозяйственной продукции, может оказаться более эффективным для увеличения доходов компании.
Авторы одного из последних исследований пришли к выводу, что токсические реакции на правильно назначенные и правильно принимаемые медицинские препараты ежегодно вызывают тяжёлые заболевания более чем у 2 миллионов американцев, а 106 тысяч человек умирают.
Осознание того, что он жив, в сочетании с действием медицинских препаратов приводит к тому, что спасению рады почти все пациенты, включая даже тех, кто хотел покончить жизнь самоубийством.
Применяемые методы перевоспитания включают использование сильнодействующих медицинских препаратов, электрошока и самого губительного из этих методов— психохирургии.
Особую ценность представляют отзывы тех пациентов, которые на собственном опыте испытали воздействие медицинских препаратов на его основе.
А вот какие-нибудь медицинские препараты могли ему пригодится.
Это сопровождается рейдерским захватом местных фармакологических компаний, в результате которых данные предприятия прекращают свою деятельность или начинают производить только дорогие медицинские препараты.
– Ах да, наборы медицинских препаратов и комплексы полевой медицины, – человечек печально вздохнул, словно надеялся, что собеседник пропустит этот пункт.
Фармацевтические компании взвыли, обеспокоились и те, кто пользовался медицинскими препаратами, производимыми по технологиям тарси, а среди них было немало известных людей.
В этом случае деньги появляются без усилий, как бы автоматически, словно побочный эффект медицинского препарата.
– Я имею в виду какие-нибудь медицинские препараты вы ей давали?
Хроническая усталость может указывать на психологическое заболевание, которое лечится медицинскими препаратами. Лень может быть следствием заболевания.
Ибо любое применение медицинских препаратов организм будет отторгать.
Медицинские препараты готовят не только из ядра ореха, но и из оболочки.
Пустышка, изображающая лекарство, даёт такой же результат, если пациент искренне уверен в том, что принимает настоящий медицинский препарат.
Я определила это по резкому запаху медицинских препаратов.
В ней испытывали воздействие новейших медицинских препаратов на энергосистему человека и все его тонкие тела в целом.
Это какой-то медицинский препарат, синтетический нейромедиатор, который на время выключает все сигналы от чипа.
Однако убойная доза сильного медицинского препарата подействовала на парня не сразу.
Сразу же после открытия йода и его лекарственных свойств он стал едва ли не самым популярным медицинским препаратом.
Но чаще всего запоры являются результатом неправильного образа жизни: злоупотреблениями медицинскими препаратами, малоподвижностью и неправильным питанием.
В этой книге вы не найдёте ни одного названия медицинского препарата или лечебного заведения.
Это было название какого-то медицинского препарата, написанное на латыни и ещё, что-то.
Когда для лечения заболевания требуются медицинские препараты, концепция воздержания может показаться противоречивой.
Опрошенные утверждали, что в последние сутки не употребляли ни соммелис, ни какие-либо ещё медицинские препараты, а ели только плитки синтетической пищи и консервированную фасоль.
Если человек, пытающийся помочь пострадавшему, не имеет медицинского образования, он не вправе назначать и применять медицинские препараты, а также проводить медицинские манипуляции над пострадавшим.
Низкая концентрация исходного вещества так же была ему на руку, т.к. оказывалось, что если даже вещество подобрано неправильно, то такой дозы было недостаточно, чтобы навредить организму, в отличие от приёма традиционных медицинских препаратов.
Однако целью выставки было показать, что «мы продвинулись далеко вперёд, и сегодня в нашем арсенале есть множество медицинских препаратов, разработанных в помощь астматикам».
На отдельном столе, закрытом прозрачной крышкой с треугольными гранями, лежали медицинские препараты в цветных упаковках, стояли пузырьки с сиреневой жидкостью, сверкали оранжевые ампулы.
Надо отметить, что хоть мой диагноз и был редким и не имел противников в виде дорогостоящих медицинских препаратов, да и в нашем с ним бою он был бесспорным победителем, жить он мне не мешал.
Дело в том, что за несколько лет до этого изобрели новое вещество, которое делали из привычных медицинских препаратов, запретить которые было так же невозможно, как бороться с таким мощным движением.
Адсорбентом является отдельно выделенная группа медицинских препаратов, осуществляющих адсорбцию из желудочно-кишечного тракта разнообразных токсинов, патогенных микроэлементов, относительно патогенных веществ, газов и других аллергенов.

Ассоциации к словосочетанию «медицинский препарат»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские препараты»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «медицинские препараты»

Ассоциации к словосочетанию «медицинский препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я