Предложения со словосочетанием «противоопухолевые препараты»

Его корпорация была создана в 1999 году, основной бизнес – производство и оптовая торговля лекарствами, в том числе противоопухолевыми препаратами, твёрдыми желатиновыми капсулами, гранулами, аэрозолями, лечебной косметикой, лекарствами китайской медицины, антибиотиками, различным оборудованием и т. п.
Он действует так же, как зофран, один из самых мощных противоопухолевых препаратов.
Так, противоподагрический препарат аллопуринол повышает токсичность противоопухолевого препарата меркаптопурина.
Врачи выписали ей противоопухолевый препарат ревлимид, который спровоцировал инсульт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сокс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние десятилетия появляется всё больше сообщений об использовании препаратов серебра для подавления вирусных инфекций, лечения инфицированных ран, для создания противоопухолевых препаратов, антибактериальных и фунгицидных средств на минеральных и полимерных носителях, стерилизации и консервации воды, для получения фармацевтических препаратов и пищевой продукции и др.
Вначале, однако, мне нужно было освоить исследовательские техники, прекрасной возможностью для чего оказалась инициированная как раз в это время государственная межведомственная программа по изучению нового перспективного противоопухолевого препарата на основе соединений платины.
Дел было много, нужно было ещё принять большую партию вновь поступивших противоопухолевых препаратов.
Перед любым сотрудником аптеки открывалась вся история закупок противоопухолевых препаратов и сопутствующей терапии.
Следует иметь в виду, что все современные противоопухолевые препараты оказывают на организм пациентов побочное токсическое воздействие.
В фармакологии эти вещества искусственно синтезируют и получают эффективные противоопухолевые препараты.
Для изобретения противоопухолевого препарата мне пришлось немало поработать и преодолеть множество барьеров, занимаясь лечением больных раком, меланомой и иными хроническими заболеваниями человеческого организма.
Всё это правда. Именно случайная трагедия навела меня на мысль о возможности использования растения цикута для получения противоопухолевого препарата.
Не следует забывать и о побочных эффектах противоопухолевых препаратов.
Эти вещества усиливают действие ряда химических противоопухолевых препаратов.
Читая статьи ведущих онкологов и онкоиммунологов об иммунотерапии рака, мы ловим себя на мысли о том, что современная иммунотерапия подходит к лечению рака абсолютно стандартно, как и к любой другой иммунологической болезни, а противоопухолевые препараты создаются так же, как для лечения от инфекционных агентов и вирусных заболеваний.
– Ничего полезного. Как обычно. Заселят офисными клерками. А вот то неприметное здание слева производит противоопухолевые препараты. Удивительно, правда?
При формировании мутации клетка может получать дополнительные свойства, например, устойчивость к каким-то лекарственным противоопухолевым препаратам, улучшенную способность к инвазии в окружающие ткани или возможность ещё более быстрого роста.
Однако нередко эти знания используются мошенниками, чтобы продать пациентам «волшебный противоопухолевый препарат с уникальным механизмом действия».
Так, японские учёные, использовавшие кефир для усиления иммунитета у онкологических больных, обнаружили, что употребление кефира совместно c противоопухолевыми препаратами повышало эффективность последних в 1,5 раза!
По слухам, ходившим среди сотрудников, фармацевтический бизнес компании был основан на создании противоопухолевых препаратов из радиоактивных материалов.
Итак, учёные и практические врачи создали мощные противоопухолевые препараты и «лучевые пушки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоопухолевые препараты»

  • Половину следующего дня она была тиха, молчалива и послушна, как ни мучил ее наш лекарь припарками и микстурой. «Помилуйте, — говорил я ему, — ведь вы сами сказали, что она умрет непременно, так зачем тут все ваши препараты?» — «Все-таки лучше, Максим Максимыч, — отвечал он, — чтоб совесть была покойна». Хороша совесть!
  • — Нет! — говорил он на следующий день Аркадию, — уеду отсюда завтра. Скучно; работать хочется, а здесь нельзя. Отправлюсь опять к вам в деревню; я же там все свои препараты оставил. У вас, по крайней мере, запереться можно. А то здесь отец мне твердит: «Мой кабинет к твоим услугам — никто тебе мешать не будет»; а сам от меня ни на шаг. Да и совестно как-то от него запираться. Ну и мать тоже. Я слышу, как она вздыхает за стеной, а выйдешь к ней — и сказать ей нечего.
  • Нет, Федя не наврал на него; Лопухов, точно, был такой студент, у которого голова набита книгами, — какими, это мы увидим из библиографических исследований Марьи Алексевны, — и анатомическими препаратами: не набивши голову препаратами, нельзя быть профессором, а Лопухов рассчитывал на это. Но так как мы видим, что из сведений, сообщенных Федею о Верочке, Лопухов не слишком-то хорошо узнал ее, следовательно и сведения, которые сообщены Федею об учителе, надобно пополнить, чтобы хорошо узнать Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «противоопухолевые препараты»

  • Противоопухолевые препараты (антибластомные препараты) — препараты, которые нарушают развитие истинных опухолей (рак, саркома и др.) и гемобластозов. Согласно международной анатомо-терапевтическо-химической классификации (рус. АТХ, англ. ATC), относится к коду L «Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противоопухолевые препараты»

Противоопухолевые препараты (антибластомные препараты) — препараты, которые нарушают развитие истинных опухолей (рак, саркома и др.) и гемобластозов. Согласно международной анатомо-терапевтическо-химической классификации (рус. АТХ, англ. ATC), относится к коду L «Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы».

Все значения словосочетания «противоопухолевые препараты»

Синонимы к словосочетанию «противоопухолевые препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я